Страница 8 из 11
Mihalych78
Цитата:

вместо 2-комн брежневки люди в подавляющем большинстве случаев брали 1-комн новострой.



мне было достаточно увидеть сквозную дыру под люстру в потолке новостроя
и выглянув в окно оценить отсуствие зелени, детского сада и школы в соседенм дворе
потому новостройку я сдаю студентам котроым про детей думат ьпока не нужно
брежневку у меня снимает семья с ребенком так-как школа видна с балкона на другом конце сквера
ну и в обычной трещке я живу, так-как во дворек каток, турникик и десткий сад рядом с подъездом. а школа куда дети теперь ходят -в соседенм дворе через арку сами

каждому -свое

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (23 Января 2024 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Limon
Цифра писал(а):

Чтобы что-то продать не нужное, надо его сначала купить.


ты не понял
вот смотри, возьмем для примера город Данилов который выше Ярославля находится. Представим что ты там родился и вырос, тебе 30-35лет и ты понимаешь что перспектив в этом городке у тебя никаких. Родителей уже нет или они живут в сельской местности в доме который остался от пробабушек и дедушек.
Обдумав всё ты решаешся продать квартирку в Данилове. И берешь ипотеку на новострой в Ярославле. Бабки полученные от продажи идут на первоначальный взнос.
Цифра
Mihalych78 писал(а):

и выглянув в окно оценить отсуствие зелени, детского сада и школы в соседенм дворе
потому новостройку я сдаю студентам котроым про детей думат ьпока не нужно
брежневку у меня снимает семья с ребенком так-как школа видна с балкона на другом конце сквера
ну и в обычной трещке я живу, так-как во дворек каток, турникик и десткий сад рядом с подъездом. а школа куда дети теперь ходят -в соседенм дворе через арку сами


Все верно говоришь. А во всяких Москвах/Питерах локация это по моему вообще самое главное - метро в пешей доступности, школа, сад, поликлиника и т.д.
Mihalych78
до стоянки мне пешком 7 минут. хотя во дворе не с этой, так с другой стороны дома всегда место найдется
сын идет -забирает дочь со школы и ведет на развивайку в сосденем доме. пешком - 5 минут. и это если на горке еще кататься надумают hehe
на танцы пещком ходим в спортивный комплекс -в шаговой доступности
в новостройках такого нет.
Цифра
Mihalych78 писал(а):

до стоянки мне пешком 7 минут. хотя во дворе не с этой, так с другой стороны дома всегда место найдется
сын идет -забирает дочь со школы и ведет на развивайку в сосденем доме. пешком - 5 минут. и это если на горке еще кататься надумают hehe
на танцы пещком ходим в спортивный комплекс -в шаговой доступности
в новостройках такого нет.


У нас есть районы с новыми домами, где если тебе надо купить хлеба/пачку сигарет/таблеток надо идти на автобус и ехать до цивилизации.
802
Цифра писал(а):

У нас есть районы с новыми домами, где если тебе надо купить хлеба/пачку сигарет/таблеток надо идти на автобус и ехать до цивилизации.


Покупатели квартир в подобных местах обычно считают глупыми лохами тех кто купил за те же деньги вторичку с обоссанными подъездами или удачно расположенный новострой процентов на 30 меньше по м2 hehe
FHR
вв Питере в новостройках первые этажи под лабазы приспособлены изначально
Mihalych78
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

до стоянки мне пешком 7 минут. хотя во дворе не с этой, так с другой стороны дома всегда место найдется
сын идет -забирает дочь со школы и ведет на развивайку в сосденем доме. пешком - 5 минут. и это если на горке еще кататься надумают hehe
на танцы пещком ходим в спортивный комплекс -в шаговой доступности
в новостройках такого нет.


У нас есть районы с новыми домами, где если тебе надо купить хлеба/пачку сигарет/таблеток надо идти на автобус и ехать до цивилизации.



видел такие
у нас такого нет -первые этажи все коммерческие
но парковаться там -писец удовольствие. и дети на площадке среди выхлопнгых труб
и ни деревца
я так не могу

кстати у меня друг (у которого меган когда то был hehe ) живет в пятиэтажке в 4х комнатной. да кухня маленькая. за то окна и балкон выходит на десткий сад, закрытый кронами деревьев
во дворе площадки, два детсада, две школы, за домом стадион, парковок- жопой ешь, за сосденем домом -парк тенистый с фонтанами.
ему новостройка невперлась
хочет одохнуть от города - едет на блогустроенную дачу на берегу реки
Цифра
Mihalych78 писал(а):

но парковаться там -писец удовольствие.


Есть такое. Настроят домов по 9-25 этажей, машины по краям дорожки стоят, газель с трудом проезжает, если навстречу кто едет, пиши пропало...
Mihalych78
GENA
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

но парковаться там -писец удовольствие.


Есть такое. Настроят домов по 9-25 этажей, машины по краям дорожки стоят, газель с трудом проезжает, если навстречу кто едет, пиши пропало...


такая зопппа по всей стране.
Хрущевки
Брежневки

А эти каменный джунгли с тропами между домов скоро путинками или путевками прозовут. Smile
FHR
садик под окнами это детский ор 7/24 знаю тк у самого в 70м от коттеджа
Mihalych78
FHR
Цитата:

детский ор 7/24



их вроде на прогулки выводят
моет у тебя резервация?
Olegan-TLT
Ну тут на что-то подрастает аренда, на что то нет. На старый фонд и места похуже - фига. То что у меня - сдается. Три спальни и гостиная и лоджии - семейных арендаторов устраивает. Одни съедут, другие найдутся.
У меня как раз дом где и школы две штуки рядом, и садики (все это внутри квартала), и зелено, и лес 10 мин хода и Волга-набережная. И дома рядом уже не советские.
Дипазон цен по сдаче таких квартир- 50-60. А чтобы сдавать за 80-100 так прикидываю - 1 -1.2 вкинуть еще (ремонт у меня уже не новый). А стоит оно того или нет - хз. Но так или иначе прийдется ремонт делать.
Но все это - не ахти какой бизнес.
Mihalych78
Цитата:

Дипазон цен по сдаче таких квартир- 50-60.



очень гешефтно.
Olegan-TLT
Так было 45-50.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Так было 45-50.



агломерация растет опережающими темпами же
перцы в москве с бабкиными хатами завидуют трудовой интеллигенции тольятти

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

https://www.avito.ru/tolyatti/kvartiry/sdam-ASgBAgICAUSSA8gQ

жаль твоей с такими расценками нету
наверняка сдеатеся только гендиректорам и интранным специалистам, думающих что 500 баксов -не деньги Good
Olegan-TLT
Где у меня там другие расценки. А как эти вверху страницы авито - так сдавали такую же квартиру в советском доме. Нецелесообразно вообще.

Ну я посмотрел сейчас, все таки подорожало прилично типа того что сдаю. Наверное если лям вкинуть, сдавать за чуть поболее сотки.
Mihalych78
Цитата:

Наверное если лям вкинуть, сдавать за чуть поболее сотки.



за год отобьется
Olegan-TLT
Отобьется за два года. Но и ремонт к тому времени тоже подушатают.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Отобьется за два года. Но и ремонт к тому времени тоже подушатают.



кто? не сдавай алкашам
Цифра
Спальник в Тольятти за 60к аренда? Да ладно?
Olegan-TLT
Цифра писал(а):

Спальник в Тольятти за 60к аренда? Да ладно?


за 60 не в спальнике. В спальнике все это дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту:

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Отобьется за два года. Но и ремонт к тому времени тоже подушатают.



кто? не сдавай алкашам


алкаши по финансам не тянут. Всякие гендиры да перцы- тянут
Mihalych78
Цитата:

Всякие гендиры да перцы- тянут



а зачем же они ремонт портят?
Olegan-TLT
Портят не эти, портит публика такая, которой сдавали трешку в советского дома постройки. А эти которые в модном районе Тольятти снимают - просто зайки. Но - любой ремонт за 10 лет портится. Косметика нужна. Косметика нынче - лямчик на сто квадратов вынь да положь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы