Страница 8 из 8
Старик-Хаттабыч
Pil$ писал(а):

И всетаки что лучше СКЕ-1 или 962.3734, возникла мысль поставить ОКТАН 4Е-03 + 962.3734, кто что думает ?


Ставь АК с ДД!Машинка реально резвее станет!На низах тяга появляется!Проверено!
switch
Юни NezZzco писал(а):

а пилот К9 поддерживает Автоматическую ОКТАН-Коррекцию?
инструкцию читал нече не понял....


Поддерживает, вручную при переходе на газ одно нажатие и происходит сдвиг на 6 градусов
ТЕВ
Рена писал(а):

Jar
На инже нарисовал кривую, грубо говоря, какую захотел то и получим в результате, а на карбе возможно сделать инд. кривую УОЗ - нет конечно!
Для примера поставил я новый р/в, уоз выставил как положено и т.п., но на 4000об/м заметил детонацию, чтобы её убрать пришлось увеличивать натяг пружинок, т.е. на 4000об/м стало нормально, а вот на остальных оборотах уоз стал заниженным, соответственно теряем в остальном диапазоне, ну и т.д., не говоря о остальных параметрах.


Можно и на карбе нарисовать кривую УОЗ! Ставь МПСЗ-ZH и будет те щастье!
Рена
Ev-Geniy
Зачем продлевать агонии карба?
Я лучше инж поставлю, помимо УОЗ можно состав смеси менять, фазированный впрыск и т.п. Процесс пошёл Переделка карбюратора на инжектор
Doctor_NO_
Рена писал(а):

Unesco
Автоматом нет, ручками только.
нО хочу предупредить, раннее не ставь по БК, при перегазовках будет глохнуть, лучше на трамблёре выставь пораньше, а если будет детонировать попозже можно выставить по БК.


Да, есть такое, а почему???
Doctor_NO_
switch писал(а):

Юни NezZzco писал(а):
а пилот К9 поддерживает Автоматическую ОКТАН-Коррекцию?
инструкцию читал нече не понял....

Поддерживает, вручную при переходе на газ одно нажатие и происходит сдвиг на 6 градусов


А как???
Рена
Doctor_NO_ писал(а):

Рена писал(а):

Unesco
Автоматом нет, ручками только.
нО хочу предупредить, раннее не ставь по БК, при перегазовках будет глохнуть, лучше на трамблёре выставь пораньше, а если будет детонировать попозже можно выставить по БК.


Да, есть такое, а почему???


БК Pilot K9 не может типа предугадать или не успевает среагировать если ставить по нему ранний угол, на падение оборотов,
может в новых ревизиях БК исправлена ошибка, хотя врят-ли.
UA1ZRE
Рена писал(а):

Опять поставил СКЕ-1.

На космиче с уфимским движком так и не пошёл.

Не много прокатился, работает нормально с 10,93.

Трамблёр пришлось до упора в "+" сдвинуть, 18 градусав распредвал требует и ещё СКЕ-1 запас нужон.

Пару щелчков детонации и нормуль.

Злой вал и СКЕ-1 ваще нормально ездить нельзя




Если смысл ставить СКЕ 1 в паре с динамикой 106?
Sonauto99
UA1ZRE
Пожалуйста, расскажи про свой вал. Графики на их сайте я посмотрел и выбор пал на 106. Как он? Как низа, верха по сравнению со стоковым? Сильно весь в раздумьях.
А по теме: у меня с СКЕ-1 по трамблеру всего в +8 град. стоит. Так что запас есть вроде...
scmaster
Рена писал(а):

Ev-Geniy
Зачем продлевать агонии карба?
Я лучше инж поставлю, помимо УОЗ можно состав смеси менять, фазированный впрыск и т.п. Процесс пошёл Переделка карбюратора на инжектор


Послушай,Рена,я недавно к тебе прислушался,и поставил себе втихаря фазированный Я7.2,и не жалею!!!А ведь совсем недавно писал посты типа "инж фуфло",но теперь каюсь,не прав был,стыдно перед всем форумом,карб рулил давно,теперь же,истинно,инж рулит!
А по теме,из всего этого говна типа СКЕ-1,тока МПСЗ дает хороший результат.Все остальное-намерение выдать желаемое за действительное.Все ваши ске-г@$но,проверено,доказано...Как не грустно об этом говорить.
UA1ZRE
Sonauto99
До 2,5 тыс работает как стоковый, после заметный подхват. низа на том же уровне. 106 вал изготавливается из стокового методом переточки. В комплекте шли подпятники, проблем с установкой не возникло. Правда после установки пришлось колдовать с карбом:стоковой ГДС не хватило и пошел провал Решил проблему так:Первая камера 97,5 -топливный, 140 - воздушный; Вторая камера 110 - топливный, 145-воздушный, писалки развернул в первую камеру(в планах поставить одну). Да чуть не забыл вал не требует разрезной шестерни! Так что если не гоняешься, то вполне хороший вал Smile
Вот теперь думаю на счет СКЕ 1 если поставить как оно в паре будет Smile
Рена
UA1ZRE писал(а):

Рена писал(а):

Опять поставил СКЕ-1.

На космиче с уфимским движком так и не пошёл.

Не много прокатился, работает нормально с 10,93.

Трамблёр пришлось до упора в "+" сдвинуть, 18 градусав распредвал требует и ещё СКЕ-1 запас нужон.

Пару щелчков детонации и нормуль.

Злой вал и СКЕ-1 ваще нормально ездить нельзя




Если смысл ставить СКЕ 1 в паре с динамикой 106?



СКЕ-1 по цене и функционалу самый оптимальный вариант.
То что я писал нормально ездить нельзя - это не то что не едет, а наоборот пуляет Good
Это общие слова, на практике много вариантов коммутаторов пробовал, кроме МПСЗ, лучше СКЕ-1 не нашёл.

scmaster, МПСЗ прульная штука, но цена комплекта неадекватная, б/у инжекторные железки за те же деньги можно найти.
Цитата:

поставил себе втихаря фазированный Я7.2,и не жалею!!!


Ещё один маньяк Drinks or Beer
Sonauto99
UA1ZRE
Спасибо.
На их сайте про 106-й написано: "Вал изготавливается из заготовки. Базовый диаметр соответствует стандартному. "
Может ты про 107-й говорил?
Про 107-й: "Вал изготавливается методом перешлифовки, комплектуется подпятниками, базовый диаметр уменьшен до 32,7 мм. "
А по поводу карба буду иметь ввиду, но я параллельно собираю сейчас 24х26.
Artemios
Что-то попытался связаться с автором СКЕ по адресу на сайте
http://magister.smr.ru/travel/cke.html
ответа нет. Никто не в курсе, это устройство ещё производится, нет?
Sonauto99
Artemios
Нет, устройство уже давно не производится. Оно ставилось на карбовые машины на экспорт. А распродавались в розницу остатки.
Artemios
А электронных схем, алгоритмов, прошивок не осталось в бескрайних просторах интернета?
Sonauto99
Artemios
Как буду продавать тачку, подарю тебе эту приблуду.
Sonauto99
Artemios
Как буду продавать тачку, подарю тебе эту приблуду.
UA1ZRE
Я летом письмо ему писал Были в наличии Цену не помню в районе 2700-3000
Artemios
Автор наконец ответил, говорит СКЕ давно закончились и новых не будет,
предлагает систему "Olson" ЕКЕ-1А с каналом управления по детонации (тоже из остатков на складе:) )
Sonauto99
Да не, спасибо, люди убедили, что график оптимального УОЗ только изредка пересекается с графиком детонации, решил заняться МПСЗ...
Sonauto99
Artemios
Цитата:

решил заняться МПСЗ...


Согласен, толку здесь будет больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы