Страница 68 из 69
Dranik
avsh-07
avsh-07 писал(а):

так вот треск вентилятора отопителя - это гарантийный случай?


в нормальных конторах треск вегтилятора это может и гарантийный случай, а у ВАЗА тока если с салона купиш и помрёт движка hehe hehe hehe то может и будет гарантийный и то мля будут мозг и#@ть ,это же Ваз!
Дмiтро
Dranik
Ну чего так сразу, мне из-за треска КПП по гарантии поменяли, из-за писка - дроссельный патрубок. Тут не от ВАЗа зависит, а от порядочности сервиса и их желания зарабатывать деньги (на гарантийном ремонте они их тоже зарабатывают).

Что касается треска вентилятора, то если он у дилера в теплом помещении будет дребезжать - должны менять или писать отказ обоснованный.
Но, ИМХО, треск вентилятора на морозе встречается на большинстве вторых самар и особого криминала я в этом не вижу. Скорее конструктивный недостаток.
Dranik
Дмiтро
В чом то согласен, но тем неменее Вазовская гарантия это так тока слова , и не сравнить её с гарантией ино тама даже неразговаривают с тобой как тока сказал что у тя сломалось , был личный опыт с ино и нераз меняли даже такие вещи по горантии на которые наш Ваз рогами будет упиратся хотя и пустяковая запчасть.ИМхо я вижу тут одну причину в некоректной работе нашей гарантии это нехотение исправлять заводские косяки дилерами.
Lexey 58ru
Драник, ну, впринципе, может ты и прав. Но мне по гарантии поменяли оба привода всборе, термостат. И это при том, что ТО я проходил в другом сервисе. Все бесплатно. Причина перехода в другой сервис - нежелание первого что либо делать (правда он большей частью занимается ино).

ЗЫ Кстати, если возникает гарантийный случай, то как правило меняют узел всборе.
Lexey 58ru
avsh-07, понимаешь ли в чем дело, печка в их теплом боксе на 90% будет работать нормально.
Дмiтро
Dranik
Может и так но мне за 2 почти года и 26000 пробега наменяли тыщ на 25 (кпп, глушитель, гидрокорректор - 2 раза, обивка потолка салона, кнопку ближнего, дроссельный патрубок, расширительный бачок, тормозной диск, ступицу). Сейчас на очереди опоры - надо ехать. Ни с чем проблем не было, никто не упирался - всё менялось на следующий день после обращения.
Хотя лампочки и сверчки в салоне в гарантию ВАЗа не входят - это да.
Dranik
Lexey 58ru
Lexey 58ru писал(а):

печка в их теплом боксе на 90% будет работать нормально


вот- вот, что у них то печка будет работать , а тебе в минус 10 слушай визг печки и еть и потом ещё и доказывай .
Dranik
Дмiтро
Дмiтро писал(а):

но мне за 2 почти года и 26000 пробега наменяли тыщ на 25 (кпп, глушитель, гидрокорректор - 2 раза, обивка потолка салона, кнопку ближнего, дроссельный патрубок, расширительный бачок, тормозной диск, ступицу)


пипец, тебе попался наверное аатомобиль собранный пьяным слесарем .
Lexey 58ru
Ну, тут, есть другой вариант. Оставляешь чистую машину перед воротами в бокс. На улице то она будет визжать. Зовешь ИПГ и идете к машине, демонстрируешь неисправность и они делают.
Дело в другом. Визг визгу рознь конечно. Но у меня на морозе коробило пластмассу корпуса и она задевала об вентилятор. Т.е. далеко не факт, что новый вентилятор не поведет себя также. Поэтому я сделал все сам.
Дмiтро
Dranik
Вся фигня в том, что от слесаря могла зависеть разве что КПП. Остальное - качество запчастей (прогоревший за год глушитель, треснувший бачок, кривой тормозной диск, кривая ступица, вытекший и заклинивший гидрокорректоры, провисшая обивка потолка, треснувший дроссельный патрубок).

Но среди всей это Ж... радует отношение обслуживающей машину СТО - что прям еще б один ВАЗ купил Smile
Dranik
Дмiтро
Дмiтро писал(а):

Но среди всей это Ж... радует отношение обслуживающей машину СТО - что прям еще б один ВАЗ купил


я за тебя рад gpn , хоть в этом тебе помогла гарантия.
avsh-07
Lexey 58ru писал(а):

Ну, тут, есть другой вариант. Оставляешь чистую машину перед воротами в бокс. На улице то она будет визжать. Зовешь ИПГ и идете к машине, демонстрируешь неисправность и они делают.
.



а это хороший совет.....
не заезжать к ним в тепло , а вызвать на улицу...
avsh-07
ну и чего
вот потеплело и не дребезжит.... nea
Lexey 58ru
avsh-07 писал(а):

вот потеплело и не дребезжит....


Smile Чего и следовало ожидать. Ждем похолодания - повторится.
Dranik
avsh-07
забей да и всё мой тебе совет , мля от всех звуков в ВАЗЕ мона в дурничку загреметь. ROFL ROFL ROFL
avsh-07
Dranik писал(а):

avsh-07
забей да и всё мой тебе совет , мля от всех звуков в ВАЗЕ мона в дурничку загреметь. ROFL ROFL ROFL



ROFL
да наверно...
Uclas
avsh-07 писал(а):

так вот треск вентилятора отопителя - это гарантийный случай?
спрошу ка в топике по Гарантии


Сегодня отдал по гарантии менять вентилятор. Вроде меняют нормально, только позвонили спросить, надо ли менять фильтр салонный. По поводу странного стука в подвеске, тоже было, когда руль полностью выворачиваешь. Прошло само собой.
*leha*
Uclas писал(а):

позвонили спросить, надо ли менять фильтр салонный.


дык это на втором ТО спрашивают. причём тут гарантийка то?
Uclas
*leha* писал(а):

Uclas писал(а):

позвонили спросить, надо ли менять фильтр салонный.


дык это на втором ТО спрашивают. причём тут гарантийка то?



гарантийка при том, что заменили вентилятор по ней, теперь никакого скрипа, а на второй и третьей скорости никакой вибрации, просто более сильный поток воздуха gpn

А что касается фильтра, он грязный был очень, вот и предложили поменять.
*leha*
Uclas писал(а):

предложили поменять.


там дофига чего могут предложить. мне вот вчера при покупке телевизора всуропили батарейки пальчиковые а в пульте потом оказалась таблэтка Smile
Uclas
*leha* писал(а):

Uclas писал(а):

предложили поменять.


там дофига чего могут предложить. мне вот вчера при покупке телевизора всуропили батарейки пальчиковые а в пульте потом оказалась таблэтка Smile


Блин, какой дотошный Smile Я за день до этого посмотрел состояние фильтра и знал, что он был в шоковом состоянии и его нужно менять.
Sherlock
За последние три дня температура на улице менялась от +2 до -10 и О ЧУДО, печка не скрипела !!!, зато пассажирский дворник стал доходить до середины стекла - и это при том что я уже два раза протягивал гаечки..... на обоих щетках.
dimanich
51тык ... потек расширительный бачок. крышку бачка на помойку, запчасти 120р. supercool
SERGEY415
38 тык ... прогорел выпускной клапан во 2-ом цилиндре, ремонт на 3 к.р.
Евгений-21144
56 тыс все впорядке! машина октябрь 2007 как новенькая только задняя правая стойка сыроватая стала!!! когда накроеться незнаю!! так не охота как некотрые ездят с трясущемися калесами самому ездить! а менять хотелось бы все сразу на газомасло! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 69
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы