Страница 8 из 9
Sus
Ребят, бред ИМХО брать резиноопору по цене ШС. Сам езжу на ШС, после того как проклеял тачку виброй и шумкой - стоек не слышно вообще, никаких посторонних звуков от подвески. Плюсы вы сами знаете ШСок, а по поводу того что жестко, думаю у вас и подвеска далеко не сток по жесткости.
Adelko
Какие именно ШС стоят у тебя?
А насчет бред не бред - не надо быть таким жадным. Люди для результата на тазики и астшные опоры по 15 000 ставят. Все зависит от целей и потребностей и конечно же возможностей. Меня лично эта цена ни сколько не напрягает. ШСы надо попробовать сначала, а знакомых нет с такими машинами. А взять опоры и понять что они не нравятся - мне бы не хотелось.
Sus
Adelko
Согласен с тобой, но я имел ввиду, что в плане прихода\управляимости лучшее на мой взгляд это ШС (по многим причинам), но они дороги относительно тюнинг-резиновых. А тут резинки по цене ШСок. Так то на раллийные тазы ставят подвески олинз по 250тр за комплект lol1

Вот мои. Но брал всборе с их подвеской.
http://abtechnic.ru/product/opory-stojki-s-shs-vaz-2108-2110/
Adelko
Ты когда их ставил у тебя ведь шумки еще не было? Как были ощущения?
Sus
Adelko
Да какие ощущения, салон был с голым металлом по периметру, звучало\трещало\стрекотало все что можно pst Стойки постукивали при проезде неровностей, полагаю что из-за опор. Может из-за жесткости передних пружин (40кгс\см). Вообще нажимая на рамку телека перед хрен продавишь lol1 С обычной виброй + шумка 8мм по полу\аркам\моторному щиту в тачке пипец как тихо и лишних звуков не слышно от подвески вообще.
Adelko
а что за шумка то?
Sus
Да хз, типа СТП, только более дешевый аналог. Смысла переплачивать за бренд не вижу. Вибра на битумной основе с верхним фольгированным покрытием по 320р чтоль за лист, шумка 8мм на самоклеющейся основе тоже с фольгированным верхом по 450 за лист.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

SGM вибра. Шумка вроде таже, но без надписей.
Adelko
SGM отличные материалы Good
Vik
Sus, а как у них ресурс? Прям вечные?
[Manager]
начитался темы и полез крутить гайки. убрал 3 шайбы (если шайба 19 минут то получился плюс градус, правильно понимаю?). слева было 4 а с права 3 шт. за бампер не цепляет. руль на месте стал тяжелее. не тестил на ходу еще, т.к. пиво трескал
х123ас
[Manager]
не забудь развал-схождение отрегулировать теперь.
[Manager]
х123ас писал(а):

[Manager]
не забудь развал-схождение отрегулировать теперь.



не хотелось бы, я вот только в сентябре делал, развальщик кастор отказался трогать. все сильно ушло там теперь?
х123ас
[Manager] писал(а):

все сильно ушло там теперь?


конечно ушло, от кастора уходит всё...
Drifter
[Manager]
В сентябре это не "вот только" 63
za_k_on
Drifter писал(а):

В сентябре это не "вот только"


Раза два в год езжу. А то и 4. Как подвеску скидываю - так надо ехать.
[Manager] писал(а):

все сильно ушло там теперь?


Схождение ушло точно.
Развал - не так важно, думаю. Ехать на стенд надо.
Drifter
za_k_on
дык я ж о том же... схождение в любом случае расползлось...
Sus
Всем кастора, ребят supercool
Adelko
тебе в первую очередь facepalm pst
Sus
Adelko
Нормальный кастор, не гони Smile
Adelko
Ну у меня по виду так же, колесо почти в бампере. Мне не нравится. Это не кастор а ерунда. Кастор это когда как у мерсов если ты понимаешь о чем я Wink и без резки бампера тоже никуда )
Sus
я фотку никак найти не могу раллийной 8ки, на ралли мастерс шоу в 12м году фоткал, у нее между колесом и крылом кулак со свистом пролезет Smile

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Кстати, увеличивая кастор и заваливая стойку, уменьшается клиренс? и при одинаковой нагрузке на пружину колесо уходит вверх в арку сильнее, правильно?
Adelko
Sus писал(а):

Кстати, увеличивая кастор и заваливая стойку, уменьшается клиренс? и при одинаковой нагрузке на пружину колесо уходит вверх в арку сильнее, правильно?


Да конечно. А так же уменьшается колея автомобиля. А так же увеличивается база (если кастор увеличен сдвиганием нижней точки сапогов).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вот это я понимаю Good вот это по правильному rlzz



Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

+6 градусов

Sus
На той 8ке больше было supercool
Чем тут достигли такого кастора?
Adelko
Сабли пиленные, опоры со смещением. Вродь так.
za_k_on
Adelko писал(а):

вот это по правильному


зад выше морды. На столько всё просажено, что даже лежачий лекго вырвет крыло.
Гомосятно-красные стоковые передние тормозилки.
Очень правильно, ога.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы