Страница 9 из 9

Вы собираетесь улучшить головной свет установкой:

  • Альтернативной оптики[ 35 ]13%
  • Ксенона[ 102 ]39%
  • Дополнительных фар либо ПТФ[ 49 ]18%
  • Все и сразу![ 25 ]9%
  • Меня головной свет вполне устраивает[ 47 ]18%
Всего голосов: 258
Just_a_Boy
J_rockiN писал(а):

У друга на 2114 стояли линзы ... Полгода с ними поездил, сказал, что они нихрена не светят... и поставил ксенон: головной свет и ПТФ, потому что у него лобовуха тонирована.


Яркий пример классического идиотизма!
Aleks[SWR]
поставил себе Хеллу (линза на ближнем, дальний отражатель), ксенон на ближний, ксенон в туманках (5000 К), дальний только мигать, очень доволен, светит супер, немного не бюджетный вариант, зато более безопасно на дороге себя чуствуешь и генератору легче, кто хочет поподробней готов рассказать, 903 158 02 80
Misha_2114
а как все таки дела с ДПС? Читал Гост там в каком то месяце 2007 внесли поправку в которой я так понял наличие автокорректора и омывателя не обязательно. Вот ссылка на сам ГоСТ http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm, а вот ссылка на поправку http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm, смотреть Пункт 4.3.2.2. и какой ксенон именно белым светит? и если есть кто из Уфы не подскажите как у нас в городе ДПС реагирует на ксенон?
Misha_2114
и еще вопрос по надежности? где то прочитал что в мороз (-45) ксенон не работает. вернее только самый дорогой работает. конечно таких морозов у нас нет, но как допустим при -35?
Just_a_Boy
Aleks[SWR] писал(а):

поставил себе Хеллу (линза на ближнем, дальний отражатель), ксенон на ближний, ксенон в туманках (5000 К), дальний только мигать, очень доволен, светит супер, немного не бюджетный вариант, зато более безопасно на дороге себя чуствуешь и генератору легче, кто хочет поподробней готов рассказать, 903 158 02 80


Купил я себе наконец-то "Макарыча" с резиновыми пулями - немного небюджетно, зато более безопасно на дороге себя чувствуешь! Для встречных, кто меня слепит, очень хорошо подходят металлические шарики 20-30мм, я их постоянно вожу с собой, а себе - я поставил ксенон и в ближний, и в дальний, и в туманки! :-D Дальним почти не пользуюсь - ближний и туманки - я с ними езжу постоянно - и так освещают вперед на 300м! Сзади - постоянно задние противотуманки и в габариты по кругу я поставил галогенки на 20 Вт - светят изумительно с синеватым отливом! Меня видно за несколько километров! Сейчас хочу бронировать свои фары и лобовое от идиотов с шариками - безопасность превыше всего... Проверял: мои фары - не слепят абсолютно, хоть и идеально освещают дорогу на 300м! :cool:

Никто не знает, не внесли поправку, снимающую запрет перевозки в собранном виде огнестрельного оружия? Все-таки с ружьем безопасней, чем с резинострелом... Еще сейчас подумываю о гранате... с ней еще безопасней... :cool:
lmb82
art-xakep
Спрошу еще разок, ибо форум откатился на пару деньков в связи с хз чем).

Хочу улучшить свет в своей самаре-2 на Киржаче установкой ламп нормальных.
Какая максимальная мощность ламп допустима? Предлагали на рынке 80/100, не стал пока брать.

Еще читал о каких-то филипсах +50%, сколько стоят и какой приход?


Посоветуйте лампочки плз! Ксенон не предлагать!
art-xakep
Вопрос снят. Нашел названия лампочек. Буду ставить PHILIPS H4 Blue Vision
art-xakep
Небольшой отчетик от меня Wink :mrgreen: :mrgreen:

Сегодня купил (430р/шт) и поставил Philips Blue Vision Xenon Effect (4000k), 60/55w (вроде так), сначала включил и почувствовал некоторое разочарование, т.к. ожидал реально белого света (фары Киржач), но когда сел в машину, прокатился, понял, что лампочки классные), и понял, что надо теперь регулировать фары. Светят классно), светят белым, не ксенон, но все же.
Еще заметил, что мое боровское стекло (люкс у мен) искажает и придает желтизны/зеленевизны тому свету, что исходит от фар))
Еще стоят ПТФ с лампочками желтого света МАЯК +30% (в магазе они 120р/2шт(т.е. комплект)), вот они светят, особенно по бокам сразу освещение такое, ехать прям удобно становится.
Друг покупал в ПТФ все те же Philips Blue Vision Xenon Effect (только Н3), а стоят они - 400р/шт (800!р за комплект!!! vs 120р/комплект) :cool: :ooo: :ooo: , говорит "Стало чуть лучше" Confused .
Так что, если надумаете ставить такие штуковины в ПТФ, нафиг надо), ставьте ченть типа МАЯК или ОСРАМ +30, 50...% Светят зачотно (НО не белым, хотя в дождь, туман и т.д. белый не прокатит, на то они и ПТФ, чтобы желтым светить :cool: ).

Так же забрал у того же друга габариты филипс, синенькие такие, светят чуть лучше (если конечно поставить 2 машины рядом, у одной сток, у другой филипсы, то филипсы намнооого лучше светить будут), свет не белый, но белее, чем сток, ярче намного. Но светодиоды дают гораздо более белый свет, с ксеноном эти филипсы не катят...уже 2 моих друга попробовали, 1 на 9ке, другой на 12ке.
С ксеноном катят диоды).

Итог - габариты - Philips, фары Philips Blue Vision Xenon Effect. Доволен). Осталось настроить фары (на стоке даже не задумывался Smile ).

П.С. Када сымал родные лампочки заводские, увидел название и ох-ел...Там стояли те же самые Philips!! ТОлько, видимо, простые. Но филипс_). И светили желтым таким...кароче ппц эти Киржаченские фары...
А лампочки Philips Blue Vision в ближний/дальний советую всем!
В ПТФ МАЯК +30%!


added
Вчера при детальном рассмотрении выяснилось, что с завода у меня стояли разные (!!!) лампочки Smile , одна Осрам, другая Филипс...вот так...
Shurik Paramonov
Фары прикольные, но стояли там мощные лампы и они оплавились((
Теперь с заводскими катаюсь. В Питере никак не могу найти запасные стекла.
Вот как все выглядит печально(
http://img-fotki.yandex.ru/get/3707/ale-paramonov.0/0_14317_e673365c_L
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы