Страница 64 из 119
Г.Андрей.Г.
nudnji писал(а):

Что то я не понял


Это я заблудился в форумах , читал про неработающие задние фонари и советовал как проверить проводку и исправить Pardon
MaDiM
nudnji писал(а):

У меня не работает освещение багажника, и где искать этот обрыв хз, можно ли просто взять питание на лампочку от габаритов ?


Ты вкурсе, что освещение работает только при включенных габаритах/ближнем?
Г.Андрей.Г.
Всем привет ! Нужен совет , сегодня утром на трассе сбил собаку , результат : разбитый бампер , треснул радиатор , поломался кожух вентилятора и похоже треснул или повело усилитель бампера , повело верхнюю рамку ( это к чему крепятся фары и тросик откр. капота) и на правой фаре оборвались и улетели верхнее крепление фар . Поменял радиатор и пропеллер , бампер не раньше следующей недели , но здесь выяснилось , что правая фара светит высоко . Я как мог подвинул верх вперёд , мало , всё равно выше ( да ещё внутри фары отражатель стал двигаться вперёд назад , я закрепил как смог , но х. з. на сколько хватит) , при этом корректором их салона обе фары регулируются , только правая всегда заметно выше. Можно было бы утопить низ фары , тогда бы вывел на ноль , а сыграть одним верхом не получается. Подскажите братцы что можно сделать ? Был бы денег карман купил бы всё новое , вместе с машиной , а так расчитываю на бютжетный вариант.
Г.Андрей.Г.
Да . советов тьма , ладно разберусь , но один вопрос остался , у меня ушла вперёд правая фара , точнее НИЗ фары . Можно ли её задвинуть назад ? Там есть регулировка вперёд - назад ?
gin88888
Г.Андрей.Г.
не уверен, что есть регулировочные винты.
Есть вопрос, а с чего низ то уйдёт вперёд? Назад может ещё уйти.
Вообще правая должна светить выше левой, это так на всех авто с 2000х годов.
т808
gin88888 писал(а):

правая должна светить выше левой


nea
gin88888 писал(а):

так на всех авто с 2000х годов.


Это еще с какого .... ? wwow
gin88888
т808
левая светит ниже, чтобы не слепить водителя встречной машины.
т808
gin88888 писал(а):

левая светит ниже, чтобы не слепить водителя встречной машины.


Не надо чушь писАть! nea
Горизонты обеих фар на один уровень отстраиваются - читаем мануал. supercool
Так понятнее:

gin88888
т808
бред.
Ищи настройки с завода. и посмотри уровень любой машины не считая кобалта, поло и т.д.
Proteus
gin88888
Всё верно, горизонты выставляются одинаково, а вот "галка" справа у правой фары будет выше, чтобы освещать обочину.
т808
Proteus писал(а):

а вот "галка" справа у правой фары будет выше,


Галки обеих фар абсолютно одинаковые - это даже на картинке видно.
Тем более,что речь была про ослепление встречных,а это неверно. nea
Г.Андрей.Г.
Не знаю как , но фара немного ушла вперёд. Что я сделал : регулировочным винтом (под шестигранник) немного опустил свет вниз , мало , потом снял фару и немного подточил прорезь крепления и немного подал фару назад . После чего выставил вровень с иправленой фарой . Одна неприятность корректором из салона обе фары поднимаются вверх , а вниз только до выставленного уровня , дальше только одна. Это потому , что винтом я опустил до максимума , дальше опускать некуда. Если перегружу багажник , то правую фару опустить не смогу , альтернатива одна - новая фара.
gin88888
Г.Андрей.Г.
А сильная разница между фарами? до 2м длинны освещения?
Г.Андрей.Г.
Сей час в ровень , я Ёб.я столько времени , что бы вывести в ноль . А после удара правая ближний светила выше дороги , разница была большая , даже не понимаю почему.
gin88888
Г.Андрей.Г.
тогда сейчас забить, при нагрузке не сильно уровень скачет. Если конечно не на жопе едешь.
могло повести верхнюю рамку, и возник перекос, но это какая-то фантастика. Ты не косулю случайно или может это волкодав был?
У тебя повреждений очень много.
Г.Андрей.Г.
gin88888 писал(а):

могло повести верхнюю рамку


Да повело правую сторону рамки .
gin88888 писал(а):

Ты не косулю случайно или может это волкодав был?


Охотничья собака , не маленькая.
gin88888 писал(а):

тогда сейчас забить


Вынужден так и сделать .
жигуль
Я чуть менее года назад сбил немецкого овчара, с90 успел оттормозиться до 70. Пострадала нижняя решетка, диффузор вентилятора кондея и трещина в бампере. Радиаторы чуть выгнуло внутрь, но живы оба.
Базилио 55
Было дело-сбил глухаря зимой , ночью на ровной закатанной дороге,за поворотом фары осветили..где то 80 было..пытался оттормозиться ..но несет..одна мысль была-лишь бы не взлетел, тогда в стекло прилетит и в салон...
gin88888
Г.Андрей.Г. сочувствую, видать действительно тяжёлый был пёс.
жигуль
всё кроме бампера осталось работоспособным?
Г.Андрей.Г.
жигуль писал(а):

с90 успел оттормозиться до 70


Я нёл 100 и ударил около 90 , что интересно что бы ёхнуть радиатор и корпус вентилятора - усилитель бампера должен был сыграть назад и переломиться . Нет он на месте , даже не треснул , получается спружинил , как ? Загадочная машина "калина".
жигуль
Под замену нижняя решетка, трещина в нише этой решетки снизу, почти во всю длину. Усилитель цел, без трещин. Диффузор ударил по радиатору, слегка согнув по дуге оба. Сам диф-р разлетелся на куски(найти отдельно тот еще гемор)
А радики оба работают, не текут. Авто загадочный, ага.
nudnji
Загорелся чек, и на ходу иногда машина как будто пытается заглохнуть на 1-2 сек, особенно на низких оборотах проявляется. Проверил через elm327, показал 2 ошибки,
P0122 Датчик переключадеть дрос.заслонки - Низкий уровень входного сигнала
Р0422 эффективность основного нейтрализатора (Блок1) ниже порога.

Добавлено спустя 55 секунд:

Кстати еще иногда на хх обороты не 900 а прыгают от 800 примерно до 1700, газанешь проходит.
т808
nudnji писал(а):

на хх обороты не 900 а прыгают от 800 примерно до 1700


Какой % дросселя в этот момент?
nudnji
т808 писал(а):

Какой % дросселя в этот момент?


Эмм.. Не смотрел))) Сегодня проверю, только купил, ошибки глянул и вот написал сюда Smile
nudnji
т808
Сейчас прыгала с 800 до 1200, открытие Д/З от 0.9 до 2.7

Последний раз редактировалось: nudnji (06 Ноября 2018 14:44), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 119
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы