Страница 8 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
maksson
Gloom писал(а):

не только массы, но и падение на + проводах


Как лечить?Или ничего страшного, ведь на АКБ напряжение нормальное?
Gloom
ну..
у тебя БК напругу с ЭБУ берет или сам меряет?
если сам, то забей
badboy2115
Gloom
Головка у наших двигунов большая ведь. Не мешает манипуляциям?
B.black
maksson
у тебя заводской, родной? тогда с АКБ.
B.black
badboy2115 писал(а):

Головка у наших двигунов большая ведь. Не мешает манипуляциям?



еперный театр. я сегодня радиатор на 16кл. за пол часа поменял.
maksson
Gloom писал(а):

ну..
у тебя БК напругу с ЭБУ берет или сам меряет?
если сам, то забей


А хз...Вот это что значит?
Режим тестирования системы заряда и оценки емкости и качества АКБ позволяет пользователю определить состояние системы заряда АКБ, а так же определить качество самого АКБ, оценивая параметры разряда АКБ во время проведения теста под нагрузкой (фары ближнего света). Во время теста в случае, если емкость АКБ более 10 А/час, производится оценочный замер емкости АКБ в Ампер/часах, а так же оценивается потенциальное качество АКБ. С учетом измеренного среднего напряжения заряда АКБ в а/м, пользователь может оценить исправность автомобильной системы заряда АКБ.
Я понял что сам меряет.
Gloom
badboy2115
у меня гена сверху 8-)
olbr
maksson писал(а):

Прежде чем буду менять регулятор, хочу посоветоваца по напряжению.Делал сегодня замеры.Мерял на АКБ, при включенных дальнем, ближнем, туманках, печка 4ск. и обогрев стекла на АКБ напряжение не падает ниже 13,6-13,7, но БК кажет 11,6!!!!!Глюк БК???Массы у меня вроде все протянуты?Чем и для чего чревато?Как я понимаю в принципе то и так неплохое напряжение, но почему ж БК так показывает?


У меня примерно тоже самое, задний ход, и, или поворотники - 11,2- 11,5 на бк.
На клеммах гены - 14.5,(Гена доработан)
прошелся с тестером по ЧЯ ,после замка зажигания напруга падает, буду копать.
olbr
[quote="badboy2115"]Можно ли все операции по замене РН сделать не снимая генератор?[/q
руки по локоть поцарапаешь, а так все можно если захочешь. :cool:
я два раза снимал, пока переделывал, при чем на 1,6 16v тока через низ, предварительно сняв защиту. Very Happy
dmitriy_840
maksson писал(а):


А хз...Вот это что значит?
Режим тестирования системы заряда и оценки емкости и качества АКБ позволяет пользователю определить состояние системы заряда АКБ, а так же определить качество самого АКБ, оценивая параметры разряда АКБ во время проведения теста под нагрузкой (фары ближнего света). Во время теста в случае, если емкость АКБ более 10 А/час, производится оценочный замер емкости АКБ в Ампер/часах, а так же оценивается потенциальное качество АКБ. С учетом измеренного среднего напряжения заряда АКБ в а/м, пользователь может оценить исправность автомобильной системы заряда АКБ.
Я понял что сам меряет.


А у тебя какой БК?
maksson
ortodox
maksson писал(а):

Gloom писал(а):

не только массы, но и падение на + проводах


Как лечить?Или ничего страшного, ведь на АКБ напряжение нормальное?


Надо тестером замерить напругу питания контроллера ЭБУ и питания БК (мерять между плюсом и минусом прямо на контактах этих устройств или проколоть иглой соответств. провода). Если они в норме - значит врет БК и можно забить.
Но если там вправду ниже на 1,5 В чем на АКБ - искать падение в проводке ( плохие контакты в колодках ,массы , плохо обжатые клеммы и т.п.)
maksson
У меня еще при этом БСК перегоревшую лампочку зажигает(((
ortodox
maksson писал(а):

У меня еще при этом БСК перегоревшую лампочку зажигает(((


Ну это у всех так . Такое качество контактов в задних фонарях. 8-)
maksson
Нее, контакты в задних фонарях я пропаял, не должно там ниче быть.Хотя, может и так.
ortodox
maksson писал(а):

Нее, контакты в задних фонарях я пропаял, не должно там ниче быть.Хотя, может и так.


Тогда причина вполне может в пониженном напряжении на ентих фонарях или на самом блоке БСК или на реле контроля лапм . Там схема чутко реагирует на проходящий через лампочки ток .Надо проверять.
badboy2115
Мой "геннадий" так называецца: "ЭЛТРА 2112-3701010-08" 08.2006г.в. У него РН нового образца? Диодный мост без допдиодов?
B.black
badboy2115 писал(а):

ЭЛТРА 2112-3701010-08"


похоже что да. 8-)
badboy2115
B.black писал(а):

похоже что да.


Но напруга на холостых при включенных по максимуму нагрузках проседает до ~12,4 вольт Shocked а без нагрузки 14,1В. Снимать крышку гены смотреть какой РН или так ясно?
B.black
Генератор:2112-3701010-08 ЭЛТРА "51023771" г.Ржев 80А 14в

даже не смог найти про него что либо. но РН должен быть нового образца.
badboy2115
B.black писал(а):

даже не смог найти про него что либо. но РН должен быть нового образца.


тоже Sad скудная инфа в инете о нём блин... Sad
B.black
почитал сейчас на каком то форуме, мужик бегал по магазинам искал на него РН и не мог нигде найти. что то подсказывает что нового образца искал.
badboy2115
B.black писал(а):

что то подсказывает что нового образца искал.


Но просадки напруги невольно заставляют думать об обратном.... Sad
ortodox
badboy2115
Могу тебя "обрадовать". У тебя стоит так называемый генератор "премиум-класса". РН у него старого образца , вот такой:

http://www.vtnauto.com/ru/5102.html
Отличается он нестандартными габаритами , и заменить его на другой проблематично. На большинстве 10-к стоят гены с такими РН:

http://www.vtnauto.com/ru/9402.html (тоже старого образца)

Сравни их габаритные чертежи , есть значительные отличия.

ИМХО остается только вариант с диодом.
badboy2115
ortodox писал(а):

У тебя стоит так называемый генератор "премиум-класса"


что за класс? Он напругу не держит!
ortodox писал(а):

Отличается он нестандартными габаритами , и заменить его на другой проблематично


у него отверстия под монтаж другие или выводы не там?
ortodox писал(а):

ИМХО остается только вариант с диодом.


в этом случае будет потреблять РН ток в состоянии покоя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 92
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы