Страница 64 из 65
Dranik
CoolM писал(а):

Плюс пока коробку меняют -тачка то простаивает


дак вот вопрос то в чём наша гарантия начнёт разбиарться для начала а кто же её запорол то.
s010
Dranik писал(а):

mr1 писал(а):

1. Не соответствует заводской инструкции.


Свято чтишь Вазовскую инструкцию?
mr1 писал(а):

2. Принуждает владельца к лишним ненужным расходам

а ты чужые расходы то несчитай, кто хочет тот делает кто не хочет то не делает, или под дулом пистолета принуждают???


Опа знатоки снова объявились))) и сказать то нечего за свои посты - отвечают вопросом на вопрос.
Одного дважды приложил на вранье, а тут похлеще вышло - местный "профи" рекомендует лить в переднеприводный ВАЗ GL-5 и что-то тут после этого пытается еще вопросы задавать.

Причем Dranik тут готов обсуждать всё что угодно, вазовскую гарантию, замену КПП и т.п. кроме тематики топика.
Dranik бьют знанием, а не числом сообщений на форуме. А технически малограмотных бьют, с позицией что хочу то и заливаю, ставят на место в лучших традициях Голливудских Холмов.
mr1 +1 - не корми троллей, пусть между собой офтоп продолжают, здравым людям давно все ясно.

Последний раз редактировалось: s010 (25 Июля 2011 13:03), всего редактировалось 2 раз(а)
CoolM
Одного дважды приложил на вранье
Где? не вижу

Господа теоретики.

Последний раз редактировалось: CoolM (25 Июля 2011 13:03), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
mr1 писал(а):

Гарантия качества залитого на заводе


63 нет такого понятия на АвтоВАЗе
mr1 писал(а):

заводская гарантия


pst pst pst ты только поседеешь, пока им докажешь, что не сцал в коробку и масло там стоковое
mr1 писал(а):

Это лучше только для тупого ограниченного человека в плане облегчения кошелька для самоуспокоения. А машине без разницы.


опять хамство. для тупого человека, который не зрит на перспективу будет так: "там же гарантия - значит не сломаецца". и к трем годам жизни автомобиля (когда волшебство гарантии тю-тю) получить ведро с болтами. а у умного после одной лишь смены масла после обкатки коробас без вмешательств по стописят-двести ткм отбегает. только и меняй потом по регламенту маслице.
Dranik
s010 писал(а):

здравым людям давно все ясно.


эй здравый lol1
для таких здравых bbbee -это масло GL 4/5 иди ищи лутше.
Dranik
Лёха198 писал(а):

нет такого понятия на АвтоВАЗе


неправда!!! no_no Ваз сразу всё Таз меняет в случае чаго ROFL pst Drinks or Beer
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

здравым людям давно все ясно.


эй здравый lol1
для таких здравых bbbee -это масло GL 4/5 иди ищи лутше.


Ссылку с руского сайта производителя уже была предоставлена
Держи с английского и продолжай кусать локти от технического бессилия "знаток"
mr1
Лёха198
Dranik
Лёха198
Брат Drinks or Beer "знатока" забанили в поисковике.он характеристики второй день по этикетки искал ROFL pst
Лёха198
Dranik писал(а):

"знатока" забанили в поисковике


он наверно масло по адресу искал, что внизу банки написан 63
Drinks or Beer
s010
Лёха198 писал(а):

s010
и вот что нам выдал поиск по каталожным номерам. ЖМИ!
уверен, что GL-5???
или еще ссыль дать???
курите поиск лучше. это опелевская синька GL-4


Вот даешь уже ссылку на сайт производителя, а он тычет на форумы где полно таких вот неадекватных Драников и каталоги запчастей, кот. забивают девушки операционистки. За попытку молодец, а по сути ноль.
Уверен, что там GL-5 не только я и производитель масла, но и все те кто умеют читать. ты видимо читаешь с трудом.

Последний раз редактировалось: s010 (25 Июля 2011 13:30), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Итак подведём краткий итог:
Масло GM
каталожный номер 19 40 182
синька
цвет-красный
стандарт GL-4
фасовка 1литр

Респект Лёха198 Drinks or Beer
а s010по праву в очередной раз заработал почётное звание трепло ветки ГСМ Good поздравляем!!! Bravo
ищи дальще и лутше по всем цифириям на этикетке, да незабудь позванить Адам Опелю у него спросить ROFL
s010
Dranik краткий итог такой: ты хочешь верить в то чего нет и думаешь, что остальные будут делать также.
У нас тут не вопрос религии, а вопрос хар-к масла и они не в твою пользу.
Dranik
s010 писал(а):

: ты хочешь верить в то чего нет и думаешь


я верю в то что написано чёрно по белому и читаемо на руском языке а в добавок ко всему ещё и работает прекрасно на протяжении 47 тыков.
ах да забыл дописать за 1литр масла 340р
итог 4 литра в КПП Таза =1360р высококачесвтеного немецкого масла против ТНК за 900р и превращающееся в засахарившийся мёд в -30а в -25 ручка колуном в салоне.
далее кури lol1 и лей ТНК или Лукойл чо тама для тебя залили хз его и на этом закончим !!!
незабудь Адаму позванить pst
CoolM
Dranik
О чем можно говорить с человеком- убеждающий что надо все делать по инструкциям, ссылок достаточно и буквально на деле отходящий от них- Насилуют двигатель своей 14ки, загоняя стрелку до 5500 оборотов, с авто 700 км тогда как до ТО1 это нерекомендовано производителем. И что там станет с масло в движке и тем более в коробке залитым с завода lol1

что б не быть голословным
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=216419&start=1300
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

: ты хочешь верить в то чего нет и думаешь


я верю в то что написано чёрно по белому и читаемо на руском языке


То что у тебя в голове написано никого здесь не интересует.
На сайте производителя GL-5 и точка.
Dranik
s010 писал(а):

То что у тебя в голове написано


а у меня в голове ещё и что то написано wwow
s010 писал(а):

На сайте производителя GL-5 и точка.

да ты ещё и читаешь между строк а зрение у тебя случаем нормальное lol1
Dranik
CoolM
CoolM писал(а):

И что там станет с масло в движке и тем более в коробке залитым с завода


да ты чо!!! для него же ТНК залили с завода, выскококачесвтеное масло становится парафином в -30 а ручка ломом стаёт в -25 во это класс, чо вы тут про какое мене немецкое втираете GL5 pst
Лёха198
s010 писал(а):

На сайте производителя GL-5 и точка.


а ты не думаешь, что там девушка операционистка неправвильно цифирьку забила. а ты дурачок наивный и поверил. supercool pst так что твой говновброс про то, что тут люди кроме тебя яндексом пользоваться не умеют - великолепный пук в пустоту. форум нексиеводов - там тоже сплошь и рядом Драники, и они там тоже пускают дезу? да ты похлеще Анхеля страдаешь манией преследования pst

Последний раз редактировалось: Лёха198 (25 Июля 2011 14:02), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
s010 писал(а):

Вот даешь уже ссылку на сайт производителя


откуда инфа, что именно эта контора маслице делает? если уже было - прошу пардону, некогда штудировать 66 страниц темы. а по сабжу: на этикетке адрес опелевского завода в Рюссельхайме
Dranik
Продолжим.
что имеем:
авто 21150
на 5 тыках залил масло в КПП GM 19 40 182 cтандарта GL5 ROFL (дурак читать нелюблю с детства)
щас на одоометре 47500
вывод- КПП моя проехала на этом масле 43500
ну а коль масло GL5 то получается что КПП у меня уже должна была в хавно рухнуть ибо синхры уже должны были плавать мутной взвесью в этой же красной жижи??? так s010???
ну а что же на самом деле:
передачи КПП включаются просто превосходно,ино позавидует.
КПП работает тихо.
масло как слеза прозрачное.
КПП вся сухая .

Видать мене поставил Ваз КПП от Опель ROFL

В итоге отдав 160р за литр этого масла в 2007году я получил:
тихо работающую КПП, мягко включающие передачи, незамерзающий рычаг КПП вплоть до -35, в -28 ручка живее всех живых-это проверено,капающее со щупа прозрачное масло в -25
думаю отлично!!! gpn Good
и всё это даже по нынешней цене за 1360рублей.

Зы уже второй год на этом же масле катает товарищь на 099 пробег у него на этом масле 25тыков
так же товарищь на 15 пробег 15 тыков

По данным с оф станции Опель в Кемерово такое масло приезжают берут ооочень часто владельцы наших Тазов и Нив, значит всё опять таки по словам s010 получается что пол Кемерово тупые идиоты и льют что негоже,
ах нуда забыл написать что Кемеровчане на стока суровы и нечитают инструкции писаные Авовазом hehe
Rover_61reg
Dranik писал(а):

GM 19 40 182 cтандарта GL5


понекропощу и я.
GM МКПП SAE 75W-85 / API GL4. оно вообще-то.
красное (кто в теме про жмовское трансмиссионное).
Кастрол BOT-402 обыкновенный.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

понекропощу и я.
GM МКПП SAE 75W-85 / API GL4. оно вообще-то.


Саш, рад слышать тебя Drinks or Beer
да то что оно GL4 уже давно узнали, лет 7 назад hehe
TRAКTOR
Я тоже подниму тему.
Dranik, у меня аналог залит в КПП FEBI 21829. Уже 60тыс прошла авто. Нареканий на работу коробки нет. Масло чистое. Даже не знаю менять или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 65
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы