Страница 8 из 74
Тимыч
rg-45
а чего его снимать?! чего я там пойму?ничего....если только на стенд везти...
rg-45
Тимыч писал(а):

чего я там пойму?

вопщемто вариантов осталось немного,обмотка ротора самое вероятное,при статорных думаю картинка былаб другая.
Гавран
ostrow_96 писал(а):

Добрый вечер! Позавчера поставил сей девайс РН 67.3702-02 (250 руб.) До этого при вечерней езде (печка,ближний) напряжение было 13,1-13,3 ,после монтажа на МАХ: без нагрузки 14,7-15,0 (на 15 В БК начал тренькать-предупреждать). Сделал среднее положение НОРМА-14,2-14,3 В. Включил ближний,печку,обогрев стекла заднего-напруга 14,1-14,2. В принципе пока доволен ))), не знаю как АКБ это воспримет.



Цифры один к одному. Сегодня поставил, поездил. Стоял штатный, напруга при прогреве была 14,0, потом падала до 13,5-13,6 без потребителей. Ну а в среду в дождь как поехал - печка, дворники, обогреватель заднего стекла, ближний свет, стоп-сигнал, вентилятор радиатора и напруга до 11,9 упала. Сегодня поставил, на max'е сначала было 14,7, потом подросло до 15,0 и теперь постоянно сначала 14,7, потом подрастает до 15,0. Но это для меня не большая проблема - ближний свет, печка на 1-й скорости и показание 14,6-14,7. На среднем уровне 14,2-14,3. Пока доволен Smile
Тимыч
везет же.


rg-45
сразу ее менять?
rg-45
Тимыч писал(а):

сразу ее

на холодной снять щёточный ,и померять сопротивление обмотки.насколько помню должно быть несколько Ом,в твоём случае должен получица обрыв.
Лежандр
ИМХО с обрывом обмотки гена вообще бы не работал. Возможен плохой контакт в местах пайки проводов обмотки к кольцам коллектора (пошевелить аккуратненько) или что-то не так с доп. диодами в подкове. Сопротивление обмотки ротора что-то около 3 Ом, для гены 55Ампер.
rg-45
Лежандр писал(а):

ИМХО с обрывом обмотки гена вообще бы не работал

так вот и нехочет Sad верней то хочет то нет,причём "рабочая" температура растёт.
Тимыч
"вам то хорошо"(с) вы в электрике шарите...А я ничего не понимаю и сам сделать ничего не могу (боюсь)... Sad

rg-45 писал(а):

причём "рабочая" температура растёт.


Завтра Заведу и не буду вообще ничего делать буду ждать, "заиграет ли шарманка" сама, без прогазовок.

Далее план есть,- еще один трех уровневый искать...у нас нигде не продается больше((((

Если не нахожу нигде - ставлю тот, что и стоял - наблюдаем (на холодную).
Тимыч
Тимыч писал(а):

"заиграет ли шарманка" сама, без прогазовок.




Завел, напруги как всегда нет.
Прогрелась до 60градусов - напруга не появилась, чуть газу дал, пошли 14вольт... Значит обмотка не возбуждается на холодной, пока не прогреется и не дать газу.

Следующий шаг - съездить купить РН.
Лежандр
Насчет купить - я брал в ДИАЛе, это большой магазин автоэлектрики возле авторынка Южный порт (не рынок !).На сайте производителя РН он есть.
Тимыч
Лежандр
я брал в АВТО-49, больше в СВАО официальных продавцов не нашел (объездил все крупные магазинки)...
Рена
Тимыч писал(а):

Далее план есть,- еще один трех уровневый искать...у нас нигде не продается больше((((

Если не нахожу нигде - ставлю тот, что и стоял - наблюдаем (на холодную).



Ты к массе хорошо прикрутил 3-х уровневый, лучше на - АКБ попробуй. Массу проверял, замерь разность потенциалов на минус АКБ и корпусом авто.
Попробуй сток РН поставить если тоже самое .... ну в общем к гене всё сводится. Sad

Сделал ещё раз замеры, контрольные так сказать на ТОРН.
1. разность потенциалов "-" АКБ и массой авто 2мВ.
2. Напряжение при 1500об/м без потребителей 14,48В;
Со всеми потребителями (печка, ближний, птф перед-зад, обогрев зеркал, аварийка, обогрев заднего стекла) 14,4В
SergZ
Рена, у меня вопрос по ТОРНу. Ты откуда брал питание для щеточного узла?
gcrepmvbx
С 93 рулю на простой. Какие проблемы для своей жопы ? Хочешь проблем- поменяй !!!
Рена
SergZ писал(а):

Рена, у меня вопрос по ТОРНу. Ты откуда брал питание для щеточного узла?


После реле зажигания, по моему сине-белый провод, пустил и на питание торн и к одной щётке.
Тимыч
Рена писал(а):

Ты к массе хорошо прикрутил 3-х уровневый


да, на штатную шпльку, зачистил, гровер, шайбы :)как положено
Рена писал(а):

лучше на - АКБ попробуй


попробую

Рена писал(а):

замерь разность потенциалов на минус АКБ и корпусом авто.


2мв должна быть?
Рена писал(а):

Попробуй сток РН поставить если тоже самое


это в последнюю очередь сделаю.

Рена писал(а):

ну в общем к гене всё сводится


Sad
Doctor_NO_
Вам хорошо - вы городские Sad
А у нас на рынке и в автомагазинах спрашиваешь - как на пришельца смотрят и показывают только штатные разных калибров. :ooo:
Сам производитель их не рассылает по почте? Кто знает?
Тимыч
Doctor_NO_
http://www.12v.ru/ на сайте у них покапайся...
SergZ
Рена писал(а):

SergZ писал(а):

Рена, у меня вопрос по ТОРНу. Ты откуда брал питание для щеточного узла?


После реле зажигания, по моему сине-белый провод, пустил и на питание торн и к одной щётке.

Посмотрел схему 2115 люкс, там 12 вольт при включении зажигания подается на двигатели фароочистителей, нужно будет проверить так это или нет. И если так, то запитать ТОРН будет легко.
Тимыч
Второй регулятор напруга такая же...14.2 на уровне мах, значит мне надо лечить гену..
Продам трехуровневый на инжевый движок за 250 р, могу выслать почтой.
rg-45
Тимыч яжте предлагал подменить Mad
Тимыч
rg-45 писал(а):

Тимыч яжте предлагал подменить Mad


ну енто геморр тебе таскаться, напрягать твой транспорт.... Very Happy Я конечно понимаю что ты ацкий бездельник:)))
Дальше план еще более дерзкий, - завожу на этом торне, еслио пять нет напруги - ставлю старый и еще через день завожу на нём...если и там не будет напругии на холодной то я вешаюсь, тачку завещаю автоладе...
Рена
Тимыч
ну замениты гену :ooo:
Тимыч
Рена
на гену нет денех Smile
Рена
Тимыч писал(а):

Рена
на гену нет денех Smile


Патраши её, только аккуратно, чтоб обмотки не порвать и т.п.
Замерь сопротивления, прозвони диоды и т.п.
Может выпрямитель дохлый или контакт где хреновый.
Если плавающая неиправность то скорее всего отремонтировать гену можно и нужно.
Как тебе говорили уже проверь как контачат провода с обмотки возбуждения на роторе, лучше пропаять их к контактным площадкам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 74
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы