Страница 8 из 10
Span1el
А есть достоинства карба, кроме дешевизны??
StarScream
Span1el
простота в ремонте и обслуживании...ну и также в тюнинговании....
чем проще механизм, тем надежнее он работает Smile
Span1el
StarScream писал(а):

простота в ремонте и обслуживании...


На 1 ремонт инжа придется регулировок и настроек с десяток на карб, думаю, еще и дороже выйдет.
StarScream писал(а):

чем проще механизм, тем надежнее он работает


Про швейцарские часы слыхал? Smile Wink
tornado
Span1el
НУ ПРО ШВЕЙЦАР ЧАСЫ ТЫ ЗАГНУЛ ROFL
будут типа слава- часов, спешить- опаздывать, но ходить.
StarScream
Span1el писал(а):

На 1 ремонт инжа придется регулировок и настроек с десяток на карб, думаю, еще и дороже выйдет.


в карбе все предельно просто....если разобраться как следует....в инжекторе все сложнее напорядок! полный ремонт карба со снятием его с двигла у нас стоит в районе 600 рублей....его переберут весь и соберут. с инжектором врятли в такую сумму уложишься.
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

Когда говорят, что в чистом поле соберут и разберут карб на коленке - не верю,


А напрасно... Небось, и сам его пересыпиш... ROFL
Rover_61reg писал(а):

там нечему ломаться, тока засориться может


Золотые слова...
Rover_61reg писал(а):

А если что серъёзное - тока галстук.


А чего серьёзного в карбе может сломаться...? Smile Сам же сказал, нечему ломаться... А в инже всё чуточку не так... И в чистом поле коленка не поможет... Smile
Rover_61reg
kazak1102 писал(а):

А напрасно... Небось, и сам его пересыпиш...


Неа, я начал с инжа...
kazak1102 писал(а):

А чего серьёзного в карбе


Имелась в виду инжекторная и карбовые сиситемы в целом.
Если навернётся коммутатор (датчик хола, катушка итд итп) - тоже кердык (галстук). Другое дело механика (трамблёр в чистом виде - контакты).
А выход из строя тогоже ЭБУ - очень редкое явление (тока у калиноводов если зальёт тосолом).
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

Если навернётся коммутатор (датчик хола, катушка итд итп)


Ну да... Всё это (кроме датчика Холла, вожу с собой... Не напрягает... Трамблёра хватает, как правило, на несколько лет... Поставлю МПСЗ, трамблёр нафиг не нужен, пусть в резерве тилипается... Слабое место будет устранено, плюс замечательно решаются вопросы к УОЗ, соответственно, динамика, экономичность, отсечка оборотов прилично поднимается... Ещё есть смысл кой-чего доработать... И всё, граница между инжем и карбом стёрта (она и щас не так глубока, как кажется)...
Так шо, рано нас, карбонов, на свалку истории... gpn Drinks or Beer
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

Имелась в виду инжекторная и карбовые сиситемы в целом.


Пардон... Ну если в целом, то у карбовой системы, при наличии резервов в багажнике (что не напрягает) супернадёжность... Всегда доеду, если говорить о системе питания... Доедет ли инж...? Для меня вопрос... Smile
Rover_61reg
kazak1102 писал(а):

карбонов, на свалку истории...


А вас никто и не куда не отправляет Drinks or Beer
Сам когда-то на моцике карб за 5 мин раскидывал и скидывал.
Самое сложное было не порвать прокладку и не потерять фторопластовый пыптик (на клапане поплавка).
kazak1102 писал(а):

. Доедет ли инж...? Для меня вопрос...


Вся проблема инжа плохие контакты и наверное кривые руки.
есть 2 варианта
1.Начинает моргать лампочка СЕ (или горит постоянно) - хозяину пофиг, едет пока не встанет. Потом спасите-помогите...
2 Всё нормально, но хозяин начинает мнительно всё проверять...

Исправная машина будь то карб или инж - всегда радует хозяина. gpn
tornado
kazak1102 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Если навернётся коммутатор (датчик хола, катушка итд итп)


Ну да... Всё это (кроме датчика Холла, вожу с собой... Не напрягает... Трамблёра хватает, как правило, на несколько лет... Поставлю МПСЗ, трамблёр нафиг не нужен, пусть в резерве тилипается... Слабое место будет устранено, плюс замечательно решаются вопросы к УОЗ, соответственно, динамика, экономичность, отсечка оборотов прилично поднимается... Ещё есть смысл кой-чего доработать... И всё, граница между инжем и карбом стёрта (она и щас не так глубока, как кажется)...
Так шо, рано нас, карбонов, на свалку истории... gpn Drinks or Beer



Петрович!!!!! ЗОЛОТЫЕ слова практика, не мальчика, НО МУЖА!!

Аналогично. У меня, я тебе покажу, коммутатор стоит уже запасной, просто втыкаешь вилку и поехал, ТРАМБЛЕРА хватает НАДОЛГО, до 5-6 лет на Зубилах, Холл- накрывается редко, НО на трассе всегда можно стрельнуть, или доехать ближайшего магаза.

Как-то племянник( я те писал), после продажи встал в ближ. Подмосковье( недалеко от меня), он просто сказал, что Не заводится, авто было 6 лет, перебрав ВСЕ узлы в голове, я понял, К.З- привёз, проблема на месте была решена. Иногда можно возить бензонасос, благо 360 руб, ДААЗ.

Итак, набор карбюраторщика в ДАЛЬНИЙ путь на старом авто, а не на инже полуновом:
1. Коммутатор (400р., Калуга)
2. Электромагнитный клапан!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!!!!!!!! (160р, подорожали, нехороший человек)
3. Запасная игла Юникар к карбу(50р)
4. Крышка трамблера ( 300 р), Но не трамблер!( если есть подозрение на плохое зажигание)
Свечи, по желанию, так же как фильтра.

пысы. Карб требует тщательного ухода, и как благодарная женщина платит владельцу ПРиёмистостью, и НЕПРИХОТЛИВОСТЬЮ, хоть ослиная моча, но ты доедешь! supercool

Последний раз редактировалось: tornado (07 Января 2010 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

Исправная машина будь то карб или инж - всегда радует хозяина.


Полностью согласен... gpn
Может у меня тяга к карбу потому, что в моё время не было инжевых мотоциклов, лет 20 откатался на ИЖ ПС... Мне в карбе (автомобильном) всё более-менее понятно стало совсем недавно, и только потому, что было совсем непонятно, как же эта зараза работает... Азарт победил, попробуй теперь от него избавиться... Придётся вникать глубже, а когда будет уже некуда вникать, скучно станет, мож тогда какой карб в инж и переделаю... Но ИМХО, построить инж будет гораздо приятней, чем его купить... gpn
О хозяине машинки, кстати... СРЕДСТВА не позвляют из машинки делать то, что хотелось бы, и недостаток времени, затрачиваемый на добывание этих самых средств... Замкнутый круг - без машинки средств не добудеш... cry Вот и кувыркаемся... gpn
Span1el
Ребята, ну поймите, что инж-это класс! Ну это все равно что кричать-нафиг нам калькулятор-счеты надежнее!!!
kazak1102
Span1el писал(а):

Ребята, ну поймите, что инж-это класс! Ну это все равно что кричать-нафиг нам калькулятор-счеты надежнее!!!


ROFL Обзавелись калькуляторами - в уме считать разучились... cry
Ну нравится мне в уме считать... Чего тут понимать-то, что вы понять не можете... Нас нельзя сравнивать, мы просто разные кое в чём, как и наши машинки... А лучше та машинка, которая мне ближе, а не современней, или как там ещё... Где-то так... gpn
Слава Ц
kazak1102 писал(а):

А лучше та машинка, которая мне ближе, а не современней, или как там ещё... Где-то так... gpn



Вот действительно в точку!
На Самару пересел в 2003 г. и нисколько не жалею.
Рена
Span1el писал(а):

Ребята, ну поймите, что инж-это класс! Ну это все равно что кричать-нафиг нам калькулятор-счеты надежнее!!!


В 90-х помню ещё в магазине счёты были, так продавец сначало на куркуляторе считала, а потом на счётах проверяла
tornado
Span1el писал(а):

Ребята, ну поймите, что инж-это класс! Ну это все равно что кричать-нафиг нам калькулятор-счеты надежнее!!!



да бред это всё, просто у тебя не было

Мощнее Фокуса, расточенная карбовая! Good

Налейте мне водки, не с кем уже выпить Smile
allisandr
Span1el писал(а):

А есть достоинства карба, кроме дешевизны??


да, машина проходимее и еще можно вытащить обоготитель и толкать машину из сугроба например....
rg-45
tornado
Паша,мы когда с тобой заедемто уже?ато тема нераскрыта ниразу.иль опять на полгода сольёшся?
tornado
rg-45 писал(а):

tornado
Паша,мы когда с тобой заедемто уже?ато тема нераскрыта ниразу.иль опять на полгода сольёшся?



давай supercool
rg-45
tornado писал(а):

давай


на летней иль на зимней?
tornado
rg-45 писал(а):

tornado писал(а):

давай


на летней иль на зимней?


я на летней, Dunlop

а мы знакомы,???
kazak1102
tornado писал(а):


а мы знакомы,???


Содержательная у вас беседа... hehe gpn
Рена
tornado писал(а):

rg-45 писал(а):

tornado писал(а):

давай


на летней иль на зимней?


я на летней, Dunlop

а мы знакомы,???


hehe

затяжные праздники дают о себе знать drrink
tornado
Рена
да милять, так получилось bbb
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы