Страница 8 из 9
Лёха198
Andrey163 писал(а):

у нас в ателье под любой запрос переделывают


я думаю в Тлт брать. суперавтовские взамен на свои взять с доплатой.
Alexs15
доброго времени суток! отдали за просто так салон от а/м ровер 75 велюр, щас переднее пассажирское сиденье стоит от него, плюсы тем что комфортнее сидеть и сзади места прибавилось, минусы это замучался переделывать крепление с салазками и рослый человек будет упираться головой в потолок.
А то старое сиденье попробовал перетянуть ну и немного поролона положил, местами на сидухе протянул, на вид как новое и пожестче чуть стала тока тряпка уже старая.
Разбирать и собирать легко, тока руки царапаются об острые шипы
Andrey163
Лёха198
ссылка есть?
Лёха198
Andrey163
ссылки нет. фотки вроде были на сайте СА. позвони в СуперАвто. они тебе скажут, что за сервис у них там за углом от завода. я не помню, как он называется. ездил к ним 1,5 года назад уже. Южка/Юбилейная. вроде там салоны меняют.
Andrey163
Лёха198
ок
Dranik
Лёха198 писал(а):

м что? сидухи просидел до каркаса?


Лёха а чо удивляться то, у меня авто 06 года сидухи до момента переделывания и пробег 55 жёсткость наполнителя осталась как авто выехало с салона, тоесть нифига не промялся и не просел .
У брата 08 года обе сидухи наполнитель просел до каркаса facepalm пробег тот же.
поэтому тут кому как повезёт.
Suse
Dranik писал(а):

у меня авто 06



Dranik писал(а):

и пробег 55


Smile
Dranik писал(а):

08 года



Dranik писал(а):

пробег тот же.


Pardon Логичсно жеж,ты ездишь от как нравитцца,ему неоходимость
Dranik
Suse писал(а):

Логичсно жеж,ты ездишь от как нравитцца,ему неоходимость


какая разница как я езжу, если наполнитель хорошего качества то он впринципи не должен проминаться хоть как ты на нём сиди, вес у меня и хозяина братовой 15 одинаков примерно.
да и даже чуствуется какой наполнитель плотный был у меня и какой наполнитель у брата просто как кусок какого то киселя facepalm
Когда переделывал свои сидухи человек сказал что в последнии годы наполнитель на сидухи стали ставить просто отвратного качества.
Suse
facepalm ксачество
Dranik
Suse писал(а):

ксачество


угу Wink
у товарища 099 была которую продали в выходные , дак блин у него сидухи родные с 04 года реально наполнитель жёстче даже чем у меня был и так у него сидухи и продержались до продажи без просидок или какого то косяка с каркасом. Good
хотя и пробег у него под 160 на момент продажи был и весом он под 100кг.
Mick2004
кто с Ростова, где купить и по какой цене наполнитель для вод. сидла?
Dranik
Mick2004 писал(а):

кто с Ростова, где купить и по какой цене наполнитель для вод. сидла?


у нас комплект на сидуху 1000р.
Mick2004
гдето видел мануал, ктото разбирал кресло, подробно с фотками, где как что снимать, где крючки и тп...готовлюсь морально, уже надоело криво ездить.
Dranik
Mick2004
да тама в разборке сидухи ничего сложного нет вообще,
домой заносим и ковыряем спокойно .
Mick2004
Dranik писал(а):

Mick2004
да тама в разборке сидухи ничего сложного нет вообще,
домой заносим и ковыряем спокойно .


а потом как на сварку его , на горбу тащить?
Dranik
Mick2004 писал(а):

а потом как на сварку его , на горбу тащить?


ну как то с кем то договариваться чтоб отвести сидуху заварить.
Mick2004
Dranik писал(а):

Mick2004
да тама в разборке сидухи ничего сложного нет вообще,
домой заносим и ковыряем спокойно .


больше боюсь за сборку, то паралон вдруг кривой будет, то чехол не налезет, как он там на крючках держится или зашит?
Dranik
Mick2004 писал(а):

то чехол не налезет, как он там на крючках держится или зашит?


чехол налезет без проблем ибо он тама раньше и был,
середина чехла та часть что под попой притягивается к паролону(наполнителю) с завода металическими колечками маленькими, самому можно притянуть что придёт в голову , как вариант стяжки пластиковые самые маленькие.
в обшивке сидения вшит металический пруток по всей длинне и такой же пруток уложен(влит) в паролоне(наполнителе) вот тебе при сборке/расборке и нужно стянуть/разобрать эти два прутка.
так же и с боковыми прутками .
понял про какие прутки речь?
что под попой ткань притянута к поролону(наполнителю)
обивка снимается очень просто, отгибаем на сидушке усики металические и снимаем обивку, для простоты одевания обивки по старым местам я помечал проткнутые места на обивке маркером чтоб потом обивку на эти же дырочки и насаживать при сборке.
Mick2004
всем спасибо, нашел подробный мануал. незнаю можно ли репостить но:
http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=14364
Dranik
Mick2004 писал(а):

на счет прутков пока не понял вообще.


когда усики отогнёшь и снимешь с усиков обивку, далее эта обивка будет притянута к наполнителю в районе под попой, вот тама ты и увидишь заводские металические колечки которые притягивают обивку к наполнителю для придания формы и что обивка не собиралась .
Mick2004
в общем разобрал все по мануалу, ничего сложного, седло металический каркас был поломан. заварили все, собрал, под спинку где трубка давит горб подложил паралона, собрал, поехал, все жестко, ровно , ROFL привыкать придется....но в спину всеравно давит...опять разбирать и еще подкладывать?
Suse
facepalm я летом полезу,ток жопоноггогрей стоит ли вшивать под обшивку?!
Mick2004
Suse писал(а):

facepalm я летом полезу,ток жопоноггогрей стоит ли вшивать под обшивку?!


лично мое мнение-нет. там такая конструкция с металлическими прутами на чехле nea , может протереться да и замкнуть...
Алексей462
Suse писал(а):

facepalm я летом полезу,ток жопоноггогрей стоит ли вшивать под обшивку?!

Русский попогрей имеет свойство ломаться замыкать и возгораться,так что не стоит.
Dranik
Mick2004 писал(а):

но в спину всеравно давит


оно и будет давить, я тут писал про это уже, что качество самого наполнителя такое, то что ты поролон подложил это хорошо но то что наполнитель г@$но от этого ты никуда не делся.
Mick2004 писал(а):

в общем разобрал все по мануалу, ничего сложного


я тебе чё грил Drinks or Beer
Suse писал(а):

,ток жопоноггогрей стоит ли вшивать под обшивку?!


он тебе нужен?
мене он нафиг не нужен я его и ставить в новые сидухи не стал,
всю зиму гоняю в тёплых штанах и холодная сидуха вообще до фени.
Mick2004 писал(а):

лично мое мнение-нет. там такая конструкция с металлическими прутами на чехле , может протереться да и замкнуть..._________________


с завода да,
когда будешь сам ставить нагревательный элемент его можно проложить грамотно чтоб прутками его не ломало.
НО и это не решит проблемы,
опять же нагреватель у нас тупо проволочка нихрома и всё а наполнитель такое г@$но что когда садишься то этот нагреватель так под опой коробит поэтому они и не живут долго под опой.
если и ставить обогрев то только на хороший наполнитель который не проминается как кисельное г@$но, вот тогда и обогрев будет жить .
Алексей462 писал(а):

Русский попогрей имеет свойство ломаться замыкать и возгораться,так что не стоит.


не только в нём дело, в самой контрукции сидения и материалов которыми оно выполнено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы