Страница 7 из 11
makc_mb
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20098

74 автовладельца проголосовали, уже можно сделать какие-то выводы...
У 1/3 калин имеется проблема с чашками.

Последний раз редактировалось: makc_mb (28 Марта 2009 11:15), всего редактировалось 1 раз
Nekto
vsvs писал(а):

Nekto писал(а):


Это который после "замечательного ремонта у хороших знакомых" отвалился?


и это тоже. но если расшнуровать глаза и прочесть тему, там много других занимательных примеров


У остальныз, похоже, банально "недокрутили". По гарантии исправляют. А у этого товарища срезает хронически.
vsvs
makc_mb писал(а):

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20098

74 автовладельца проголосовали, уже можно сделать какие-то выводы...
У 1/3 калин имеется проблема с чашками.


у нас на работе у троих калины 2008 года. на одной точно есть данный дефект =)
KyZZMI4
vsvs писал(а):

нас на работе у троих калины 2008 года. на одной точно есть данный дефект =)


ВАЗ работает стабильно hehe
Baranov
Прочтив тему, просто шокирован! Собирался сейчас брать КАЛИНУ. На работе клина январь 2006 110,000 тыс км пробега на родных стойках!!! нет ни единой трещины (эксплуатировалась нещадно, колеса постоянно квадратные). По поводу своей настоящей покупки начал сомневаться: может лучьше ПРИОРу (а нет ли у нее той же проблемы) или рассмативать ИНО (не берем в расчет ГАВНОС и ЛОХАН)
Kuzmich2
У меня "КАЛИНА" купленная 18 мая 2005 года. Пробег более 115 тыс км. Попадал в ямы, после которых пришлось поменять одну опорную шайбу на правой стойке. ВСе остальное чисто и надежно. "КАЛИНА" вообще-то сконструирована весьма прилично. Автомобиль надежный ,крепкий и удобный. Все мои родственники, кроме сына имеют "КАЛИНУ". Все довольны.По мелочам ,конечно, были заботы, но настолько незначительные, что и говорить не стоит.
Этот дефект( который в ТЕМЕ) проявился после пропуска партии металла не соответствующего требованиям чертежа. По закону Топ-менеджменту надо бы провести служебное расследование и, наказав виновных,ОТОЗВАТЬ ПАРТИЮ "КАЛИН" с этим НЕДОСТАТКОМ. Хватил ли у них мужества признать эту преступную ошибку? Вот в чем вопрос.
Инициировать эту эпопею может журнал "За рулем",если автовладельцы обратятся в это уважаемое издание. Либо через суд, но только не через "Басманный".Учитывая, что все правоохранительные органы имеют тесное взаимодействие с руководством ВАЗа( нынешним руководством) победить ВАЗ будет трудно.
komatoz
Baranov писал(а):

может лучьше ПРИОРу (а нет ли у нее той же проблемы)


Нет, на приоросемействе не обнаружены такие дефекты.
komatoz
Kuzmich2 писал(а):

Этот дефект( который в ТЕМЕ) проявился после пропуска партии металла не соответствующего требованиям чертежа.



Мда, и почему я не удивляюсь...
wraithik
А можно собрать VIN Калин с выдавленными чашками. Или даты выпуска. Может сразу ответ на вопрос появится.
Darkon
походу надо подключать За рулем.
makc_mb
собери ссылки на темы с этого и калина-клаба. Да напиши письмо в За рулем.
makc_mb
Darkon, так и сделал.
komatoz
makc_mb
во, бум ждать отклика .
Пчел
wraithik писал(а):

А можно собрать VIN Калин с выдавленными чашками. Или даты выпуска. Может сразу ответ на вопрос появится.


насколько я понял из темы что совпадений нет - есть варианты авто одного времени, а дефект у одного есть, у другого нет

при этом я все-таки не отрицаю того, что нужно найти закономерность (причину), которую в последствии устранить (ест-нно устраняет виновник:))
wraithik
Пчел
Если пройтись по винам, то возможны выявятся партии. АвтоВАЗ перерабатывает тоны метала в день. По этому может получиться так, что 100 машина с косяком, потом 10000 без. Для этого надо или день выпуска анализировать или ВИН. Месяц или год (как на калина-клабе в опросе) это очень грубо. Хотя и по нему видно что косяки пошли в 2008 году.
Пчел
wraithik на счет опроса по году согласен. грубо
на счет косяков в 2008 году не совсем согласен - есть те у кого авто 2007 года, есть 2006 (хотя как я понял у них из-за попадания в ямы все-таки)
makc_mb
Глупо проектировать автомобили в надежде, что в ямы попадать он не будет. Или как? Попал в яму - сменил авто?? Тогда цена не та. Пчел, ты сам то веришь в это?

По опросу. По году выпуска уже виден не хилый разброс. есть авто и до 2007 года, есть и 2009 год. Но в большинстве проблема проявилась в 2007 - 2008 годах. От модели не зависит. Что тут ещё анализировать? ВИН? Смысл?
Пчел
makc_mb я не говорил о ямах (что сами виноваты), о смене автомобиля после попадания в яму, о цене автомобиля и т.д. и т.п.
я говорю о дефекте. это брак. скорее всего не соблюдение технологии

а на счет смылса - если анализировать по ВИНу, то можно выявить когда была допущена ошибка и уже устранять/контролировать на СТО определенные машины (как это было на первых с ЭУРом)
komatoz
makc_mb писал(а):

Что тут ещё анализировать? ВИН


ИМХО если на ВАЗЕ не так всё запущено как я думаю, то по VIN возможно установить из какой партии стаканы ставилась на конвеере на эту машинку. Из бракованного металла или нет.
KyZZMI4
Пчел писал(а):

а на счет смылса - если анализировать по ВИНу, то можно выявить когда была допущена ошибка и уже устранять/контролировать на СТО определенные машины (как это было на первых с ЭУРом)


Только опять почему это должен делать потребитель?
Пчел писал(а):

на счет косяков в 2008 году не совсем согласен - есть те у кого авто 2007 года, есть 2006 (хотя как я понял у них из-за попадания в ямы все-таки)


Ну ямы они разные, и если у одного авто 2006 года погнуло, то возможно яма, а если не у одного то надо разбираться, не все же в огромные ямы каждый день падают...
makc_mb
KyZZMI4 писал(а):

...не все же в огромные ямы каждый день падают...

Судя по письму начальника бюро, Антона Владимировича, падает каждая третья калина, остальные автомобили как-то умудряются обрулить Pardon
KGI
makc_mb
Цитата:


Darkon, так и сделал.



Скажи, а когда ты все таки в ПССС поедешь. В ЗР написал, в горячюю линию тоже , а в ПССС не едешь. Не знаю, если б у меня в первый год начал кузов деформироваться, я бы туда не пошел , а побежал бы рысью.
makc_mb
KGI, сёдня в сервис ездил, на 1 апреля записали на фотосессию)) пофоткают мою чашку и отправят на завод, но ответ я уже знаю.
Кстати, на сервисе сказали, что больше никто с такой проблемой не обращался.
komatoz
makc_mb писал(а):

Кстати, на сервисе сказали, что больше никто с такой проблемой не обращался.


мне тоже так говорили Smile когда коробку по гарантии менял (на десятке ещё).
makc_mb
komatoz, вот сколько не езжу на сервис, а езжу я с 2006 года, тогда у меня 15ка была, каждые пол года - новый гарантийщик. Вот и сегодня молодой и зелёный был, ну откуда он чё знает?
komatoz
makc_mb писал(а):

вот сколько не езжу на сервис, а езжу я с 2006 года, тогда у меня 15ка была, каждые пол года - новый гарантийщик


ты не поверишь, но я встретил того самого ИПГ который 4 года(почти пять лет) назад мне менял коробку по гарантии, правую стойку и левый тормозной суппорт Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы