Страница 8 из 10
temych_p
Я ее поставил - раваная была с одной стороны, передлал крепление реактивной тяги, доп-опора на крепление двигла - все стало зашиьись Smile
oxide21102
буду пробовать у себя ,прошлым летом менял у себя эту опору рычага так же оторваны были 2 уха
NAIL1
Можно так же закрепить пружинку чтобы не вибрировала ручка КПП[/u]
-makar-
ну так и у меня так болталось

http://smotri.com/video/view/?id=v1186394d64f

http://smotri.com/video/view/?id=u13557437ee4

сделал как и Координатор



и доволен Good gpn supercool

и таки получается отличный сайлентблок, как и должен быть , а не всякие поделки с завода
V1T
...

Последний раз редактировалось: V1T (21 Сентября 2010 14:14), всего редактировалось 1 раз
SAM34
О, хорошую тему откопали.Пока что еще не все прочитал, но идея отличная Good На стоковой системе после 3000 об. вибрация начиналась. Установил короткоходную кулису и калинокардан, но все же в диапазоне 3500-4000 об проскакивает дребезг. Когда менял кулису, крепление реактивной тяги подтягивал, люфт уже был небольшой. На тот момент пробег был где-то 15000 км. Наши машины не дадут нам скучать Smile Да и всегда есть желание довести все до ума, что на заводе не додумались сделать
Координатор
SAM34 писал(а):

О, хорошую тему откопали.Пока что еще не все прочитал, но идея отличная Good На стоковой системе после 3000 об. вибрация начиналась. Установил короткоходную кулису и калинокардан, но все же в диапазоне 3500-4000 об проскакивает дребезг. Когда менял кулису, крепление реактивной тяги подтягивал, люфт уже был небольшой. На тот момент пробег был где-то 15000 км. Наши машины не дадут нам скучать Smile Да и всегда есть желание довести все до ума, что на заводе не додумались сделать



Вот и займись! Good
МегаVolt
теперь и я с вами! gpn
Glan
на днях тоже сделал supercool
наконец то услышал звук движка и выхлопа после 4000 63
до этого я слышал только звон рачага Pardon
Plutonium-239
Сегодня тоже сделал себе этот сайлентблок, купил резинки от волги:

Маленькую резинку засунул в наконечник

большую покрошил на шайбы

установил


большой разницы с тем как было я не заметил, ручка стала поспокойнее, но вибрация с двигателя на ней все равно ощущается
woly
Plutonium-239 писал(а):

Сегодня тоже сделал себе этот сайлентблок, купил резинки от волги:

Маленькую резинку засунул в наконечник

большую покрошил на шайбы

установил


большой разницы с тем как было я не заметил, ручка стала поспокойнее, но вибрация с двигателя на ней все равно ощущается



все что в чеке то и надо покупать?
-makar-
У меня резиновые втулки от рессоры москвича

еще целые


уже порезал



в середине родной кубик развернутый на 90 грд
Plutonium-239
woly писал(а):

все что в чеке то и надо покупать?


шайбу D8 можешь не покупать, она была в штатной конструкции, на фотке видно она прижимает большую шайбу.
Я покупал на глаз, зашел в магазин "Запчасти ВАЗ ГАЗ УАЗ" и выбрал на глазок пару резинок и шайб, резинки эти подошли отлично по размерам.
olbr
Plutonium-239 писал(а):

Откуда: Новосибирск


Интересно, как живя в Новосибирске ты умудрился купить резинки и шайбы в Нижегородской области (смотрим ИНН на чеке) или это чек просто скопирован?

Plutonium-239
olbr писал(а):

Интересно, как живя в Новосибирске ты умудрился купить резинки и шайбы в Нижегородской области (смотрим ИНН на чеке) или это чек просто скопирован?


купил в Новосибирске и не вижу на чеке никаких упоминаний Нижегородской области, что за ИНН и что это значит?
МегаVolt
olbr
возможно магазин там зарегистрирова, а в новосибе представитель, это как у нас М-видео, у них московский ИНН

I Сообщение модератора
leon112:Флуд прекращаем, а то тема будет закрыта. lol1
Rebel
чо больше никто ни каких идей не предлагает? у меня вот тоже такая беда, такой дребезг с 2500 особенно на 1-2 передаче, порой ощущаю себя в тракторе
МегаVolt
Rebel
так переделай, в чем проблема? все разжевано уже Pardon
Necros
присоединился к вам на днях, всю тягу не снимал (последний му... в сервисе видать на шпильках подушки резьбу сорвал) отгибал сам кронштейн и вытаскивал опору, ох и поматерился.
я так понял на 8вэ все намного проще и выхлопные трубы не перекрывают болт крепления реактивной тяги к кронштейну на коробке.
Осталось только со стуком рулевой тяги и стабилизатора разобраться )))
Mihalych78
а я тупо трубку одел - обрезок от пластикового водопровода Smile
Necros
но ведь стучит же все равно ))))
это тоже самое, что отвернуться и сделать вид, что не видел )))

хотя наверно с автовазом так и надо
V1T
moonchild писал(а):


пластиковые втулки выкидываем как источник дребезга...вместо них ставим уплотнительные втулки насоса омывателя от 10ки ...[/color]



полностью сохраняется функциональность штатного узла минус дребезг...

уже 4 года сий узел не вызывает никаких проблем + отсутствие вибраций на кулисе и незнание того, что значит выбитая передача...

Успехов!


вчера так сделал, ибо разболталось там все адски, хотя пластиковые втулки не были поломаны....
сразу заметил, что на 1,2 передачах при 3000 оборотах и выше зааааметно тише стало..как здесь кто то писал, стало слышно двиг, а не звон ручки hehe
ну и до этого я еще мет втулку в самом рычаге кпп подтачивал на пол миллиметра, что тоже тогда дало результат...на этом и успокоюсь hehe
Johnnybravo
Кто-что делает, непонятно. То ли сайлентблок мастерить, то ли резинки вставлять уплотнительные втулки насоса.
У меня приора, 3000 пробег, ручка дребезжит с новья. Второпластовую хрень точить пробовал, я её так и не вставил, ибо вата всё это.
Дайте дельный совет.
ruslim
ТЕХНИК
А если поставить 2 штатных кубика?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы