Страница 8 из 23
Gloom
AiNt писал(а):

вообще официально кержачи называются, кто завод производитель?


Киржач и называется
ЗАО "Автосвет" г.Киржач
AiNt
Gloom писал(а):

AiNt писал(а):

вообще официально кержачи называются, кто завод производитель?


Киржач и называется
ЗАО "Автосвет" г.Киржач

Балин, сейчас посмотрел цену, думал пара 1300р стоит, а там

Цитата:

ФАРА ВАЗ-2110 КИРЖАЧ ПРАВАЯ 1 268,00



т.е. две фары (левая и правая) будут ~ 2600р?
Gloom
AiNt
Балин, накладно выходит + ксенон рубля 4500 и того около 7000р cry
Дмитрий С.
Ёкараный БАБАЙ - у меня проблема - один квадрат разобрал, а вот с бумерангом проблема, -ЛОПНУЛ кусок, скажите плиз те кто разбирал , как это лучше сделать безболезненно ????
leon112
Чета, тема медленно съезжает в Ара-тюнинх. ROFL

Дмитрий С. писал(а):

проблема, -ЛОПНУЛ кусок


Клеишь ДиХлорЭтаном (клей такой), потом зачищаешь мелкой наждачкой и полируешь.
Дмитрий С.
leon112 писал(а):

Клеишь ДиХлорЭтаном (клей такой), потом зачищаешь мелкой наждачкой и полируешь.



Да хрен бы с этим куском, фара стоит 500р, вопрос в том как разобрать её без сколов и трещин, а не как её склеить .
Дмитрий С.
creepjacklamer писал(а):

creepjacklamer







Расскажи плиз как разконэктить этот фонарь ??????????
TigerS 62
Дмитрий С.
строительным ножиком раскаливая его или дремелем
leon112
TigerS 62 писал(а):

дремелем


А шо цэ таке?
=Moroz=
leon112 писал(а):

Клеишь ДиХлорЭтаном (клей такой), потом зачищаешь мелкой наждачкой и полируешь.


При всём моём уважении, поправлю - дихлорэтан - не клей, а растворитель. Бывает клей на его основе (секуда например), это пластмасса, растворенная в дихлорэтане. В идеале - взять чистый ДХЭ - растворить в нем кусок пластика, который надо клеить и клеить.. Smile Ну это я так, для общего развития.. Smile
day177
leon112
поиск яндекса, гугля и пр. рулит не по-детски

куя, за одни платы 2400 отвалить 63 а простой текстолит не судьба было купить по 100 руб за кв метр?
leon112
=Moroz= писал(а):

При всём моём уважении, поправлю - дихлорэтан - не клей, а растворитель. Бывает клей на его основе (секуда например), это пластмасса, растворенная в дихлорэтане. В идеале - взять чистый ДХЭ - растворить в нем кусок пластика, который надо клеить и клеить.. Smile Ну это я так, для общего развития.. Smile


Абсолютно верное уточнение. Но в простонародии этот клей так и называет как я написал. Естественно это растворитель, причем очень летучий и вонючий.
Дмитрий С.
day177 писал(а):

куя, за одни платы 2400 отвалить а простой текстолит не судьба было купить по 100 руб за кв метр?



Я нашёл обычные текстолитовые пластины, ток цена за 300 на 200 мм = 98р если берёшь как минимум 5 пластин, ну и + ещё дрель за 280р и того получается почти 800р если свёрла есть на руках. А так конечно полный ..........ц если брать уже готовую .
Дмитрий С.
А с фарой касяк конечно вышел, в 3х местах треснула и получилось как буд то картон когда рвёшь и он отрывается так - 1й слой а после 2ой слой ток чуть больше надрыв, ( ну хз как объяснить короче) Вот думаю преобрести оргстекло что бы сделать новую и прозрачную оптику для фонарей (соответственно всё с легка за тонируется, закрасится и прокачаается ).
day177
Цитата:

300 на 200 мм = 98р если берёшь как минимум 5 пластин



wwow
!Lnur
Дался вам этот стеклотекстолит? Да ещё по такой цене!
Вам же не микросхемы паять! wwow

Купите кусок пластика, а ещё лучше оргстекла толщиной 4-5мм, сверло 4,9мм и вперёд с песТнями! Монтаж навесной - используя ноги светодиодов, благо они длинные. Спаять, проверить. Затем светодиоды посадить на прозрачный клей, сзади всю конструкцию покрыть белой краской - это и герметизация и дополнительный отражатель света в нужном направлении. supercool
Автобот
По-моему, красиво! Good А тех.досмотр как проходить? Да и на дороге могут доскрестись до "хендмейда"... cry
Дмитрий С.
!Lnur писал(а):

Купите кусок пластика, а ещё лучше оргстекла толщиной 4-5мм,



Я уже в процессе оргстекла, т.к это самый оптимальный вариант, да и само стекло фонаря хочу по пробывать сделать из него, а то на бумеранге красный габорит ни хрена не сотрёшь и ничего с ним не сделаешь, а он мне мешает потаму что там будет поворотник.
Danila_tmn
девушка красивая...
Anden
у меня бон, а че в екм красить то?
leon112
Danila_tmn писал(а):

девушка красивая...


Это уже обсуждалось Good
Николка-Паровоз
Тоже себе закрасил фары и поворотники.
Вот что получилось...

С поворотником...

Машина целиком...


Если смотреть немного сбоку, то поворотник кажется вообщё чёрным, но не снаружи, как некоторые "умельцы" закрашивают, а внутри.

ЗЫ Поворотник свой функционал не потерял. Видно при любом освещении.
Gloom
Николка-Паровоз
Good
но ПТФки ржавеют Smile
Николка-Паровоз
Gloom писал(а):

но ПТФки ржавеют


Полтора года им уже...
ПТФ Киржач.
Когда заметил первые признаки запотева все просушил и промазал герметиком, но не помгло....

Подумаваю о замене. Возьму наверно Бош (Ради сравнения)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы