Страница 8 из 10
Kachan
V1T писал(а):

тонковат, но можно бюджетно решить проблему, натянул хороший черный кожаный чехол за 250 ре...вид руля становится гораздо лучше и приятнее...


Я до Виража ездил на стоке с кожаной оплеткой, да, воплне так уже ничего. Но, Вираж стоит-то как 3 оплетки, куда уж бюджетнее Smile
Gloom
а ничего что он во время активного руления гнется как г*вно... :ooo:
Kachan
Gloom писал(а):

а ничего что он во время активного руления гнется как г*вно... :ooo:


Сток или вираж или калиновский? Ну ты и рулишь Smile
Gloom
Kachan
стоковый матрешный..
ну так у него именно перекладины ведь снизу, даже не по центру... вот бОльшая дуга и болтается..
bodyfinger
Bootblack
Дружище подскажи что там в контактной группе может так противно скрипеть. Ты вроде подпиливал что-то.
Blacks.Su
Пока не купил Вираж, появилась идея, а что если купить переходник для спорт-рулей на Калину и его присабачить к Калиновскому рулю, не получиться ли как раз руль для ВАЗ 2110 с нормальной длинной? Где бы кожух найти на 2110 для калиновского руля? В продаже отдельно от руля так и не появился?
B.black
Blacks.Su возможно ты в этой теме не все просмотрел. тут выше как раз описывалось какbodyfinger автор темы переделывал себе калиновский руль . нужен вал удлиненный ( такой стоит на новых десятках), кожух от новой десятки с евроторпедой. ну и сделать переделку(удлинить крепление) переключателей поворотов. или же приварить кусок(добавить) трубы под переключатели.

bodyfinger привет! разбирал эту байду пополам. и там было видно где она трет. вот чтоб там появился зазор я и подтачивал напильником.

вот фото. там видно как пластмасса терла друг об друга, круг прочертила. здесь она разобрана без верхней крутящейся части


а на этой видно какой зазор получился. можно даже побольше сделать. здесь в собранном виде. фото с боку.


сейчас руль крутится даже шороха не слышно.

Последний раз редактировалось: B.black (26 Апреля 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз
bodyfinger
Bootblack
А я все разобрал, смотрел, слушал, ну никак не пойму где трет. Взял и замазал все литолом. Собрал и.....СКРИПИТ, издевательски так. Завтра снова разберу и напильником её, напильником. Спасибо за фото!
B.black
bodyfinger когда будешь ставить, прикрути первым делом руль, а потом переклячатели к нему подвинешь, только не сильно прижимай их к рулю. смотри чтоб зазор был между крутящейся частью и неподвижной.
у тебя маленький зазор вот и скрипит. потому что когда крутишь эта часть крутится с небольшим перекосом. вот она цепляется и скрипит.
bodyfinger
Bootblack
Сегодня кажись сделал, вроде не скрипит. Сточил 3 мм. Эта штука все равно достает, она люфтит там сильно. Когда руль поставил чуть натянул и зазор стал мм 2 где-то. Пока полет нормальный, вроде... Вопрос: на контактной группе два штыря прямоугольный и квадратный с двумя папами, штыри в руль вставляются. Так вот, они с "елочками" которыми на руль вщелкиваются. У меня они не вщелкиваюся, если вщелкнуть, то контактная группа близко к рулю встанет и кожух не оденется. А если не вщелкнуть (в данный момент как раз так), то наверно пластмаска эта болтается, уходит вниз и соответственно скрипит. У тебя как?
B.black
так же. защелкивать не надо. это что то вроде ""амортизаторов"".

Цитата:

Когда руль поставил чуть натянул и зазор стал мм 2 где-то. Пока полет нормальный, вроде...



вот это правильно.

Цитата:

пластмаска эта болтается, уходит вниз и соответственно скрипит.



ты выстави как я тебе выше писал. то что она люфтит это нормально (автомат калашникова. тоже сильно детали люфтят, поэтому он и в песке стрелять сможет). главное чтобы она об другую не терлась
bodyfinger
Bootblack
Целый день проездил и ни одного звука, операция помогла Very Happy . Спасибо за совет :cool:.
B.black
Cпасибо много Very Happy всегда пожалуйста Very Happy
Blacks.Su
bootblack писал(а):

Blacks.Su возможно ты в этой теме не все просмотрел. тут выше как раз описывалось какbodyfinger автор темы переделывал себе калиновский руль . нужен вал удлиненный ( такой стоит на новых десятках), кожух от новой десятки с евроторпедой. ну и сделать переделку(удлинить крепление) переключателей поворотов. или же приварить кусок(добавить) трубы под переключатели.


Эх, может автор полное описание выложит на первую страничку. Номер вала какой? Вообще реал в продаже найти? Ну и номер нужного кожуха в итоге тоже интересен )
B.black
bodyfinger писал(а):

Ровненько у тебя получилось. Кажись загрузил фото, вот ссылки:
http://i028.radikal.ru/0801/d7/b09d393a1942.jpg
http://i048.radikal.ru/0801/3a/501032340a9b.jpg


Цитата:

Все выходные искал рулевую колонку, не нашел. Зашел в магазин запчастей глянуть сколько стоит новая и о чудо - лежит вал от калины. Приложил к десятому, оказался один в один только длинее гдето на 3 см. Как раз эти сантиметры и НУЖНЫ!!!! Купил.


ну и кожух на вид такой:
Цитата:

Нашел другана на 2112 с евросалоном, уговорил снять кожух, померить. Кожух 2112-3403070. Это который с переключателями близко к рулю. Встал.


bodyfinger тебе подскажет где вал покупал и где кожух.
bodyfinger
Blacks.Su
Вал покупал в обычном автомогазине в Калуге. В Москве наверно вообще не проблема. Номера на валу не было. Подозреваю, что на Ниве Шевроле такой-же.
Кожух, как уже сказал Bootblack, 2112-3403070. Покупал В Южном порту.
Blacks.Su
Все-таки решил ну нафиг Вираж )) Хорош у калины руль ) Вопрос такой, а как с сигналом вопрос решили? Разъем нигде найти не могу, который в контактную группу от Шеви вставляется...
Blacks.Su
http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=437&group=118# где здесь нужная деталь?
Сколько стоял вал?
B.black
Blacks.Su Разъем нигде наверно не найдешь. кажись с имобилайзера может подойти. сделай сам из маленьких мам и надень термоусадку. вал кажется bodyfinger за 300р покупал.
Killer Speed
Blacks.Su, ты же из москвы, нафига ты лишний гемор себе ищешь? Идешь в любой магазин би-би-авто или авто 49 - там лежит руль калиновский под десятку вместе с кожухами в комплекте.
Blacks.Su
Killer Speed писал(а):

Blacks.Su, ты же из москвы, нафига ты лишний гемор себе ищешь? Идешь в любой магазин би-би-авто или авто 49 - там лежит руль калиновский под десятку вместе с кожухами в комплекте.


Я уже езжу с родным калиновским )))
NEON038
Сделаем выводы? Мне не понятно: 1) подрулевые переключатели от Шнивы ставятся без проблем, но с тем или иным рулевым колесом до них нужно дотягиваться, поэтому и переделывают, что бы переключение было удобным? 2) а чем отличается, собственно, руль Шнивы от колиновского? И можно ли его воткнуть в наши любимые "десятки"? (ЗЫ. меня ни сколько не смущает что я езу в десятке и при этом у меня на руле знак шевролет, ведь у шеви руль как никак лучьше чем сток десяток. (А про "спортивные" рули я молчу. жалею что отдал свой сток на непонятно, маленькое колесо, причём явно китайское, ибо ровно поставить его так и не удалось, и убивает маленькая кнопка сигнала, на которую нужно попасть чтоб сигналить, а в экстрем. ситуации вообще возможно непопасть...)
B.black
NEON038 популярно объясняю:

1. руль калиновский отличается от нивовского только эмблемой.
2. оба этих руля ставя на десятку, требуется переделка:
а) ставить удлиненный вал от калины
б) приварить дополнительный кусок трубы (удлинить) под переключатели. или переделать сам переключатель (как выше описывалось)
в) кожух нужен от новой десятки с евро-панелью

в заключении можно ездить без переделки но :
1. без кожуха. ( никакой не подойдет )
2. руль находиться в низу ( между колений )

и еще можно купить готовый калиновский на вид руль для десятки. продается в комплекте с кожухом.
NEON038
bootblack
Большое спасибо, А руль специально для десятки от калины с кожухами всеми нужными и подходящими с какими подрулевыми переключателями идёт?
maksson
Подрулевые никуда в комплект не идут))))Забейте вы на слово "дотягиваца", 2 дня-и вы привыкли к новым клевым шнивовским переключателям
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы