Страница 70 из 74
приорист
viper31 писал(а):

Extreme писал(а):

Когда денег нет можно и синтек


если катализатор удалён.


далатна
Цитата:

Sintec Platinum 5W-30 С2/C3
ОДОБРЕНИЯ И СООТВЕТСТВИЯ
API SP;
ACEA C2/C3;
MB 229.31
Масло моторное синтетическое «SINTEC PLATINUM SAE 5W-30, ACEA C2/C3, API SP» производится из высококачественных синтетических базовых масел и передового многофункционального пакета присадок.
Обеспечивает защиту от низкоскоростного предварительного зажигания (LSPI), явления которое встречается в современных бензиновых двигателях с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.
Совместимо с системами отчистки выхлопных газов, в том числе сажевыми фильтрами. .



Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

dmabr писал(а):

Extreme писал(а):

Емнип по тестам оил клаба синтек масло как масло, ничего плохого в нём нет


Все эти тесты тоже от лукавого. Если бы не было разницы, то никто не покупал бы втридорога мобил.
Как-то в одной конторе работал, а там у нас охранником один чел был- бывший военный.
Ну вот рассказал он байку. Был он начальником смены на Синтеке когда-то. И вот прибегает к нему бригадир или кто он там. Говорит- так мол и так, накосячили мы, не тот краник открыли и разлили тут
200 канистр вместо масла веретенку. Что делать? Чувак прикинул, репу почесал- это надо сейчас 200 канистр обратно вылить, канистры на выброс, полдня потеря рабочего времени, минус в зарплате... Говорит- а и хрен с ними, отгружайте на склад! Потом кладовщик пришел, ну кто там остатки в бочках снимает. Смотрит- у него не сходится что-то. Там 600литров в плюсе, тут в минусе... Тоже поколдовал там что-то, пририсовал и пошла та партия веретенки в продажу как масло. Это про наше российское качество. Smile
Ну это давно было, лет 15 назад может.


таки у лукойла постоянно в канистры не то масло наливают и ничо народ хавает
Gravesen
dmabr писал(а):

Своего химического производства нет у них. Купили базу, присадки, смешали, разлили по канистрам.


Это 95% мировых производителей ГСМ.
У единиц полный цикл от добычи до конечного продукта.
802
приорист писал(а):

таки у лукойла постоянно в канистры не то масло наливают и ничо народ хавает


Значит моторам пофиг какое масло в картере. Мой мерседесовский турбодизель последние 100 тыс проехал исключительно на лукойле supercool
Цифра
Илья В. писал(а):

Ты очень высокого мнения об "обнискоргсинтезе"
Какие колонны facepalm Там куча емкостей, смесителей и труб с автоматами розлива. Больше там нет ничего. Никакого химического производства.


А откуда масло они берут?
Alexandr008
Цифра писал(а):

А откуда масло они берут?


Базу покупают на лукойле вроде
FHR
802 писал(а):

приорист писал(а):

таки у лукойла постоянно в канистры не то масло наливают и ничо народ хавает


Значит моторам пофиг какое масло в картере. Мой мерседесовский турбодизель последние 100 тыс проехал исключительно на лукойле supercool


сморя как ездить мож ты тошнот.
В Торжке ракушка в нашу базу лила привозные присадки. сейчас не знаю
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Цифра писал(а):

А откуда масло они берут?


Базу покупают на лукойле вроде



Арифметика.. синтек покупает базу на лукойле я так думаю повыше себестоимости..потом добавляет те же присадки, купленные примерно там же и за столько же... ну и как синтек выходит дешевле лукойла? меньше прибыли закладывает? не верю... Pardon ,
приорист
Цифра писал(а):


А откуда масло они берут?

да на любом нпз у татнефти , роснефти, газпрома
Илья В.
Цифра писал(а):

Илья В. писал(а):
Ты очень высокого мнения об "обнискоргсинтезе"
Какие колонны facepalm Там куча емкостей, смесителей и труб с автоматами розлива. Больше там нет ничего. Никакого химического производства.

А откуда масло они берут?



Базовое масло покупали раньше на Татнефти с нижнекамского завода вроде. Щас не знаю.
приорист
802 писал(а):


Значит моторам пофиг какое масло в картере. Мой мерседесовский турбодизель последние 100 тыс проехал исключительно на лукойле supercool


по большему сщету да хоть какое масло лей хоть синь хоть минералку мотору похер чо там на канистре написано. это ужэ давно доказано.

Последний раз редактировалось: приорист (13 Октября 2022 16:56), всего редактировалось 1 раз
FHR
Лежандр писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Цифра писал(а):

А откуда масло они берут?


Базу покупают на лукойле вроде



Арифметика.. синтек покупает базу на лукойле я так думаю повыше себестоимости..потом добавляет те же присадки, купленные примерно там же и за столько же... ну и как синтек выходит дешевле лукойла? меньше прибыли закладывает? не верю... Pardon ,


элементарно. пакет присадок определяет цену, или базу гидрокряк дешевый вместо синтетики честной
приорист
Лежандр писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Цифра писал(а):

А откуда масло они берут?


Базу покупают на лукойле вроде



Арифметика.. синтек покупает базу на лукойле я так думаю повыше себестоимости..потом добавляет те же присадки, купленные примерно там же и за столько же... ну и как синтек выходит дешевле лукойла? меньше прибыли закладывает? не верю... Pardon ,

таки это только узколобики кроме лукоя ничего не видели и не знают. у лукоя кстати накрутка самая большая идет 200-300%. дажэ бензин у них дорожэ чем на других на заправках
FHR
Лукойл на конвейер мерса льют
802
FHR писал(а):

802 писал(а):

приорист писал(а):

таки у лукойла постоянно в канистры не то масло наливают и ничо народ хавает


Значит моторам пофиг какое масло в картере. Мой мерседесовский турбодизель последние 100 тыс проехал исключительно на лукойле supercool


сморя как ездить мож ты тошнот.
В Торжке ракушка в нашу базу лила привозные присадки. сейчас не знаю


Нее - я люблю вжарить газа до отказа gpn Даже в сорревнованиях по джип триалу на этом автомобиле учавствовал. И мотор весьма зло чипован. Регулярно таскаю прицеп, часто с аццким перегрузом и по бездорожью Smile И это все на лукойле. Правда на дорогом, удовлетворяющем мерседесовскому допуску. Армартек GC.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

приорист писал(а):

по большему сщету да хоть какое масло лей хоть синь хоть минералку мотору похер чо там на канистре написано. это ужэ давно доказано.


Дык более нежная по сравнению с мотором турбина тоже не жалуется, первый ремонт турбины был при пробеге 190 тыс Smile
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Арифметика.. синтек покупает базу на лукойле я так думаю повыше себестоимости..потом добавляет те же присадки, купленные примерно там же и за столько же... ну и как синтек выходит дешевле лукойла? меньше прибыли закладывает? не верю... ,


Присадки может брать не там. Либо не те. Да и лук уже давит брендом

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Надо брать, то что меньше рекламируют. Ту же тат нефть например.
Планирую ещё 20ку прикупить 5-30. 8500 р.
maclein
Илья В. писал(а):

Цифра писал(а):

Илья В. писал(а):
Ты очень высокого мнения об "обнискоргсинтезе"
Какие колонны facepalm Там куча емкостей, смесителей и труб с автоматами розлива. Больше там нет ничего. Никакого химического производства.

А откуда масло они берут?



Базовое масло покупали раньше на Татнефти с нижнекамского завода вроде. Щас не знаю.


База своя
Присадки Беларусь

Добавлено спустя 54 секунды:

FHR писал(а):

Лукойл на конвейер мерса льют


Не только
Но и бмв и ваг и еще кучка
Alexandr008
maclein писал(а):

База своя


Откуда базовая своя? Они что, нефть добывают и перерабатыввют?
neclassik
Забываем про импортые масла...на сайте Автодок уже Лукойл,который я брал по 1600р стоит 7-8 тыщ Good

Вот такие теперь ориганальные масла...про масла Форд,Таета итд вообще молчу 63


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

В ходе договоренностей о передаче российских активов Nissan в государственную собственность, гарантийное и постпродажное обслуживание автомобилей «Ниссан» на нашем рынке возьмет на себя отечественный АВТОВАЗ. Кроме того, волжане будут отвечать за поставку японских комплектующих.
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2022-10-11-avtovaz-budet-obsluzhivat-avtomobili-nissan-v-rossii/

Так что не завидую владельцам Нисцанов...криворукие доберутся и до ваших авто hehe
Alexandr008
neclassik писал(а):

стоит 7-8 тыщ


Что то дорого. Вроде цены присели до 3-4 везде
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Что то дорого. Вроде цены присели до 3-4 везде



от 8 facepalm

Alexandr008
neclassik писал(а):

от 8


У меня от 6. Но ждать дольше.

Это лукойл люкс facepalm видимо какие то партии оставшиеся

генезис дешевле

neclassik
Alexandr008

что 6 что 8 или даже 4 тыщи-это перебор... facepalm
Alexandr008
neclassik писал(а):

что 6 что 8 или даже 4 тыщи-это перебор


Согласен.

Ну вон 2.7 можно заказать. Конечно тоже не айс. Но хоть более менее
Цифра
Alexandr008 писал(а):

Это лукойл люкс


Люкс в линейке ниже генезиса вроде стоит.
Gravesen
neclassik писал(а):

Alexandr008

что 6 что 8 или даже 4 тыщи-это перебор... facepalm


ТАТНЕФТЬ 11645 и мозг не сношайте facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 70 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы