Страница 7 из 9
Olegan-TLT
*Nikita*
ну это не так чтобы сильно мало. Это нормально. У меня приятел с украины пару раз летал - говорит совсем не та Хургада, что была. Всех ото всюду ощутимо меньше.
MEPHI_Aahz
*Nikita* писал(а):

+32, прохладный бриз с моря, изнуряющей жары пока нет -


Полный трындец...

+32 прохладный бриз...

Я уже в +27 подыхаю и думаю поскорее бы солнце выключили.

Может тебе на ПМЖ в Крым двинуть из средней полосы?
Turner
Я ближе к 30 только нагреваться начинаю, уомфортная температура 32-35
Sergol
MEPHI_Aahz писал(а):

*Nikita* писал(а):

+32, прохладный бриз с моря, изнуряющей жары пока нет -


Полный трындец...

+32 прохладный бриз...

Я уже в +27 подыхаю и думаю поскорее бы солнце выключили.

Может тебе на ПМЖ в Крым двинуть из средней полосы?



В Египте +32 по ощущениям как у нас 24-25 т.е. самый кайф.
*Nikita*
Разведал на счет китайцев: правительство египта заключило соглашение с китаем и теперь по какой то госпрограмме китайцы приезжают на 7 дней, два дня в александрии, два в хургаде в отеле, два в каире и домой. Аниматоры жалуются, китайцы всем впаривают что от солнца можно умереть, в море тоже вредно купаться)) они тут только жрут и спят
MEPHI_Aahz
Sergol писал(а):

В Египте +32 по ощущениям как у нас 24-25 т.е. самый кайф.


Я не про нас, а про курорты нормальные, цивилизованные - Крит там итп.

У нас вот сейчас жарко, на работу собираюсь - солнце парит пипец... не знаю, куда деться.

Надо в Швецию эмигрировать... там севернее но с морем. Помягче.
*Nikita*
Olegan-TLT
Сплавал сегодня по тому маршруту от пирса стеллы в глубь моря метров 200 - очень красивый маршрут вдоль рифа. Но устал плыть - надо ласты. Вчера к пирсу скат манта подплывал, здоровый пипец метра два в размахе крыльев, но в воду нас не пускали спасатели - сильные волны были.
*Nikita*
Поймал сегодня медузу, прямо в лицо)) медуз много, обычно обычно обплываешь, а тут расслабился и не заметил. Медуза с синими щупальцами, но обожгла не сильно, можно сказать что отделался легким испугом от неожиданности.
Turner
Лизнул ей? Помню как то попалась мне медуза, там 3 см торчало, жевать можно было, люблю таких.
Eddi
*Nikita* писал(а):

Поймал сегодня медузу, прямо в лицо)) медуз много, обычно обычно обплываешь, а тут расслабился и не заметил. Медуза с синими щупальцами, но обожгла не сильно, можно сказать что отделался легким испугом от неожиданности.



вспомнилось, как нас катали на парашюте за катером в Тунисе - взлёт, летим норм, немного страшновато...и тут нас решили чуток в воду обмакнуть на ходу, ладно, снижаемся...ноги касаются воды, чую что-то не то, короче меня целиком на ходу под воду окунули, так я под водой пару секунд и просквозил facepalm facepalm очки остались на дне моря, еще показалось что лицом прошел сквозь медузу, вообщем вся жизнь пронеслась перед глазами, было страшно, я уж думал парашют не поднимется и будем плавать в море под ним. Потом опять взлетел прямо из воды и норм facepalm сверху летишь - боже какие там огроменные медузы, пол моря в них! и белые и темно синие
Olegan-TLT
*Nikita*
ну ты даешь, без ласт. Я бы не поплых без ласт туда.
*Nikita*
в последний день нашёл мурену Good уже плыл назад с рифа, метров 100 оставалось до пирса и тут она, хотя собирался в номер и вещи собирать на отлёт. прям специально меня ждала Smile

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

чувака на пирсе встретил из чеборсар, он прилетел через стамбул. фанат снорклинга. так он вообще 5 км плывёт через весь риф и назад пешком идёт facepalm говорит в 4 утра встаёт, и как только светает - сразу с пирса в заплыв, сказал что видел почти всё. в общем решил для себя - если в след раз поеду, куплю нормальную маску, ласты и гидрокостюм 2-мм.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Turner писал(а):

Лизнул ей? Помню как то попалась мне медуза, там 3 см торчало, жевать можно было, люблю таких.



ну тут как бэ уже на грани бдсм, а я пока не готов Pardon

Добавлено спустя 45 секунд:

Turner

но ты можешь своей медузе чилийского перца или табаски намазать - примерно так же выйдет по ощущениям Good
Шульц
*Nikita* писал(а):

если в след раз поеду, куплю нормальную маску, ласты и гидрокостюм 2-мм:



Маску будешь брать - где можно носом дышать, не?
NorthWest
MEPHI_Aahz писал(а):

курорты нормальные, цивилизованные - Крит там итп.

facepalm facepalm facepalm
Ничего себе, как высоко задана планка цивилизованных курортов... Убогие отели, убогие поселки и города, кругом "Наташи" и магазины "Меха.Шубы.Скидки"...
*Nikita*
Шульц писал(а):

Маску будешь брать - где можно носом дышать, не?



это для лохов туристов facepalm да и в ней, на сколько я понял, нельзя нырять, как потом воду из трубки выплёвывать?
Шульц
*Nikita* писал(а):

Шульц писал(а):

Маску будешь брать - где можно носом дышать, не?



это для лохов туристов facepalm да и в ней, на сколько я понял, нельзя нырять, как потом воду из трубки выплёвывать?



На видео - в ней ныряют.
Там клапан стоит запирающий.
Неопайн хочу взять потестить.
*Nikita*
Шульц

фотку или видео покажи. те что я видел недавно - там дышать и ртом и носом можно, но нырять нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

а, понял

http://alisovet.ru/archives/7623

можно нырять в ней

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

цена конечно пипец - 7 штук

http://stardive.ru/shop/detailed_layout/id/904

Добавлено спустя 19 секунд:

но если не потеет и можно нырять, я бы взял

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=5tYCIZ00Nik

но встаёт другая проблема - при нырянии с поверхности на глубину, как ты будешь продуваться когда уши начнёт давить? нос то не зажать - закрыт он под стеклом Pardon
Turner
*Nikita*

Можно и с открытым носом продуться, привычка просто нужна. Но маска с открытым носом это неудобно очень, не надо такую брать. В воде когда вращаешьсч надо следить чтоб воды не нюхнуть, дануна такую маску. Это как в очках для плавания нырять hehe
Шульц
*Nikita* писал(а):



но встаёт другая проблема - при нырянии с поверхности на глубину, как ты будешь продуваться когда уши начнёт давить? нос то не зажать - закрыт он под стеклом Pardon



Но эти хлопцы, что на видео ныряют же.. Может, там носом упираешься в зажим и так продуваешься? А может, нырять только до 2-х метров в ней можно, что б не продуваться....короче, надо потестить сей девайс.
*Nikita*
в общем скажу так: особо в Египте кризиса не видно из за отсутствия россиян, но в стране далеко не спокойно так что никаких экскурсий дальше турзоны не советую. реально опасно для жизни. как раз в отеле был и видел новости как возле каира расстреляли автобус с женщинами и детьми, гора трупов.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

но цены на экскурсии туроператоры снизили, если 2 года назад 60 баксов была экскурсия на остров, то ейчас взрослому продают по детской цене - 30 долларов. на другие экскурсии тоже дешевле стало (ну это за тезтур скажу).

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

и да: в аэропорту хургады проверка стала действительно хорошей, закупили сканеров, заставляют открывать сумки почти каждого туриста. у меня в сканере (обувь заставили снять) на носках спортивных светоотражалка отработала, так показывают картинку и спрашивают типо что у тебя сзади на ногах возле пяток? поднимаю штанины и показываю спортивные носки найковские Pardon в москве в сканерах они почему то не светились
Шульц
*Nikita* писал(а):

носки найковские Pardon в москве в сканерах они почему то не светились



Египтяне кобальтовую пушку в сканер встроили... Smile
MEPHI_Aahz
*Nikita* писал(а):

и да: в аэропорту хургады проверка стала действительно хорошей, закупили сканеров, заставляют открывать сумки почти каждого туриста. у меня в сканере (обувь заставили снять) на носках спортивных светоотражалка отработала, так показывают картинку и спрашивают типо что у тебя сзади на ногах возле пяток? поднимаю штанины и показываю спортивные носки найковские в москве в сканерах они почему то не светились


Главная проблема - человеческий фактор.

Какие хочешь сканеры закупи, если у тебя халатные сотрудники или неумехи или "крот" - препятствием техника не станет.
Hudoi
Хочу мелкого осенью свозить рыб показать. Но немного сыкотно, так как ребенок всё же
*Nikita*
Hudoi писал(а):

Хочу мелкого осенью свозить рыб показать. Но немного сыкотно, так как ребенок всё же



на сколько мелкий и умеет ли плавать?
Виктор-Вишня
*Nikita* писал(а):

на сколько мелкий и умеет ли плавать?


я так понял тут основной стрем - не в умении/неумении плавать, а в том, что бармалеи кругом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы