Страница 8 из 9

Вы собираетесь улучшить головной свет установкой:

  • Альтернативной оптики[ 35 ]13%
  • Ксенона[ 102 ]39%
  • Дополнительных фар либо ПТФ[ 49 ]18%
  • Все и сразу![ 25 ]9%
  • Меня головной свет вполне устраивает[ 47 ]18%
Всего голосов: 258
Criogen
RolD99 писал(а):

SMF
Да, ближний линза. Не знаю на счет шторок, цоколь там H1 и где-то в конце апреля планирую на ближний ксен поставить.. Вчера были в Южном, там видели АИС по 4500 рэ на улице. Сейчас свет пока отложил и занялся тормозами :grin:


А как вам это?
http://asrc.ru/light-adapt.htm
Змий Зеленый
вчера видел АвтоИнтерСвет в Южном порту в многоэтажном павильоне. цена вопроса 4500, есть белые и черные)
lmb82
А где можно черные посмореить?
RolD99
Недавно наконец-то сфоткал пучок



Вчера поставили ксенон (подарок Very Happy ) , светит по-лучше чем филипсовские лампочки (блю вижн +50% которые), но на фото старый свет. Опозжа сфоткаю как светит ксенон...
BOSS
зачем платить такие бабки за ксенон?? Confused
Год проездил на БМВ кузов Е60,естественно заводская установка ксенона.Светит отлично.но в грязь,дождь....заляпало фары,омыватель не отмывает,еду по трассе не фига не видно Surprised .остановился,вышел,протер тряпочкой....как прозрел.
Недавно еду на своей новенькой ВАЗ 21130 та же ситуация,не вижу дороги....после тряпки эфект тот же.
Я после этого и задумался,стоит ли платить 300уе за оптику+200уе за лампы????А протирать то все равно тряпкой надо,просто на галогене нужно чаще 8)
Shpaaak
Я хочу поставить себе ксенон на ваз 21093, но меня волнует только один вопрос. Как к этому относятся инспекторы гаи на дорогах, кого-нибудь штрафовали или они на это не обращают внимание? По поводу тех осмотра я не волнуюсь т.к. у меня машина всё равно тонированная.
G&G
купил и поставил АИС-ы, вопрос к RolD99: по контуру габарита приклеена чёрная резинка - её надо снимать или так должно быть?
RolD99
G&G писал(а):

купил и поставил АИС-ы, вопрос к RolD99: по контуру габарита приклеена чёрная резинка - её надо снимать или так должно быть?



Резинка наверное на поворотниках которая? хз для чего она там находится, но я считаю что её не надь снимать Smile типа может от воды или от царапин каких-нибудь... В общем не рекомендую Smile
Hellraiser
SIBIRYAK писал(а):

Кстати, а как обстоят дела с ДПС? Насчет ксенона имею ввиду... голубоватый оттенок... ЗАКОН не нарушу??



Смотря какой оттенок ксенона будет. Ставь не более 5000К и проблем не будет. Есть такая фишка как ПДД, так вот в них приведён:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
Теперь прибегнем к ГОСТу Р 51709-2001: в нём сказано, что 4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны. Теперь смотрим, что есть категория D: 3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары. А теперь вспомним про то о чём мы начали сей разговор, правильно о ксеноне. Так вот ксенон это и есть газоразрядная лампа. Так что ставь и не парься. У нас в Ставропольском крае с этим проблем нет. 8-)
priz*
Hellraiser писал(а):

не оснащенных автоматическими корректорами фар



На авто-тазе 2110-2115 он вроде не автоматический.... ручками всё крутится??????
SIBIRYAK
На многих иномарках и 10ках с раздельными лампами на ближний и дальний свет, при включении дальнего ближный не гаснет. За счет этого световое пятно перед машиной увеличивается. На 14х с лампами H4, ближний отрубается, а дальний освещает дорогу только через метров 3-4 от машины. Покрайней мере у меня так. Никто не думал переделать реле включения дальнего, чтоб лижний горел всегда??
kamermen
SIBIRYAK, а лампы то у тебя выдержат такой режим? Думаю нет!
Criogen
SIBIRYAK писал(а):

На многих иномарках и 10ках с раздельными лампами на ближний и дальний свет, при включении дальнего ближный не гаснет. За счет этого световое пятно перед машиной увеличивается. На 14х с лампами H4, ближний отрубается, а дальний освещает дорогу только через метров 3-4 от машины. Покрайней мере у меня так. Никто не думал переделать реле включения дальнего, чтоб лижний горел всегда??


А приподнять глаза на 12 постов вверх - слабО? 8-)
SIBIRYAK
Чето поднимал поднимал и не увидел ничего...?!
Criogen
SIBIRYAK писал(а):

Чето поднимал поднимал и не увидел ничего...?!


http://asrc.ru/light-adapt.htm . я этот девайс сейчас пользую - доволен как слон.

Последний раз редактировалось: Criogen (24 Октября 2010 16:12), всего редактировалось 1 раз
Валерий Владимирович
[b]Дружище!! Вот собираюс тоже ставить Hella, те что подешевле (дальний и ближний - галоген). А у тебя какие стоят? Расскажи, где покупал, сам ставил, что входит в комплект покупки, какие подводные камни.....? Уж очень Киржачь хреново светит.
Я собирался брать в евротюнинге на Обводном канале 74.
Очень буду тебе благодарен.
Змий Зеленый
Валерий Владимирович
ты лучше автоинтерсвет посмотри
Валерий Владимирович
смотрел. они плавятся чутка. Вот и не хочу зря бабло выкидывать
Змий Зеленый
Валерий Владимирович
странно(( у них вроде б стекло стоит. а не пластик на самой фаре, или плавятся цоколи ламп? хотя тож не должны, если цоколь плавится - значит что-то не так с проводкой или контактом
Валерий Владимирович
Нет сам пластик. Я уже два отзыва вычитал где-то. А один из них кто-то тут на форуме выкладывал вместе с фото. на ней видно, что пластик (стекло) чуть подплавился. выход один я тут вижу - это ставит ксенон. у них температура меньше.
Змий Зеленый
Валерий Владимирович
понятно(( ну тут на вкус, я просто штатные лампы менял на филипс+50%, вроде б намана светили. Ксенон, конечно, гуд, но хороший не дешево стоит((
Валерий Владимирович
А сколько такие лампочки стоят? И какие у тебя фары бош или киржач?
думаю, что в киржачь хоть прожектора ставь один черт светить плохо будут. Confused
Змий Зеленый
Валерий Владимирович
по-моему киржач стояли(там где поворотник вставляется на полозьях с защелкой), на сколько я помню. а цена за пару ламп - около 400 рублей, у меня приятель тож маялся, купил 21099 с про-спортовскими фарами, так ночью вообще ничерта не видно было, он как выход из ситуевины просто поставил сильные ПТФ и теперь у него все гуд, да и бюджетнее получилось.
Абакар
Ксенон это сила!
J_rockiN
У друга на 2114 стояли линзы и "ангельские глазки". Полгода с ними поездил, сказал, что они нихрена не светят и поставил ксенон: головной свет и ПТФ, и то, потому что у него лобовуха тонирована.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы