Страница 8 из 10
Servikt
Так Рома же приводил цены на радиаторы.. Медный раза в три дороже...
Кстати, вышлете уж кто-нибуть Consigliori шишег, а то у него явная заинтересованность этим вопросом...
Smile
Consigliori писал(а):

Кто-нибудь, скажите мне пожалуйста, где народ( алюминиевые поклоннки, но не все и не всегда ) в этой теме берет такие шишги и по чем???


Я как то предложил ему своих выслать - отказался.... Smile Smile Smile
Роман Торопов ©
Servikt писал(а):

Рома же приводил цены на радиаторы.. Медный раза в три дороже...


не в три, а в 2,76
Дак из лома ещё продукт нада сделать ...
Производство из меди тоже дороже ...
wasd
moonchild писал(а):

то было 20 лет назад...


Surprised
Consigliori
Servikt писал(а):

а то у него явная заинтересованность этим вопросом...


Это чтобы лавочку торговую вашу прикрыть... :-D
Servikt писал(а):

Так Рома же приводил цены на радиаторы.. Медный раза в три дороже...


Ну а дороже-то он почему? Потому, что ему такой что ли ценник повесили?
Я и говорю, все определяют мировые цены на медь... вот и все... и ВАЗ не будет так удорожать машину на выходе с конвеера... И другие производители тоже...
Но при условиях которые задал автор темы, с лучшей стороны проявит себя именно медный. А еще лучше из серебра, хотя и не с таким фатальным преимуществом у чем у меди над алюминием. 8)
wasd
Consigliori писал(а):

все определяют мировые цены на медь...


А почем у Вас В Челябе медный лом если не секрет.У нас 4,5 евро за кило.Приблезительно,точно лень щитать.
mike_E
Consigliori писал(а):

Ну а дороже-то он почему? Потому, что ему такой что ли ценник повесили?

Я и говорю, все определяют мировые цены на медь... вот и все... и ВАЗ не будет так удорожать машину на выходе с конвеера... И другие производители тоже...



Consigliori, а вот здесь есть немного лукавства. Мне очевидно, что цену далеко не всегда формирует себестоимость изделия. Коньюктура... вспомним хотя бы соль по 50 руб. в прошлом году...
Consigliori
Alex07-11i писал(а):

Рома, значит устал, а я цволачь такая полон сил и его изматываю? :-D


+1 никакой конкретики -одна вода, при том, что у Ромы - аргументация очень сильна, ибо базируется на фундаментальной физике.
Alex07-11i писал(а):

Цену мы не рассматриваем.


ОтжОООГ!!! :-D
Т.е. заходит значит снабженец ВАЗовский к поставщику, и начинает прикидваться снабженцом от феррари, и заявляет с исконно русским понтом - "цена не имеет значения". :-D
Alex07-11i писал(а):

Речь идет исключительно о эффективности тепроотвода.


Для 80% территории РФ алюминий и медь шагают взявшись за руки... Но как пойдут повышенные нагрузки, температура окружающего воздуха поползет вверх за 35 градусов, все встанет на свои места...
Alex07-11i писал(а):

Цифры я попытаюсь найти, но задача - сам понимаешь - не тривиальная...

Буду искренне рад, если их найдешь ты и выложишь здесь.


Ну вообще-то это тебе надо попытаться доказать свою правоту... А не Роме в ней удостовериться... Логично??? Wink
Consigliori
mike_E писал(а):

Consigliori, а вот здесь есть немного лукавства.


Нет.
mike_E писал(а):

Мне очевидно, что цену далеко не всегда формирует себестоимость изделия.


+1
Но мы говорим о меди... так что давай вещи называть своими именами... если на соль завышенная цена - это произвол. То завышенная цена на медь - нет такого понятия, Медь она есть медь. Её на планете мало, и она в цене. Так что вот так... Wink
wasd
mike_E
Consigliori, ну я же не о меди, а об изделии из нее - радиаторе для ВАЗа.
Consigliori
mike_E писал(а):

Consigliori, ну я же не о меди, а об изделии из нее - радиаторе для ВАЗа.


ну и что... Работа по изготовлению мадного радиатора автоматизирована, себестоимость этой работы низка... так что вопрос упирается только в стоимость медной болванки.
mike_E
Consigliori писал(а):

mike_E писал(а):

Consigliori, ну я же не о меди, а об изделии из нее - радиаторе для ВАЗа.


ну и что... Работа по изготовлению мадного радиатора автоматизирована, себестоимость этой работы низка... так что вопрос упирается только в стоимость медной болванки.


И в жадность конечного продавца...
Alex07-11i
Consigliori писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Рома, значит устал, а я цволачь такая полон сил и его изматываю? :-D


+1 никакой конкретики -одна вода, при том, что у Ромы - аргументация очень сильна, ибо базируется на фундаментальной физике.


Какой конкретики ты хотел в моем ответе? Она, вероятно, была в твоих словах, о том, что "Рома устал и заговаривается"?
Не знаю как с фундаментальной физикой, а знание теплотехники Роман продемонстрировал. Вся фундаментальная физика свелась к тому, что медь имеет в 1.7 раза большую теплопроводность (а с этим, собственно, никто и не спорит).
Consigliori писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Цену мы не рассматриваем.


ОтжОООГ!!! :-D
Т.е. заходит значит снабженец ВАЗовский к поставщику, и начинает прикидваться снабженцом от феррари, и заявляет с исконно русским понтом - "цена не имеет значения". :-D
Alex07-11i писал(а):

Речь идет исключительно о эффективности тепроотвода.


Не понимаю - в чем проблема? Нельзя обсудить вопрос что эффективее не рассматривая цену?
Consigliori писал(а):

Для 80% территории РФ алюминий и медь шагают взявшись за руки... Но как пойдут повышенные нагрузки, температура окружающего воздуха поползет вверх за 35 градусов, все встанет на свои места...


Да ради бога... Имеешь мнение - имей. Я когда искал замену потекшему радиатору выбирал. Посмотрел в магазине медный, посмотрел алюминиевый. Выбрал алюминиевый по причинам, о которых трындим уже столько времени. Имею право. У нас свободная страна - каждый выбирает себе тот радиатор, который ему нравится...

Consigliori писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Цифры я попытаюсь найти, но задача - сам понимаешь - не тривиальная...

Буду искренне рад, если их найдешь ты и выложишь здесь.


Ну вообще-то это тебе надо попытаться доказать свою правоту... А не Роме в ней удостовериться... Логично??? Wink


Нет. Не логично. Мы с Романом в абсолютно в равном положении. Ему ровно так же как и мне можно доказать свою правоту только найдя цифры о площади медного/алюминиевого радиатора.
Не надо "переводить стрелки". Не спортивно.
Servikt
mike_E писал(а):

И в жадность конечного продавца...


Ну а то... Smile Он же, сцука, тяжелый! А его везти надо.. Транспортные расходы, понимаешь.. А народ знаешь как ведется.. Тут главное лицо такое посерьезней сделать, и так весомо - ну это же медный, понимаешь.... Smile
mike_E
Servikt писал(а):

mike_E писал(а):

И в жадность конечного продавца...


Ну а то... Smile Он же, сцука, тяжелый! А его везти надо.. Транспортные расходы, понимаешь.. А народ знаешь как ведется.. Тут главное лицо такое посерьезней сделать, и так весомо - ну это же медный, понимаешь.... Smile



Ну что-то типа того Smile
Consigliori
Alex07-11i писал(а):

Нельзя обсудить вопрос что эффективее не рассматривая цену?


А что тут обсуждать, эффективне медный, а алуминиевый НЕ УСТУПАЕТ ему только потому, что там вынуждены делать большое количество сот. и рёбер.
Это очивидная вещь, на которую ты закрываешь глаза.
Alex07-11i писал(а):

Да ради бога... Имеешь мнение - имей.


+1... Выбрал и катайся.. я что ли против, мало того и я выберу алюминиевый, но только из-за цены... Если же мне придется уезжать в Узбекистан, или Иран или куда-нибудь туда, то только медный.
Alex07-11i писал(а):

Мы с Романом в абсолютно в равном положении.


Это иллюзия...
Рома тебе уже все доказал более 5 страниц назад. Тут вопрос только в твоем принятии его доказательных аргументов.
Alex07-11i писал(а):

Не надо "переводить стрелки". Не спортивно.


А кто их перевел... я всего-лишь заступаюсь за Рому... Не более... если бы тема представляла для меня такой же интерес как дизайн или подвеска, ты бы покинул тему на 11-12 страниц ранее... Потому, что я попрежнему не вижу твоих контраргументов. Либо они носят неубедительный поверхностный характер, без глубинного погружения в суть вопроса автора темы.
Servikt писал(а):

Тут главное лицо такое посерьезней сделать, и так весомо - ну это же медный, понимаешь.... Smile


Что Сергей Викторович, опыта много??? :-D И часто ли Вы применяете подобную тактику? :-D
Servikt
Consigliori, да был опыт, был.. Давно правда, но был.. Тут ведь клиента чуствовать надо.. :-D Всякие "клиенты" попадаются. Вообще, люди занимающиеся з/ч для ВАЗов, могут много чего интересного расказать о своих клиентах.. Тут ведь как на форуме у нас принято - все продавцы - недоумки, нифига не знающие.. Бывает и так конечно, не спорю. Но зачастую все выглядит диаметрально противоположно.

Consigliori, я эта, извиняюсь что не по имени-отчеству к Вам.. Не посвящен просто.
mike_E
Servikt писал(а):

Тут ведь как на форуме у нас принято - все продавцы - недоумки, нифига не знающие.. Бывает и так конечно, не спорю. Но зачастую все выглядит диаметрально противоположно.


Smile Как там? На рынке два дурака - продавец и покупатель Very Happy

А вообще, это заслуживает отдельной темы - "Взгляд с разных сторон окопа". Было бы интересно послушать людей, занимающимися продажей з/ч...
Consigliori
Servikt писал(а):

Тут ведь как на форуме у нас принято - все продавцы - недоумки, нифига не знающие.. Бывает и так конечно, не спорю.


Тенденция обратная - не бывают а превалируют....

и как раз бывают редкие приятные исключения среди продавцов...

Servikt писал(а):

Consigliori, я эта, извиняюсь что не по имени-отчеству к Вам..


Да полноте Вам... :-D Право не стОит... :-D
Роман Торопов ©
Меня всегда поражают девченки-продавщицы автомагов ...
Помоему у них в голове не только база данных каталожных названий частей, но и база данных жаргонных выражений ...
Короче, девченки в автомагах :cool:

А хозяева в своём компе с ворованной 1с - Surprised 2+2=5
GVG
Ближе к радиаторам или в ЛС.
zlexx
Consigliori писал(а):

Alex07-11i писал(а):
Alex07-11i писал(а):
Consigliori - известный, уважаемый и вполне адекватный участник форума.*

*Небезызвестная тема "Торможение двигателем". В которой уважаемый Consigliori был, мягко говоря, не на высоте. Мндя. Печально все это.

Будешь отрицать?
Какое отношение эта цитата имеет к вопросу о радиаторах?


Consiglioriон наверное твой тайный поклонник, раз следит за всеми твоими постами. :-D Шутка.
Alex07-11i
Не понял - это я таким образом Рому на что-то там спровоцировал? Smile (речь то вроде шла о том, что я себя по отношению к нему как то непорядочно веду??? Wink ). Да и ответил я уже:
Alex07-11i писал(а):

Зачем привел? Ну просто как пример того, что был о тебе лучшего мнения. Не обзываться же?



В общем все, GVG абсолютно прав. Я ставлю жирную точку.
Consigliori
Alex07-11i писал(а):

Не понял - это я таким образом Рому на что-то там спровоцировал? (речь то вроде шла о том, что я себя по отношению к нему как то непорядочно веду??? ).


А по-твоему, как-то спровоцировать и задеть ты можешь только Рому? Другие пользователи значит не в счет... :ooo:
Alex07-11i писал(а):

Да и ответил я уже:
Alex07-11i писал(а):
Зачем привел? Ну просто как пример того, что был о тебе лучшего мнения. Не обзываться же?


Я понял это... МЕня интересует зачем ты его привел...??? ЗАЧЕМ??? Свое мнение обо мне ты мог сказать мне в личку... А так, это просто игра на публику, в поисках сочувствующих...
Alex07-11i писал(а):

В общем все, GVG абсолютно прав.


Ещё бы... очередной шанс сохранить лицо.

zlexx писал(а):

Consiglioriон наверное твой тайный поклонник, раз следит за всеми твоими постами. :-D Шутка.


Да ну тебя Сань... :-D
Кстати, где мой пост, который ты цитировал??? Surprised
Alex07-11i
Consigliori
Привел по причинам, которые указал. Честно. Просто хотелось документально подтвердить, что был о тебе высокого мнения. Никакого "второго дна".
Возможно, ты прав - не стоило этого делать. Сожалею. Как мог - исправил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы