Страница 7 из 8
RazzoR
622
+1. Пружины - только статика.
Этот "дровосек" постоянно восхваляет свои Клаксоны. Всюду Smile Видимо, откат имеет Smile

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:Спакуха, давай без наездов!
ade
622

Цитата:

Пружина должна держать вес автомобиля и не более! За динамическую нагрузку отвечает аммортизатор.




RazzoR
Цитата:

+1. Пружины - только статика.




чёто не пойму. то все кричат, что пружины подбираются под
аморты в том числе по жёсткости.
то говорите, что только статика.
?
--

по опыту, я ставил пружины мягче
, было только хуже, бОльшие крены и легче было пробить
подвеску. хотя пружина вполне справлялась со статикой.
Вот и я думаю, что можно попробовать найти (только где и что)
ещё немного пожёсче....
zlexx
ПЛАЗА - ничтяк девайс. Сколько их не юзал, только положительные моции. А юзаю, их продукцию аж с 1997 года. Думаю лучшй рекламы фиг найдеш.
фунтикс
zlexx писал(а):

ПЛАЗА - ничтяк девайс. Сколько их не юзал, только положительные моции. А юзаю, их продукцию аж с 1997 года. Думаю лучшй рекламы фиг найдеш.


Хе... ща тебя запинают! Тут на форуме у 3х человек плаза клинка дала, теперь сотни тысяч кто использует ПЛАЗУ должны подчиняться мнению что она г@$но...
zlexx
фунтикс писал(а):

Хе... ща тебя запинают! Тут на форуме у 3х человек плаза клинка дала, теперь сотни тысяч кто использует ПЛАЗУ должны подчиняться мнению что она г@$но


Не не запинают.
Почему?
Объясню.
Весь МИР торчит над нашим атопромом.
Как можно подобные машины выпускать?
Выпускают!
И , что, удивительно-покупают.
А тут какие то аммортизаторы, да ж не серъезно. src
kalugin
слышь Дулин из города в котором крутые парни, ты полегче с выражениями, какой ты спец мне уже понятно давно так что твое мнение не представляет для людей никакого интереса, я думаю ты своими руками мало что сделал в своем авто
RazzoR
pst pst pst

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:Нука подредактировали свои посты, а то ща плюшек навешаю.
622
фунтикс писал(а):

zlexx писал(а):

ПЛАЗА - ничтяк девайс. Сколько их не юзал, только положительные моции. А юзаю, их продукцию аж с 1997 года. Думаю лучшй рекламы фиг найдеш.


Хе... ща тебя запинают! Тут на форуме у 3х человек плаза клинка дала, теперь сотни тысяч кто использует ПЛАЗУ должны подчиняться мнению что она г@$но...

Понимаешь, я тоже верил в то, что плаза нормальная. Думал первый комплект сдох из-за заниженных пружин. Заклинило ведь не одну стойку. Сначала клинануло задок 1 амморт - поменял, затем клинануло передок. Два сразу. Это после 25 тысяч. В принципе 25 тысяч это может и нормально при моей езде, но по времени - меньше года. Ломает раз в год или больше подвеску перебирать. Да и всё западло в том, что её клинит. А клинить начинает на ходу - т.е. чуствуешь подвеска-то не работает, дубовата малость. На стоянке выйдешь - покачаешь - ничего, работает... Ну а потом и совсем клинит. Так ведь с заклиненным аммортизатором можно на ходу и чашку оторвать! Ладно когда другие вытекают и их не клинит - не так страшно.
Вот сейчас у меня второй комплект с заниженными штоками пробежал примерно 35 тысяч. Могу потом поточнее сказать. Год прошел как раз. Гарантия на них полгода. Sad Заклинило передний левый, и подклинивает передний правый амморт. Что с задними - не знаю, но тоже какой-то звук один раз неприятный слышал, надо проверить.
фунтикс
622 обязательно к лету поставлю ПЛАЗУ-элит, которая лежит в коробке! Буду ездить специально по ямам, и ждать клина! Вот думаю стоит ли её ставить с айбахами -50?
zlexx ну что запинали? Яж говорил...Это ещё цветочки, ты невздумай сказать что люфт в штоке должен быть с новья, ваще петушары заклююют! Они же бабло зарабатывают когда на станции клиентам втирают что ваша подвеска умерла , потомучто люфт в колесе при выдвинутом штоке.Следовательно замена всей подвески.
ade Слышь , шибко умный! Ты обещал в магазин сходить и стойки покрутить в руках. я вот сходил и был удивлён что новые ДАМПы имеют больше люфт чем мои Каяба после 50 тыс. км! Тыж втирал что там зазора нет с новья, типа всё внатяг, впритирочку шток.
Кабан 36
Люфт, как был, так он и останется, а кто утверждает, что его нет, тот ботаник и ему огурцы на асфальте выращивать, а не людям лапшу на уши вешать. Просто решил понты просадить, да увы ничего не вышло.
ade
фунтикс

Цитата:

ade Слышь , шибко умный! Ты обещал в магазин сходить и стойки покрутить в руках. я вот сходил и был удивлён что новые ДАМПы имеют больше люфт чем мои Каяба после 50 тыс. км! Тыж втирал что там зазора нет с новья, типа всё внатяг, впритирочку шток.



Вчера менял сцепление, специально покачал вывешенное колесо (заметь шток полностью выдвинут) люфтов нет ( ни в стойках ни в опорах Асоми. как я и не старался качать.),
в отличие от знакомого на Калине где стоит плаза, там люфт
ого-го.
Ездишь с люфтом, ездий, я разве против
SAuto
фунтикс
Сделай видео, как люфтят амо плазы и как у других с выдвинутым штоком если есть такая возможность, чем тут в нескольких темах одно и тоже перетирать. И я думаю что увидя это все успокоятся. Smile
Lenin1305
Люди подскажите пожалуйста какие нужно поставить стойки на ваз 21124 и передние и задние!и во сколько мне это встанет?заранее спасибо за советы
622
Lenin1305 писал(а):

Люди подскажите пожалуйста какие нужно поставить стойки на ваз 21124 и передние и задние!и во сколько мне это встанет?заранее спасибо за советы

Скажи сначала сколько готов вложить в стойки и что хочешь получить Smile
Lenin1305
если честно хочу получить не отл,среднее качество,я не знаю в среднем сколько нужно!
622
Lenin1305 писал(а):

если честно хочу получить не отл,среднее качество,я не знаю в среднем сколько нужно!

А родные кончились?
Кабан 36
Ну если средние, то можешь поставить АЛКО по850деревянных за штуку. Фирма Германская и еще один филиал в Италии это не совсем дерьмо но и не айс.
ade
Цитата:

Ну если средние, то можешь поставить АЛКО по850деревянных за штуку.


ещё бы, "Финвал" и "Мастер спорт" и "дельфи" посоветовал.... hehe


Lenin1305


Цитата:

если честно хочу получить не отл,среднее качество,я не знаю в среднем сколько нужно!


есть амортизаторы более менее нормального качества, но стоят
дорого.
А есть разный хлам который перечислен выше.
Shes110
ade уже год прошел, как ты подвеску поменял, расскажи какие впечатления теперь?

ОФФ:
ade писал(а):

ещё бы, "Финвал" и "Мастер спорт" и "дельфи" посоветовал....



кстати у меня помпа Мастер Спорт пробежала уже более 30 тык, в принципе люфта нет, состояние отличное. тьфу*3
622
ade писал(а):

Цитата:

Ну если средние, то можешь поставить АЛКО по850деревянных за штуку.


ещё бы, "Финвал" и "Мастер спорт" и "дельфи" посоветовал.... hehe

+1
Lenin1305


Цитата:

если честно хочу получить не отл,среднее качество,я не знаю в среднем сколько нужно!


есть амортизаторы более менее нормального качества, но стоят
дорого.
А есть разный хлам который перечислен выше.

Boge Turbo/ Sachs Advantage из недорогих. Но у них ИМХО минус - слабое усилие отбоя. Но это только так, на замену штатным.
Lenin1305
а какие лучше поставить масло или газо-масло
Lenin1305
для обычной комфортной езды
622
Lenin1305 писал(а):

а какие лучше поставить масло или газо-масло

Те что я написал с газовым подпором низкого давления. Газовый подпор за счёт давления не даёт маслу дольше закипать. По идее с газовым подпором должны быть лучше. Но у них более сильные требования к качеству конструкции, т.к. газ может выйти и стойка испортится.
ade
Shes110
Цитата:

ade уже год прошел, как ты подвеску поменял, расскажи какие впечатления теперь?


за год я много чего поменял. сейчас спереди СС20 "комфорт"
сзади Каяба газ (когда сдохнет поставлю СС)
в этой теме я отписывал всё, что ставлю в подвеску.


Lenin1305

Цитата:

а какие лучше поставить масло или газо-масло
для обычной комфортной езды


тебя езда на обычных заводских амортизаторах устраивала?
kalugin
поставь Дампы очень достойные газ мяс двухтрубные с небольшим газовым подпором
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы