Страница 7 из 7
dabad
SoftFelix
о,дак и у нас машины одинаковые с тобой Smile
Можешь написать какие у тебя показания по БК?Хочется сравнить supercool
Сергей 90211
Прочитав все вышеизложенное, думаю, что температура двигателя при исправном термостате не должна падать ниже 87 градусов при полностью открытой печке.
Я прав??
rg-45
Сергей 90211 писал(а):

Я прав??

да.но варианты возможны.какой минус на улице,какая скорость,и насколько включена печка.
dabad
Где вы покупаете польские термостаты Metal Inkar??????!!!!!!
Нет их в Питере,ну нет cry Продавцы в магаз удивленными глазами смотрят wwow
Через интерент заказывать чтоли?
Dranik
dabad
давай к нам сюда у нас тут их навлом в каждом магазине и причом оригинал 100% gpn
biarmy
Самый первый пост на первой странице. Чел говорит-
Sweet Tooth писал(а):

При рабочей температуре по БК 84гр, стрелка на приборке стоит строго вертикально.


По приборке это ~90град. У меня так же. Значит врёт БК или что-то влияет на его показания. В случае с инжом - маловаты показания.

Sweet Tooth писал(а):

с выключенной печкой, при активной езде (4000-5000об/мин), со временем из сопел начинает дуть горячий воздух


Ну, это скорость выше разрешённой законодательно. gpn А так, всё у тебя норма. Движок всё время под большой нагрузкой, а значит много кипятка. Для ВАЗа оптимум ~3000об\мин , т.е. ~100км\час.
Всё с охлаждением в норме, а вот с БК - проблемы. Где-то, что-то подвирает.
dabad
Dranik писал(а):

dabad
давай к нам сюда у нас тут их навлом в каждом магазине и причом оригинал 100% gpn


Дак я по инет сайтам полазил,только в Ваших районах они продаются.Ну и в Москве есть пару магазов.
Такое ощущение что Польша где-то на Дальнем Востоке находится pst
gcrepmvbx
dabad
Для тебя- Кемерово- Дальний восток ? hehe
Просто Польша- отдалённый район Кемеровской области. gpn
Dranik
dabad
значит тока почтой , gpn имхо термос и правду хорош !!! Good уже давным давно его юзаю доволен как слон , да и в салоне ташкент с ним .Скоро мля на Ваз запчасти будем заказывать как на ино. ROFL
dabad
gcrepmvbx писал(а):

dabad
Для тебя- Кемерово- Дальний восток ? hehe
Просто Польша- отдалённый район Кемеровской области. gpn


Нее,где Кемерово я знаю supercool
А Польша видимо точно принадлежит Кемеровской области hehe
dabad
Dranik писал(а):

dabad
значит тока почтой


видимо да cry
rg-45
biarmy писал(а):

а вот с БК - проблемы. Где-то, что-то подвирает.

БК берёт фсё с ЭСУД,кроме уровня топлива.
biarmy писал(а):

А так, всё у тебя норма

вот только в салоне холодно Smile
biarmy
rq-45 В первом сообщении от Sweet Tooth он не говорит, что в салоне постоянный холод. Разговор идёт о показаниях выводимых разными приборами - БК и контрольными приборами. Ему надо советовать исходя из оборудования, которое у него стоит в а\м, т.е. МК Multitronics X150. Это записано жирным текстом в инструкции.
МК может определить тип протокола (и соответственно ЭБУ) в авторежиме неправильно. В этом случае параметры работы двигателя будут отображаться неправильно (температура, дроссель и т.д.). В этом случае надо установить тип протокола соответствующий а\м в ручном режиме. После отключения АКБ тип протокола надо заново выставлять.
Сперва это надо попробовать.
biarmy
rq-45 В первом сообщении от Sweet Tooth он не говорит, что в салоне постоянный холод. Разговор идёт о показаниях выводимых разными приборами - БК и контрольными приборами. Ему надо советовать исходя из оборудования, которое у него стоит в а\м, т.е. МК Multitronics X150. Это записано жирным текстом в инструкции.
МК может определить тип протокола (и соответственно ЭБУ) в авторежиме неправильно. В этом случае параметры работы двигателя будут отображаться неправильно (температура, дроссель и т.д.). В этом случае надо установить тип протокола соответствующий а\м в ручном режиме. После отключения АКБ тип протокола надо заново выставлять.
Сперва это надо попробовать.
Kirgudu
Dranik писал(а):

Aleks-rostov
Польский ориджинал рулит на все 100% , а VERNET самый настоящий китай , ИМХО не один француз термосы для Вазов не делает и неделал , у них норма времени дороже чем у сам VERNET стоит, а поляки на термосах пол мира завоевали.



Чушь собачья. Заходим на сайт вернета и ищем партнамбер. Делают еще как.
Sweet Tooth
Все, что я описывал, происходило летом. А протокол у меня сам определяется верно
rg-45
biarmy писал(а):

Значит врёт БК или что-то влияет на его показания.


biarmy писал(а):

а вот с БК - проблемы. Где-то, что-то подвирает.


biarmy писал(а):

МК может определить тип протокола (и соответственно ЭБУ) в авторежиме неправильно.

железная логика;при неправильно определённом протоколе БК гдето подвирает,причём только с температурой и в небольших пределах.
biarmy писал(а):

Разговор идёт о показаниях выводимых разными приборами - БК и контрольными приборами.

я правильно понял,показометр температуры стал контрольным прибором?Практически вовсех мурзилках это называется индикатором
biarmy писал(а):

Самый первый пост на первой странице. Чел говорит- Sweet Tooth писал(а):
При рабочей температуре по БК 84гр, стрелка на приборке стоит строго вертикально.

По приборке это ~90град. У меня так же. Значит врёт БК или что-то влияет на его показания.


авот теперь скажите мне уважаемый.вывод о неисправности БК вы сделали исходя из показаний своей приборки?или я чтото пропустил? supercool
Dranik
Kirgudu
Kirgudu писал(а):

Чушь собачья. Заходим на сайт вернета и ищем партнамбер. Делают еще как.


Чушь это вернет ,а польский термос проверен уже не одним жителем форума в том числе и мною и скажу так на прошлой 15 карбовой польский отработал 40тыков так и продал, и на нынешней 15 поставил польский и он работает как положено, а хвалёный вернет почемуто все выкидывают сразу практически после установки, не отработав и 5 тысяч начинает мозг греть.Имхо спорить не буду , без вариантов тока польский.
Сергей 90211
Всем здрасьте!!!
У меня родной термос держал 89С при любой погоде где-то до 43ткм.
Потом началось:при Т -3..+5С на трассе(120-130км/ч) Т выше 82С по БК не поднималась и это при полуоткрытой печке.
Прогревалась как обычно(3-4мин=50С) . Был куплен КРАФТ за 160р.(другого у нас не нашел),сейчас по трассе 88-89С.
ВОПРОС к РОСТОВЧАНАМ где купить ПОЛЬСКИЙ и его цена?
Aleks-rostov
Сергей 90211 писал(а):

Всем здрасьте!!!
У меня родной термос держал 89С при любой погоде где-то до 43ткм.
Потом началось:при Т -3..+5С на трассе(120-130км/ч) Т выше 82С по БК не поднималась и это при полуоткрытой печке.
Прогревалась как обычно(3-4мин=50С) . Был куплен КРАФТ за 160р.(другого у нас не нашел),сейчас по трассе 88-89С.
ВОПРОС к РОСТОВЧАНАМ где купить ПОЛЬСКИЙ и его цена?


Я в Азове в трех магазинах видел! Латуневый стоит 275, а пластмассовый 200 рублей.
Сергей 90211
Aleks-rostov писал(а):

в трех магазинах видел! Латуневый стоит 275, а пластмассовый 200 рублей.


Спасибо,будем искать!
Сергей 90211
Aleks-rostov писал(а):

в трех магазинах видел! Латуневый стоит 275, а пластмассовый 200 рублей.


Спасибо,будем искать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы