Страница 8 из 8
kazak1102
т808 писал(а):

для древних мозгов GM и Января-4


Понял, спасибо... Drinks or Beer
kazak1102
Oleksiy писал(а):

есть 537 дк и 133 у них разное сопротивление нагревателя эбу может ругатся на нагревательный элемент.


Были ещё у одного диагноста... ЭБУ ругается на нагревательный элемент ДК... Предложил перепрошиться на "без ДК" за 2 рубля... ДК стоит 4 рубля, думаю, дешевле найти можно...
Думаем... Или так ездить, или перепрошиваться...??? Very Happy
Какие будут мнения у чесной компании...??? Drinks or Beer
Dranik
kazak1102 писал(а):

ДК стоит 4 рубля, думаю,


в РФ ДК стоит полтора рубля.
kazak1102 писал(а):

Думаем... Или так ездить, или перепрошиваться...???
Какие будут мнения у чесной компании...???


заменить ДК и не делать из машины инвалида,
ДК это обратная связь, глупо эту связь убирать.
х123ас
kazak1102 писал(а):

Предложил перепрошиться на "без ДК" за 2 рубля...


Фигассе... Я за 500р перепрошиваю в таких случаях. Ну пусть 1000р, но 2тыр это уже наглость.
Dranik писал(а):

в РФ ДК стоит полтора рубля.


ехать в РФ за ДК напряжновато я думаю...
Dranik
х123ас писал(а):

ехать в РФ за ДК напряжновато я думаю...


заказать Pardon
х123ас
Dranik писал(а):

заказать


хз, есть ли возможность.
т808
kazak1102 писал(а):

Были ещё у одного диагноста... ЭБУ ругается на нагревательный элемент ДК...


Для начала проверь правильность диагноза этого диагноста.
Нагреватель лямбды протестить проще простого,а вдруг там всего лишь окислился,или отвалился контакт в колодке,соединяющей ДК с борт.проводкой? Wink
kazak1102
т808 писал(а):

Нагреватель лямбды протестить проще простого,а вдруг там всего лишь окислился,или отвалился контакт в колодке,соединяющей ДК с борт.проводкой?


Есть мнение, Олексий писал, что ДК имеет 2 варианта подогрева по сопротивлению...
Так то машина едет, свечи нормальные, проблем нет, кроме всегда горящего чека... Диагност не сказал, что ДК не работает, но сказал, возможно глюк в канале ДК ЭБУ, в чём я сомневаюсь, и таки грешу на сопротивление подогрева...
Кстати, два других диагноста ничего не говорили про подогрев, типа, всё в норме, а почему горит, мы не знаем...
х123ас писал(а):

но 2тыр это уже наглость.


Dranik писал(а):

в РФ ДК стоит полтора рубля.


А у нас щас всё так... Шмотки тож в два раза дороже... hehe
А еда, как в РФ... При зарплате в 15 рублей, которая щас у нас считается довольно приличной...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

т808 писал(а):

а вдруг там всего лишь окислился,или отвалился контакт в колодке


Это проверил лично, перепаял разъём жгута на новый, и перепаял правильно, ещё летом, чек не потух... Лямбду меняли с таким же результатом ещё до перепайки разъёма год назад...
т808
kazak1102 писал(а):

всё в норме, а почему горит, мы не знаем..


Ну а код ошибки-то хоть какой?
kazak1102 писал(а):

ДК имеет 2 варианта подогрева по сопротивлению...


Ну и что?
Ты же ведь НИ ОДНОГО из них не проверил!
Какая тебе разница будет сопротивление 8 или 12 Ом? Главное чтобы оно БЫЛО!
Ты не глянул даже на соединительные колодки ДК.
Может там жгут коснулся штанов и оплавился?
kazak1102
т808 писал(а):

Ты не глянул даже на соединительные колодки ДК.


kazak1102 писал(а):

Это проверил лично, перепаял разъём жгута на новый


т808 писал(а):

Ну а код ошибки-то хоть какой?


Какой код не спросил почему-то, но "ругается на подогрев"...
т808 писал(а):

Какая тебе разница будет сопротивление 8 или 12 Ом? Главное чтобы оно БЫЛО!


Мне без разницы, и оно есть, потому как лямбда работает, смотрели и тестером тоже... Но не я, диагност... ЭБУ может быть не всё равно... Мож он хочет 12 ом, а мы ему суём 8, отсюда и ругань... Не...???
Хотя, есть вариант, что ДК нагревается от выхлопа, потому и работает, а ЭБУ ругается на отсутствующую цепь подогрева... Но, блин, диагност то это должен был увидеть...??? facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

В общем, вариант такой...
На разъёме жгута к ЭБУ мерим сопротивление подогрева лямбды... Придётся самому, надо распиновку на Я7,2 поискать... Диагност туда с мультиметром лазал, но ничё не сказал, неразговорчивый он...
т808
kazak1102 писал(а):

Какой код не спросил почему-то


А зря.Это при наличии БК можешь сам посмотреть,а уж если заехал к диагносту,то пытать его надо по максимуму - оплачено ведь! Smile

kazak1102 писал(а):

лямбда работает, смотрели и тестером тоже...


Она работает потому,что от выхлопных газов разогрета и сигнал с её информационного выхода в мозг идет,а чек зажигается при отсутствии цепи подогрева.
kazak1102 писал(а):

ЭБУ может быть не всё равно... Мож он хочет 12 ом, а мы ему суём 8, отсюда и ругань... Не...???


Нет.
А впрочем кто тебе мешает провести эксперимент?
Вместо подогрева лямбды прицепляешь к этой колодке 21 ваттную лампочку от стопа или поворотника. Wink

kazak1102 писал(а):

На разъёме жгута к ЭБУ мерим сопротивление подогрева лямбды.


Блин!!!
Не на разъеме к ЭБУ,а на его ответной части - на разъеме жгута,который на саму лямбду идет.
kazak1102
т808 писал(а):

Не на разъеме к ЭБУ,а на его ответной части - на разъеме жгута,который на саму лямбду идет.


Ну... А я про что говорил...??? На разъёме К ЭБУ. Не на разъёме ж ЭБУ мерить ВНЕШНЮЮ цепь, которая к нему подключается... Very Happy
Диагност вчерашний (я там не был) говорит, шо эту цепь прозванивал, она в порядке...
Тут вот такая ерунда нарисовалась... Он грит (я ему звонил), шо кто-то сделал разрыв в плюсовой цепи подогрева, и на панель вывел тумблер, для чего, он не понял... Подозреваю, шо таки в самом ЭБУ есть давнишняя проблема с подогревом, и чтобы это обойти, был выведен принудительный подогрев (в ручном режиме)... Для чего, не понятно, он же всё равно греется от газов, и чек гореть будет...
Повесить туда лампочку, не факт, что потухнет, если проблема в блоке...

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:

Кстати, племяш не помнит, когда проблема с чеком появилась, мож он и горел после покупки авто...
т808
kazak1102 писал(а):

А я про что говорил...???


А если внимательно прочитать?
kazak1102 писал(а):

На разъёме ЖГУТА к ЭБУ


То есть к ЭБУ идет жгут,а на нем разъем ........ в который втыкается ответный разъем от хвоста ДК. Wink
Как написано,так и прочитано. supercool
kazak1102 писал(а):

Не на разъёме ж ЭБУ мерить ВНЕШНЮЮ цепь, которая к нему подключается...


Ага.Просто та формулировка была "не точной".

kazak1102 писал(а):

кто-то сделал разрыв в плюсовой цепи подогрева, и на панель вывел тумблер, для чего, он не понял... Подозреваю, шо таки в самом ЭБУ есть давнишняя проблема с подогревом, и чтобы это обойти, был выведен принудительный подогрев (в ручном режиме)...


Тогда бы НЕ РАЗРЫВ делали,а на тумблер притащили от ДК лишь один провод.На него и давали бы тумблером питание.
kazak1102 писал(а):

Повесить туда лампочку, не факт, что потухнет, если проблема в блоке...


Вот этой лампочкой и выясним виноват ли блок ЭБУ.
Для того её и вешаем!
kazak1102 писал(а):

племяш не помнит, когда проблема с чеком появилась, мож он и горел после покупки авто...


А это уже не важно.Решил найти неисправность - пусть ищет,
а чтобы диагностов не кормить,пусть себе хоть адаптер для чтения кодов найдет.
kazak1102
т808 писал(а):

а на нем разъем ........ в который втыкается ответный


А на нём разъём... И чего тут непонятного, не понятно...
т808 писал(а):

Ага.Просто та формулировка была "не точной".


А ты мог подумать шо у меня того...??? Fool Very Happy
т808 писал(а):

а на тумблер притащили от ДК лишь один провод.На него и давали бы тумблером питание.


То у кого какие тараканы делом занялись, так шо не факт... Надо будет эти цепи пощупать с пристрастием...
т808 писал(а):

пусть себе хоть адаптер для чтения кодов найдет.


Не... Он отрезать шо-то болгаркой, кувадлой шандарахнуть... А то не его... Потому я и тут... Pardon
т808 писал(а):

Вот этой лампочкой и выясним виноват ли блок ЭБУ.


Это да...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы