Страница 7 из 10
rezident писал(а):

Да вроде все импульсники сейчас давно развязаны с сетью.


да конечно...

Люрр писал(а):

Да вы че гоните колхозаны? Купите уже блокпитания за 200р, он герметичный!!!!!


ты ипанутый? причем тут герметичный или нет? тебя уипёт от него, когда ты одной рукой зазаземоитель возьмешься а второй выход зацепишь
Люрр
Eugen[kgn] писал(а):

rezident писал(а):

Да вроде все импульсники сейчас давно развязаны с сетью.


да конечно...

Люрр писал(а):

Да вы че гоните колхозаны? Купите уже блокпитания за 200р, он герметичный!!!!!


ты ипанутый? причем тут герметичный или нет? тебя уипёт от него, когда ты одной рукой зазаземоитель возьмешься а второй выход зацепишь



Так бп установи дома, а провода 12в кинь в яму
Люрр
Ненавижу электриков - они дармоеды ROFL pst 63
х123ас
Ппц вы заморачиваетесь facepalm Да нифига с вами не будет, тяните 220 спокойно, по стене фаза не пройдёт, точнее не убъет.


Тут иной раз работаем электроинструментом, сами в воде, переноски-провода типа как подвязываем, но всё равно всё в воде, руки в воде, сверлим паяем, норм всё.

Добавлено спустя 51 секунду:

Главное не стоять в воде, и не схватиться за фазу)))
Люрр
Ну почему 12В сразу не проложить? Пачиму??????????????????????
JENICH
Люрр писал(а):

Ну почему 12В сразу не проложить? Пачиму??????????????????????

только с ветряком на тридцатиметровом шесте! 63
BPSNSK
Dangerous писал(а):

Вот мой гермашлем, четвёртый год
я доволен, ни разу ищо батарейки не менял.


Тоже подобный есть Good
А в нём батареек-то вроде бы и нет - от солнечных элементов от света сварки и окружающего работает. Просто как-то через несколько лет полез внутрь посмотреть - не разрядилось ли чего.



nestor
BlueWeld несколько лет - полёт нормальный. Внутри порядок.
витмар
Люрр писал(а):

Ну почему 12В сразу не проложить?


У меня в бане 220,а тут погреб какой-то...
Я даже и не подумал-бы,бросил 220,выключатель снаружи.Нафига огород городить?
брат шумы
х123ас писал(а):

Ппц вы заморачиваетесь Да нифига с вами не будет, тяните 220 спокойно, по стене фаза не пройдёт, точнее не убъет.


Тут иной раз работаем электроинструментом, сами в воде, переноски-провода типа как подвязываем, но всё равно всё в воде, руки в воде, сверлим паяем, норм всё.

Добавлено спустя 51 секунду:

Главное не стоять в воде, и не схватиться за фазу)))


мужик один рассказывал,как у него на обычном токарном станке сломалась лампа освещения.работать нельзя ибо нифига не видно.пришёл электрик и кинул ему на эту лампу 220вольт.а по правилам на всех советских станках (токарных и фрезерных) используется напряжение 36 вольт.так мужик и говорит,что отказался работать и отдыхал пару дней,пока нач.производства не вставил люлей электикам,они разобрали полстанка,нашли неисправность и починили штатный осветительный прибор

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

витмар писал(а):

Люрр писал(а):
Ну почему 12В сразу не проложить?

У меня в бане 220,а тут погреб какой-то...
Я даже и не подумал-бы,бросил 220,выключатель снаружи.Нафига огород городить?


вот у нас вся страна так живёт:все правила дурные и неправильные,все инженера тупые, а один я умный
Люрр
витмар писал(а):

Люрр писал(а):

Ну почему 12В сразу не проложить?


У меня в бане 220,а тут погреб какой-то...
Я даже и не подумал-бы,бросил 220,выключатель снаружи.Нафига огород городить?


Ну какой огород то? Ну покупаешь бп любой на 5а 12в или бп от старого компа. Тянешь провода в баню и лепишь ленту лед, которые в прозрачной термоусадке и все!
брат шумы
Eugen[kgn] писал(а):

брат шумы писал(а):
,но только 12,24 или 36 вольт

НО! с преобразованием посредством понижающего трансформатора, а не от импульсного блока питания.
Чтобы была гальваническая развязка с сетью 220в.


импульсники плохо переносят минусовые температуры,поэтому как бы очевидно,что надо ставить трансформатор.их в продажах на авито как грязи от 350 рублей
Люрр
брат шумы писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

брат шумы писал(а):
,но только 12,24 или 36 вольт

НО! с преобразованием посредством понижающего трансформатора, а не от импульсного блока питания.
Чтобы была гальваническая развязка с сетью 220в.


импульсники плохо переносят минусовые температуры,поэтому как бы очевидно,что надо ставить трансформатор.их в продажах на авито как грязи от 350 рублей



Электрики самые тормозные особи на нашей планете. А разместить бп в теплом помещении типа гараж, прихожая, сарай, амбар, комната пыток, склеп - нельзя???
брат шумы
Люрр писал(а):

Электрики самые тормозные особи на нашей планете. А разместить бп в теплом помещении типа гараж, прихожая, сарай, амбар, комната пыток, склеп - нельзя???


facepalm ты дэбил? у меня в гараже температура зимой всего на 5 градусов выше чем на улице.для тупых надо разжевать,что когда на улице минус 15,то в гараже всего минус 10
Люрр
брат шумы писал(а):

Люрр писал(а):

Электрики самые тормозные особи на нашей планете. А разместить бп в теплом помещении типа гараж, прихожая, сарай, амбар, комната пыток, склеп - нельзя???


facepalm ты дэбил? у меня в гараже температура зимой всего на 5 градусов выше чем на улице.для тупых надо разжевать,что когда на улице минус 15,то в гараже всего минус 10



Иди в жопу, ниче им не будет!!! Микрухе пофиг на минус
брат шумы
Люрр писал(а):

Иди в жопу, ниче им не будет!!! Микрухе пофиг на минус


обожаю теоретиков

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

одна из причин почему я взял один из сварочников трансформаторного типа и когда покупал редуктор,то купил сразу с подогревом...мало ли что в жизни бывает,может придётся при -25 медитировать со сваркой?
rezident
Люрр писал(а):

Иди в жопу, ниче им не будет!!! Микрухе пофиг на минус


Микросхеме да а вот электролитическим конденсаторам не особо хорошо. .
В общем в подвал хожу с фонариком который на голову цепляется и проблем не вижу.
брат шумы писал(а):

одна из причин почему я взял один из сварочников трансформаторного типа и когда покупал редуктор,то купил сразу с подогревом


У тебя 3 фазы в гараже? Уголок уголок 80х80х6 полуавтомат проваривает ?
брат шумы
rezident писал(а):

У тебя 3 фазы в гараже? Уголок уголок 80х80х6 полуавтомат проваривает ?


откуда 3 фазы? но 220-230 вольт честные есть .а так 6ку не пробывал.глушак из нержавейки хорошо проваривает
MARINA19
Люрр
MARINA19 писал(а):

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie/mma/svarochnyj-apparat-invertor/svarog/svarochnyj-invertor-svarog-arc-200-real-z238-black-94153/#tab-1


брать ? там какая маска ??


Марина ты не видишь, что обычная
rezident
брат шумы писал(а):

откуда 3 фазы? но 220-230 вольт честные есть .а так 6ку не пробывал.глушак из нержавейки хорошо проваривает


В о многих гаражах бывает 3 фазы. По заводу знаю что полуавтомату надо на четверть больше току чем электродной сварке чтобы проварить одну ту-же железяку вот и подумалось может сейчас чего -то поменялось а Я не знал. Обычно автомобильная кузовщина спокойно проваривается от однофазного полуавтомата а вот толще уголка сороковки даже у инверторного полуавтомата плохой провар .
брат шумы
rezident писал(а):

В о многих гаражах бывает 3 фазы. По заводу знаю что полуавтомату надо на четверть больше току чем электродной сварке чтобы проварить одну ту-же железяку вот и подумалось может сейчас чего -то поменялось а Я не знал. Обычно автомобильная кузовщина спокойно проваривается от однофазного полуавтомата а вот толще уголка сороковки даже у инверторного полуавтомата плохой провар .


честно мне даже мысль не пришла б в голову варить 6ку полуавтоматом на 220вольт.там надо проволоку хотя б 1 мм,а лучше 1.2, а меня вся проволока 0.8 .такие вещи проще и дешевле электродом фигачить
х123ас
Я писал уже, кругляк на 16 или даже 18 полуавтоматом сварил, это ключ для сборки батарей, ручку к воротку приварил, усилие там е*учее, всё держится. Сварил проволокой на 0,8. Вообще всё полуавтоматом варю, разные кронштейны из уголка и квадратной трубы, каркасы для ванн, в общем всё что угодно, провар отличный, шлака нет, шов аккуратный (правда умелец и электродом аккуратно сделает, я не могу).

Но полуавтоматы тоже разные, у знакомых в гараже пробовал фубаг что ли, вообще не понравился, подача какая то не стабильная, ток тоже, и мощности там на кругляк точно не хватит.
Люрр
К полуавтомату кислород же нужен
х123ас
Люрр писал(а):

К полуавтомату кислород же нужен

Углекислота. У меня большой баллон в гараже, и маленький, на 5 , наверное, литров - переносной. Заправляю его сам с большого баллона, есть переходник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы