Страница 64 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
calibrik1
al08 А такой датчик в крышке бачка должен стоять?
На приборке не светиться ничего...

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

По РН н/о:
Где то читал тему про установку и не могу найти где. Если не выкусывать диоды, то как я понял можно подключить РН н/о по такой схеме


т.е. вывод с РН который идет на мост, не соединяю с мостом, а соединяю сразу с внешним проводом бело-коричневым на прямую не подключая его к D. Остальные выводы на W и B+

или я не правильно понял?
DJ0nny
calibrik1 писал(а):





DJ0nny писал(а):

чуть отогнул "отросток" регулятора вверх . и припаялся . -к отростку, и под ним к "базе".
вывел провода, и -к диоду.



т.е. в разрыв этого контакта диод подпаял. правильно я понял?
И какие результаты?


да .
14.2 -акб. на прогретой, с ближним и печкой . результат будет зависеть от конкретного диода.
какой у меня диод не помню
Yurik 999
calibrik1 писал(а):

или я не правильно понял?


Все правильно.
calibrik1 писал(а):

постараюсь выяснить, что за провод.


Автозапуск в сигналке есть?
calibrik1
DJ0nny Спасибо за инфу! Я перед покупкой РН н/о хочу экспериментировать - вставить в разрыв этого контакта диод КД202, потом резистор 0,2 Ом на 5W и сравнить результаты.

Добавлено спустя 53 секунды:

Yurik 999 Нет. Штатный ИММО и ЦЗ.
Yurik 999
calibrik1
Тогда отключай этот провод нафиг.

По РН н/о - лучший вариант, но его провода W может не хватить до шпильки, если не хватит - подключай как по ссылкам.
calibrik1
Yurik 999 писал(а):

но его провода W может не хватить до шпильки, если не хватит - подключай как по ссылкам



Если я не ошибаюсь у меня на мосту нет там контакта, просто дырка, хотя если ошибаюсь, то конечно подсоединю W на мост, а если нет - удлиню провода от РН

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

Yurik 999
calibrik1 писал(а):

вставить в разрыв этого контакта диод КД202, потом резистор 0,2 Ом на 5W и сравнить


При таком колхозе на старом РН диоды надо выкусывать? Или также к выводу с РН внешний провод?

Последний раз редактировалось: calibrik1 (15 Января 2014 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Yurik 999
calibrik1
Доп.диоды отключаются (выкусываются) только при у становке РН н/о, т.к. они этому РН не нужны.
Если же отключить доп.диоды у гены с РН "старого образца" то гена перестанет работать вообще.
calibrik1
Yurik 999
Ясно. Просто диод и все...
А как правильней с диодом? как на фото выше или лучше именно в разрыв контакта?

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:


Вообщем это одно и то же, как я разглядел по фото.

Последний раз редактировалось: calibrik1 (15 Января 2014 12:36), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
calibrik1 писал(а):

А как правильней с диодом?


Без разницы, просто в первом случае диод ставится в разрыв контакта массы РН, а во втором в разрыв его контакта D+.
Диодом или резистором ты лишь приподнимешь напряжение, а вот просадка напряжения при включении потребителей ни куда не денется. И получится что напряжение вроде бы 14.5В, а фары включишь и уже 14... Pardon


Избежать просадки, а как раз она наиболее критична, можно лишь установив РН н/о или реле по ссылке выше.
calibrik1
Yurik 999

Я уже понял это.
Есть мысли сразу купить подкову н/о на 100А вместе с РН н/о, а там и подшипники сразу новые...
Подкова 100А будет "дружить" с обмоткой? и есть ли смысл ее ставить такую?
Yurik 999
calibrik1 писал(а):

У многих ведь не падает меньше 13,9


Только у тех, у кого стоят генераторы с заводскими РН н/о, например гена 9402.3701-03.
РН с/о не видит реального напряжения в боротовой сети авто (на В+), он лишь пытается угадать его по напряжению на доп.диодах (контакте D) - отсюда и просадка, которая увеличивается с ростом количества включенных потребителей.
А вот РН н/о уже контролирует напряжение уже непосредственно на контакте В+, именно по этому и просадка напряжения с ним практически отсутствует.

Установка реле к РН с/о тоже устраняет просадку, т.к. реле после возбуждения гены переключает контакт РН с D на В+ и РН начинает видеть и регулировать уже реальное напряжение в бортовой сети авто. Pardon
calibrik1
Yurik 999
Ясно.
Если у меня нет резистора в приборке, то я могу воспользоваться вариантом с реле без диода? Или все таки диод нужен,. у меня ведь без потребителей на гене 14В?
Yurik 999
calibrik1 писал(а):

Есть мысли сразу купить подкову н/о на 100А


1. Мощность дает обмотка, а не подкова. От того, что ты купишь мост не с 6, а с 8 силовыми диодами 4-й вывод (звезда) на обмотке гены не вырастет и количество витков обмотки тоже не изменится.
И почему ты уверен что твой гена не на 100 или 120А?
Менять рабочий диодный мост смысла нет, тем более - он у тебя паянный.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

calibrik1 писал(а):

диод нужен? У меня ведь без потребителей на гене 14В?


Если АКБ "кальциевый" - обязательно, а если "сурьмистый" - то хватит и 14.
calibrik1
Yurik 999 писал(а):

И почему ты уверен что твой гена не на 100 или 120А?


Я так предположил что у меня 80А с завода, т.к. авто без кондея.
Yurik 999
calibrik1 писал(а):

Если у меня нет резистора в приборке


У тебя его нет.
calibrik1
Yurik 999
С вашей помощью я пришел к выводу, что "колхоз" с диодами делать не буду. Поставлю РН н/о "Орбита" и не буду мешать технике работать Pardon Огромное спасибо, что разжевали мне все - я в электрике и схемах не силен...
Yurik 999
calibrik1 писал(а):

Я так предположил что у меня 80А с завода


Судя по проводу на W - у тебя что то с проводкой или геной уже мудрили, а возможно и меняли, авто то 2009г. Наклейка с номером модели на гене есть?
calibrik1
Yurik 999 писал(а):

Наклейка с номером модели на гене есть



Ни наклеек ни обозначений на крышке. No Name от "подвал INC" походу hehe
Yurik 999
calibrik1
На таблетке твоего старого РН есть маркировка, там написана модель РН, выложи хотя бы ее - проверим на всякий случай, а то сейчас уже и китайские генераторы появились. supercool
calibrik1
Yurik 999
Выложу но не сегодня.
у меня еще вопрос назрел:
Если я вывод с РН кидаю напрямую не выкусывая доп.диоды - то освободившийся контакт на подкове можно вывести на ДХО (если диоды не выкусывать)?
Yurik 999
calibrik1 писал(а):

Если я вывод с РН кидаю напрямую не выкусывая доп.диоды - то освободившийся контакт на подкове можно вывести на ДХО (если диоды не выкусывать)?


Конечно, главное чтобы у вывода "D+" РН н/о контакта с доп.диодами не было, сами то диоды при этом выкусывать вовсе не обязательно, а контакт с доп. диодов "D" вполне можно будет использовать для ДХО, автозапуска и т.д.
calibrik1
Alex_Kis
calibrik1 писал(а):

"в районе левой фары и аккумулятора нашел такой провод.

Цвет самих проводов различить можно,а там по схеме глянуть.
al08
calibrik1 писал(а):

al08 А такой датчик в крышке бачка должен стоять?
На приборке не светиться ничего...

http://enginestart.info/washer_reservoir_priora/
над моторчиками видно крышку с разъемом.Но в Приоре его нет(не посмотрел авто в подписи)
calibrik1
Такой вариант катит на ПРАМО?:
"не плохой вариант, но для этого нужно будет тянуть провод, не менее 1.0мм2, один конец провода тянуть, до цепи предохранителя F19. Второй конец к РН, откусив один контакт на РН и припаятся к нему:


Провод на Ф19, что за провод и обязательно тянуть надо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы