Страница 9 из 11
x-soft
Сабж
Давайте поговорим о компрессорах в гаражж .. для всяких шалостей от накачки колес до пневмоинструмента (гайковерт,пескоструй,краскопульт)

Так вот из за высоких цен на китайские нормальные компрессоры. hehe захотелось самому сколхозить, электродвигатель у меня есть, голову хочу переделать от зил 130 (http://icark.narod.ru/autotech/compess.html)
он давольно таки надежный.
тока вот проблемма где найти рессивер на колесиках на 100л Sad
может барыжит кто ?
и вообще давайте поговорим о том что труиться в ваших гаражах (я про компрессоры)
Рома 10
Купил калибр компрессор, на 6 литров 1500вт, сделан в виде автомойки. Много уже покрасил им. Устраивает полностью. Лавка при покраске 4.5 максимальная. Только краскопульт советую покупать что бы банка была сверху. Smile
drive1
Подскажите может кто сталкивался, у меня треснул корпус реле давления(штука с красной кнопкой) компрессора прораб.
Теперь там воздух травит. Заделать как то нереально.
Купить не знаю где к этому гавноприбору запчасти. Китайцы видимо запчастей не делают к ним.
Подскажите каким реле можно заменить моё, или где заказать реле это
nestor
Где то видал. видимо там же где и их продают. Есть ещё там где краской торгуют но там цена не реальная.
rover
От 500 руб стоит блок, тебе же всборе не надо, перекрутишь манометры и штуцера. Выкручивай и походу заглядывай с ним в магазины с электроинструментом разные
VedmedM
На говноинструмент прораб вообще запчасти в продаже не видел. У нас можно найти под заказ, но ценник такой, что проще купить новый инструмент.
drive1
VedmedM, в точку сказал. Нашёл я для прораба реле давления, стоит 1900 рублей.
Новый компрессор 3600 руб стоит.
так что прораб и вправду г@$но.
Собрал назад всё, пока с треснутым корпусом так и буду наверное. Спускает воздух и хрен с ним, постоянно будет качать тогда.
А сдохнет выкину его и куплю Фубаг лучше.
П.С. плохо конечно вещами раскидываться, деньги на ветер а что поделать
rover
Ты реле давления от любго другого подбери, там вообще пофигу от чего, лишь бы резьба совпадала. Просто реле стоит 500 руб, сними и по магазинам поищи.
Мегалодон
у меня Аполло.Крякнул манометр.Когда другой вкручивал,то перетянул и лопнуло гнездо.Поперек резьбы.Изнутри замазал трещину поксиполом и на сутки оставил.Не поверишь-держит. Smile
drive1
Мегалодон, вот у меня друг тоже так затянул мне, когда вкручивал перетянул вот и лопнуло поперёк резьбы.
Мы же балбесы не знали что там надо на фиксатор резьбы сажать.
А как это изнутри? т.е. мне вывернуть то что вкручено и намазать, а вдруг потом не вкрутиться? А снаружи тоже мазал?
ДюКЧ
поксипол и герметик резьбы - разные вещи!
drive1
ДюКЧ, я понял что разные.
Я имею ввиду что на исправном комперессоре эти соединения были замазаны фиксатором резьбы, чтобы воздух не пропускало.
А поксипол это клей. Буду им ремонтироваться потом.
Константин_EX
какие характеристики компрессора нужны (производительность/объем ресивера), для покраски, и работы с пескоструем?
g8o8r8
На пескоструй ты зря раскатал, не реально. Закатай обратно.
Для покраски любой, но с хорошим ресивером. 50 л не менее. А производительность .... чем выше, тем меньше будешь ждать пока оптимал накачает. Хотя кроме компрессора, для качества, еще кое что нужно: осушитель воздуха, камера от мух и камаров. Которые так и липнут туда куда не нужно.
У меня камеры нет cry . И ресивера нет. Вместо стоит кислородный баллон. Осушитель есть. Не ахти, но крашу.
Краска нонче .... 3500 отдал за комплект под металлик. Потеплее будет - есть маленький объем.
тем118
Smile здравствуйте заинтересовался вот таким компрессором
Воздушный компрессор Интерскол КВ-430/100

Мощность: 2,2 кВт
Производительность по всасыванию: 430 л/мин
Производительность по нагнетанию: 330 л/мин
Объем рессивера: 100 л
Рабочее давление: 10 Бар
Параметры сети: 220 В/50 Гц
Вес: 80 кг
цена 21 000 руб
Цели ;под небольшую гаражную автомастерскую - ударный гайковерт , покраска по элементам машины (крайне редко).

ИНТЕРСКОЛ вроде неплохой производитель стоит ли брать компрессор их производства ?
Критика предложения выслушаю Smile
Клаssик
тем118 писал(а):

ИНТЕРСКОЛ вроде неплохой производитель стоит ли брать компрессор их производства ?


Раньше был неплохой, когда сами всё делали, а сейчас в Китае всё производят и немного в Турции. Циркулярки, рубанки точно дерьмо, шурики - так себе, за компрессоры не скажу, но фирму эту обхожу стороной. Есть перфоратор их, еще российского производства, Интерсколу тогда 2 года было только, работает как Бош.
тем118
Клаssик писал(а):

тем118 писал(а):

ИНТЕРСКОЛ вроде неплохой производитель стоит ли брать компрессор их производства ?


Раньше был неплохой, когда сами всё делали, а сейчас в Китае всё производят и немного в Турции. Циркулярки, рубанки точно дерьмо, шурики - так себе, за компрессоры не скажу, но фирму эту обхожу стороной. Есть перфоратор их, еще российского производства, Интерсколу тогда 2 года было только, работает как Бош.



У меня дрель интерскол но брал очень давно по качеству претензий ноль

по компрессорам не одного отзыва не нашел.
слесарь1965
g8o8r8 писал(а):

Для покраски любой, но с хорошим ресивером.


Ну это ты зря так сказал. Если красить пульвером типа GAV-162 НР то хватит и 180л/мин(даже отдыхать будет компрессор) Ежели взять под базу HVLP , то даже поэлементно не осилишь машину ибо расход воздуха у него от 400л/мин.
тем118 писал(а):

по компрессорам не одного отзыва не нашел.


А они сейчас китайцев собирают, можно посмотреть отзывы "Сорокин инструмент", "Фубаг" или другие аналоги.
ЛадоМэн
Посмотрите тут: http://ukrelectro.com.ua/shop/category/elektroinstrument/komprescora Большой выбор компрессоров на любой бюджет.
Клаssик
ЛадоМэн, давай хоть попрощаемся пока тебя не забанили.
ЛадоМэн
))) За что? Что дал ссыль на компрессоры? Понимаю, если бы тема была о ромашках в поле Wink
Клаssик
Для начала надо прочитать правила Форума, заполнить профиль. Кто ты, откуда, на чём ездишь? А ты начал с рекламы какого-то украинского магазина, который тут никому не нужен, в России их тоже много. Таких спамеров здесь много приходило. Такие дела, брат...
ЛадоМэн
Да не вопрос) Сейчас заполню Smile
Andrey163
Мы с большой земли, нам доставка не интересна hehe
Andrey163
Интерскол, аэруc, denzel, metabo кого брать? Smile в леруа мерлен смотрю
nestor
Всё китай. Так что смотри внимательно количество воздуха на выходе. И лучше чтобы 2 поршневой был, ну и 50 л рес.
У метабо -характеристики скучные совсем.
Какой бюджет то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы