Страница 7 из 8
gadgik
А у меня беда,модули мрут как мухи,этот уже троит по утрам,через 5сек норм работает!
менял 4 мес назад,какой то Московский,хз,авно ещё то,я б наоборот попробовал бы! Wink
Спиди Гоньсчег
gadgik при чем тут модули .

люди за калино-катушки сдвоенные трут .


Развернуть

Кир-кук по-долбо@@ски назвал тему, терь все ..некоторые путаюцца

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (19 Октября 2016 11:48), всего редактировалось 1 раз
snow02rus
gadgik писал(а):

А у меня беда,модули мрут как мухи...


А "божья искра" не прельщает отца русской демократии? Wink
Из "гoвнa и палок" (пара зубильных коммутаторов и сдвоенная катушка (можно от дохлого модуля с\о с удаленной платой)) но неубиваемо практически...
mikong
Ну да, у него походу вот такой стоит


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

snow02rus писал(а):

Из "гoвнa и палок" (пара зубильных коммутаторов и сдвоенная катушка (можно от дохлого модуля с\о с удаленной платой)) но неубиваемо практически...

Мне кажется, что бы поставить ему сдвоенную катушку, нужно моцк менять...т.к. у него Я 5.1 скорее всего.
NAUexx
Спиди Гоньсчег, а почему это именно "калино-катушки"?
Такие катушки вроде первыми начали ставить на матрёхи 1,6 с мотором 21114, потом эта катуха и на 1,5-ки 2111 перекочевала. Не?
gadgik
Говённые провода, свечи и неправильные условия горения в горшках (бедная смесь, СО сильно укручен в "-") на твоей ЭСУД (Р-83) могут "поспособствовать" укорочению жизни любому МЗ.
Ну эт, разумеется, если исключить версию об изначальной говённости самого МЗ. Smile
И эта... проверь качество приходящего на МЗ питания, массы, нет ли сильных просадок напруги во время работы.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

mikong писал(а):

Мне кажется, что бы поставить ему сдвоенную катушку, нужно моцк менять...т.к. у него Я 5.1 скорее всего.


Не надо ему ничего менять под то, что предлагает
snow02rus, да и мозг у него в профиле прописан, в отличие от тебя. Wink
Спиди Гоньсчег
NAUexx
,,калино,, штоп не путаццо . ясно и понятно звучитъ.
NAUexx
Спиди Гоньсчег, тады - Ой! Pardon
snow02rus
mikong писал(а):

Мне кажется, что бы поставить ему сдвоенную катушку, нужно моцк менять...т.к. у него Я 5.1 скорее всего.


Не зря тебя тут подвергают обструкции lol1
mikong
Чем я вам не угодил...? Unknown
NAUexx
Читаешь через строчку (или по диагонали) то, что тебе пишут.
mikong
Ах вы какашки, я вот забецаю себе самуюнадежнуюсистемувмире, а вам не расскажу что и как Razz
NAUexx
Ну... Флаг в руки, попутного ветра и... паровоз навстречу! supercool
red_rata
Ух ты! Как подняли киркуковскую тему!
Да, не хватает сейчас на форуме такого генератора идей. Много сериалов запустил.
NAUexx писал(а):

Спиди Гоньсчег, а почему это именно "калино-катушки"?
Такие катушки вроде первыми начали ставить на матрёхи 1,6 с мотором 21114, потом эта катуха и на 1,5-ки 2111 перекочевала. Не?


А по моему, сначала таки на полторашках они появились с мозгами М7.9.7 и Я7.2. А потом, с конца 2004 года на двигателях 21114.
NAUexx
red_rata, мэй би...
Но лично я до сих пор не видел ни одной полторашки до 2003 г.в. со сдвоенной катушкой... Pardon
Разумеется, это не показатель того, что такого не может быть.
red_rata
NAUexx писал(а):

лично я до сих пор не видел ни одной полторашки до 2003 г.в. со сдвоенной катушкой...

Правильно, потому-что мозги нового поколения пошли именно с осени 2003 года. hehe Я почему это помню? Потому, что именно ты, в какой-то теме ткнул меня носом в эту цитату:
Цитата:

BOSCH M7.9.7 Самая современная на сегодняшний день система. Выпускается под нормы токсичности Евро-2 и Евро-3. Устанавливается на автомобили с сентября 2003 г.

http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/ Вот я и зарубил себе на носу. 63
NAUexx
Ну вот и поговорили... Drinks or Beer
Кир-кук
Спиди Гоньсчег писал(а):

Кир-кук по-долбо@@ски назвал тему, терь все ..некоторые путаюцца


Для тормозов вечно нерасторможенных в скобках все написано Wink
Скажите как исправить, я поправлю, нивапрос supercool
Меняю икз на кэзэ hehe

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

red_rata писал(а):

Правильно, потому-что мозги нового поколения пошли именно с осени 2003 года. Я почему это помню? Потому, что именно ты, в какой-то теме ткнул меня носом в эту цитату


Их и не было в 2003 годе...тазовцы, как обычно, забубенили на экспорт,
а у нас оно появилось во 2й половине 2004 года.
Вместе с моторами 1.6. А зубло кажись еще были с 1.5 в то время.
Я лично катух на машинах старше этого времени ни разу не видел Pardon
mikong
Ну что ж мужики...переходничок распаян, катушка куплена, провода тоже, завтра буду пробовать ставить...
snow02rus
Кстати, у "калинокатушки" и катушки от модуля старого образца (коммутаторного) время накопления же разное?
NAUexx
snow02rus, ну ты проснулся... hehe
А мы апчём тут! Wink
mikong, удачи!
Ток как и обещал, никому не рассказывай про
mikong писал(а):

самуюнадежнуюсистемувмире

.
Патымушта про неё и так все уже в курсе. Wink
mikong
Ну что мужики, сегодня поставил, поездил по городу....и с увереностью вам скажу что я тормоз, дада, именно тормоз, что не сделал данную переделку раньше, я настолько привык к поддергиванию автомобиля при трогании, что считал это нормальной работой авто, сейчас как на автомате трогаюсь, плавно и без рывков, работа на низких оборотах впечатлила...на верхах так же как и было.
dark knight
Приветствую уважаемые, вопрос в следующем , будет ли работать сдвоенная катушка без перепрошивки эбу. А то давно хочу переделать. Задолбали катухи, мрут как мухи. Эбу бош 7.9.7
mikong
Я ничего не прошивал, все работает, у меня тоже 7.9.7, да и с чего не работать то? импульс как шел так и идет на катушки, ЭБУ и не заметит что работает на другой катушке. Кстати на упаковке для катушки (СОАТЭ) указано, что катушка предназначена для работы под управлением контроллеров Bosch 7.9.7 и их аналогов Wink
dark knight
меня смущало то что контроллеры 7.9.7 бывают для 8 клоповых моторов с 2 ключами катущек и для 16 клоповых с 4 ключами. в итоге как я понимаю если подключить спаренную катушку вместо 4 катушек 2 ключа не будут работать а 1-4 и 2-3 свечи будут попарно работать? либо ты просто перемкнул 1 с 4 а 2 с 3 чтобы в нужный момент импульс подавался на катушки?
п.с. думал чтобы перемкнуть провода идущие на 1 и 4 катушки и провода идущие на 2 и 3 катушки и подключить соответственно сдвоенную катушку. но чтото я побоялся спалить эбу. незнай какая там самоиндукция вдруг транзюки погорят
mikong
Да, перемкнул 1-4 и 3-2, 5 питание Wink
Единственный геморрой куда установить, КК нового образца, места под катушку нету, да и длинна ВВП ограничивает возможности для установки...я установил на впускной коллектор возле воздушного фильтра, одна сторона на шпильку коллектора, вторая к ГБЦ через изогнутую пластину, в принципе держится, да и греться будет не так как на КК Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы