Страница 9 из 11
[Fred]
Цифра писал(а):

У нас есть районы с новыми домами, где если тебе надо купить хлеба/пачку сигарет/таблеток надо идти на автобус и ехать до цивилизации.

пестешь лепо.. Какие это улицы?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ну чо, Сева уже дриснул или пока держится?
Mihalych78
Цитата:

пестешь лепо.. Какие это улицы?



наверное рядом с парком где только "ихи" вечерами гуляют?
местные по магазинам не ходят
Цифра
[Fred] писал(а):

пестешь лепо.. Какие это улицы?


Район новых домов Сокол-2.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

Ну тут на что-то подрастает аренда, на что то нет. На старый фонд и места похуже - фига. То что у меня - сдается. Три спальни и гостиная и лоджии - семейных арендаторов устраивает. Одни съедут, другие найдутся.
У меня как раз дом где и школы две штуки рядом, и садики (все это внутри квартала), и зелено, и лес 10 мин хода и Волга-набережная. И дома рядом уже не советские.
Дипазон цен по сдаче таких квартир- 50-60. А чтобы сдавать за 80-100 так прикидываю - 1 -1.2 вкинуть еще (ремонт у меня уже не новый). А стоит оно того или нет - хз. Но так или иначе прийдется ремонт делать.
Но все это - не ахти какой бизнес.


На цену твоей хаты в 15 млн. - 10 летка ОФЗ в год будет 1.8млн. приносить или грубо в месяц 150 тыр.
Можно еще 3 ипотеки в Тлт взять.
Ковбой Джо
Цифра

Я не понял прикола что это за ЖК-новострой без садиков/школ.

Это апартаменты что ль какие то? Тогда да, а так в каждом новострое (где люди прописываются, апарты же это нежилые помещения по закону) обязаны быть и садики и школы. У меня от дома школа в одной минуте хотьбы, дочь туда ходит, Собянин приезжал школу открывал, и 100 метров до нового садика - 2 корпуса. Внутреннее озеление всякое и прочие скамейки, тротуары, детские площадки, всё намного шире, лучше и современнее чем в брежневских 9-ти и 12-ти этажках. У нас внутри двора даже не поленились искуственный мини-парк сделать, какие то холмики там, ёлочки, кусты-цветы и тд. И всё это в 10 раз цивильней и лучше выглядит чем самодеятельность бабушек, живущих на первом этаже в хрущах. Природы и прочих белочек-птичек хоть жопой жуй, пруды тут рядом, птичий заказник, и собственную аллею красивую ЖК сделал, с высаженными деревьями и скамейками, также собачью площадку построили, я долго могу перечислять. Тем летом встречался с главой нашей Управы района, она ходила и выслушивала пожелания жильцов, её замы всё записывали. Разумеется первый этаж весь в коммерции - вкусвилл, КБ, пятерочка, магнит косметик, всякие пекарни и прочие цветы с булочными, озонами и салонами красоты (вот только банка нет, нерентабельно). Тут же в соседний дом жена водит детей в детский центр заниматься. Всё очень цивильно, по московскому дизайн коду (или как это сейчас называется), а не так что вывески пестрят кто во что горазд и прочая цыганщина. Я имею ввиду внешнее оформление вывесок и тд. Безбарьерная среда


И это я еще живу в эконом классе, а сегодня же ездил в Одинцово, смотреть свой ЖК (где я последнюю квартиру от Инграда купил). Очень приличный город кстати, как будто в Москве находишься. Мне опять таки есть с чем сравнить. Так вот, там уже комфорт класс, натурально ЖК в поле находится на окраине Одинцово, улица так и называется -микрорайон Клубничное поле (глянь на карте). Домов 10 что-ли там, из них еще 2-3-4 не построены до конца (мой в том числе), но уже во всех остальных домах на первом этаже коммерция точно также во всю цветёт и пахнет - КБ и прочие вкусвиллы с пекарнями. Где то там же и садик с школой вроде будет, если не врут, вроде где то мелькало (читал в ДДУ) что и паркинг подземный будет, какая то финская контора проектировала там все детские площадки и общественные зоны (надо на сайт Инграда зайти и почитать). Я что то походил вокруг и внутри ЖК, посмотрел так - хз, я сам в таких хороших и современных домах еще не жил. Какие хрущи, какие брежневки? facepalm Если только так - постоять пивка попить, понастольгировать по детству. Тогда да. Понимаю, я сам по этой причине люблю спальники советские

А то что там у вас в Оренбурге и Ярославле новострои в чистом поле стоят без школ, без ничего, и даже коммерции на первом этаже нет - я хз почему так, у меня этому объяснения нету. В Москве и области такого не бывает.

Может у вас там реально какой то мега-говноновострой строится, я в Долгопрудном ходил и видел такие дома говняцкие, но даде там должны быть садики-школы и весь первый этаж в коммерции

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (23 Января 2024 19:37), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):


На цену твоей хаты в 15 млн. - 10 летка ОФЗ в год будет 1.8млн. приносить или грубо в месяц 150 тыр.
Можно еще 3 ипотеки в Тлт взять.


Ну это такая специфика везде. Если в мск хату по цене 45 млн взять - так на вкладе эти бабки будут приносить 450 тыр в месяц. И за эти 450 тыр квартиру такую и в мск в месяц не сдают. А хранить бабки на вкладе - там свои нюансы и заморочки и риски.
Но вообще судя по нашей провинции - просто аренда еще вверх за ценой жилья не ушла. Но пойдет по любому. И ремонты и материалы подорожали- и это влияет.
Илья В.
poliman писал(а):

если бы тогда не поставили костыль, то цены пошли бы вниз от цен 19 года.
щаз будет тоже самое.
костыль ставить не будут, а застрои и инвесторы посидят год другой без продаж,



Почему не будут?
Olegan-TLT
Судя по тому, что есть как и куда идет - и квартиры, и ремонты и дома и аренды будут дорожать.
Но разумеется у людей есть глаза и понимание, поэтому старострой дорожать будет меньше (но это тоже все относительно, есть сталинки и всякие элитные советские дома, где дешевле не будет).
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):


Ну это такая специфика везде. Если в мск хату по цене 45 млн взять - так на вкладе эти бабки будут приносить 450 тыр в месяц. И за эти 450 тыр квартиру такую и в мск в месяц не сдают. А хранить бабки на вкладе - там свои нюансы и заморочки и риски.


Ты государству нашему не веришь или что ?
FHR
В недвижимости хорошо понимают Полиманы, цыганский барышники и отдельные полотеры типа Севы hehe
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Ну это такая специфика везде. Если в мск хату по цене 45 млн взять - так на вкладе эти бабки будут приносить 450 тыр в месяц. И за эти 450 тыр квартиру такую и в мск в месяц не сдают. А хранить бабки на вкладе - там свои нюансы и заморочки и риски.


Ты государству нашему не веришь или что ?


В наше время верить никому нельзя. Мне - можно (С) Мюллер. Это все баян баянистый. Просто разной маржинальности проекты. Вклады и вложение в недвигу. Кому что надо и как надо - так и решает. Физические бабки обесцениваются, что рубль что доллар (ни одну из этих валют для сохранения с целью покупки недвиги смысла держать нету).

Ковбой бизнес проект затеял, это не просто пассив доход с одной единицы недвиги. В моем доме у тетеньки у одной восемь квартир (и в соседнем три чтоль). Она покупала тогда же, когда на минимале цены были и дом только сдавался. Папа чтоль у нее какой то видный то ли депутат, то ли кто. Ну в общем она промышляет бизнесом рантье. У нее разных категорий квартиры под сдачу- и 100+ тыс квартиры в месяц на постоянку, и минимальные сроки, и посуточно, и какие то с койко-местами. Бегает как савраска сколько лет, забот хватает. Так что все по разному деньги зарабатывают. А схлопнуться может абсолютно любой бизнес, вне зависимости от хотелок и изворотливости.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):


В наше время верить никому нельзя.Мне - можно (С) Мюллер. Это все баян баянистый. Просто разной маржинальности проекты. Вклады и вложение в недвигу. Кому что надо и как надо - так и решает.


Ты топишь за текущее правительство, а сам не веришь в нац. валюту, стабильность и т,д.
Olegan-TLT
Стабильность что такое вообще? Ее никогда нет, ни в какой стране. Просто смотря как представлять стабильность.
А по сравнению с тем, что было при ссср, что было в лихие 90-е и даже позже в среднем то сейчас мега-супер-пупер-стабильность и комфорт. Как народ живет, квартиры-машины-дачи-курорты-забавы. Ну не было такого никогда раньше для таких широких слоев.

А действия правительства в этой очень непростой ситуации как по мне так здравые и выверенные. Основное- они не продались не стухли не сдались. А все остальное нюансы. Не топлю, но поддерживаю.
А таких денег как квартира моя стоит положить на депозит у меня тупо нету.
Илья В.
Илья В. писал(а):

poliman писал(а):
если бы тогда не поставили костыль, то цены пошли бы вниз от цен 19 года.
щаз будет тоже самое.
костыль ставить не будут, а застрои и инвесторы посидят год другой без продаж,



supercool
https://www.kommersant.ru/doc/6465999?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Olegan-TLT
Так что и дальше будут и цены вверх (как минимум дешеветь не будет, но скорее вверх - стройматериалы подорожали, железо правда не особо).
Льготные ипотеки, мат капитал - признаки цивилизованного Государства. На которое тут многие гундят и грязью поливают. Такое не такое эдакое.
[Fred]
Цифра писал(а):

[Fred] писал(а):

пестешь лепо.. Какие это улицы?


Район новых домов Сокол-2.

Сокол-2 это коттеджный посёлок, там высоток-новостроек и даже просто МКД нет Pardon

https://yandex.ru/maps/16/yaroslavl/geo/posyolok_sokol_2/53177387/?from=tabbar&l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=39.894499%2C57.590483&source=serp_navig&z=16
poliman
Илья В. писал(а):

Илья В. писал(а):

poliman писал(а):
если бы тогда не поставили костыль, то цены пошли бы вниз от цен 19 года.
щаз будет тоже самое.
костыль ставить не будут, а застрои и инвесторы посидят год другой без продаж,



supercool
https://www.kommersant.ru/doc/6465999?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


мутная история это семейная епотека
https://www.youtube.com/watch?v=RrEDplGc7Ws
лутьше от такого держаца подальше
а просто льготку уберут 1 июля
спекулятны взвоют
tvist
Olegan-TLT писал(а):

А действия правительства в этой очень непростой ситуации как по мне так здравые и выверенные.


Особенно наглядно видно, как НТВ освещало вывоз поваленных стволов дерева в Нижегородской области из Гагино.
В этом году НТВ получило "Премию Правительства РФ".
https://rg.ru/2024/01/11/mihail-mishustin-vruchil-premii-pravitelstva-v-oblasti-smi-za-2023-god.html
А телеканал НТВ отпраздновал 30-летний юбилей, и лауреатами премии по такому случаю стали его сотрудники Сергей Холошевский, Владимир Чернышев, Вадим Такменев, Инна Майорова, Дмитрий Завойстый.
Jaguar El Negro
poliman писал(а):

Илья В. писал(а):

Илья В. писал(а):

poliman писал(а):
если бы тогда не поставили костыль, то цены пошли бы вниз от цен 19 года.
щаз будет тоже самое.
костыль ставить не будут, а застрои и инвесторы посидят год другой без продаж,



supercool
https://www.kommersant.ru/doc/6465999?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


мутная история это семейная епотека
https://www.youtube.com/watch?v=RrEDplGc7Ws
лутьше от такого держаца подальше
а просто льготку уберут 1 июля
спекулятны взвоют


Не нужно выделять доли при использовании мат капитала. А если захочешь продать хату, выписывай детей и продавай как собственник, а уж лох пусть сам решает, брать или нет.
dmabr
poliman писал(а):

мутная история это семейная епотека
https://www.youtube.com/watch?v=RrEDplGc7Ws


лутьше от такого держаца подальше


Ты путаешь теплое с мягким. Семейная ипотека- это ипотека под 6 процентов для семей с 2 детьми. А мат. капитал- это деньги которые дают при рождении ребенка и которые можно потратить на покупку квартиры. Вот во втором случае если ты потратил мат.капитал, то должен выделить долю детям. Ковбой если не ошибаюсь свой мат капитал потратил на погашение ипотеки в своей трешке, в которой он живет. А 3 студии он купил по семейной ипотеке, без обналичивания мат капитала и в них он никаких долей детям выделять не должен.
Восьмеркин
dmabr писал(а):

Патрикевна писал(а):

Тут один хлопец решил лям под проценты положить .Положил .Ладно банк налог на проценты выставил. Так у налоговой вопрос- откуда деньжишки ?


Тут это где? Про кого история? Вообще все везде по разному. Восьмеркин в Москве вон налог за свой порш не платит уже много лет и что-то налоговая к нему не приходит.


Это ты с чего решил? facepalm
*Nikita*
я правильно понимаю что автор закончил it-курсы от яндекса и стал успешным высокооплачиваемым специалистом? или это всё так же держится на воровстве в гостиницах и подработке наркокурьером?
Mihalych78
*Nikita* писал(а):

я правильно понимаю что автор закончил it-курсы от яндекса и стал успешным высокооплачиваемым специалистом? или это всё так же держится на воровстве в гостиницах и подработке наркокурьером?



одно другому не мешает же
можно четко тырить вещи и распределять по номерам шлюх, попутно продвигая акции на бирже и заставляя гостиничный сервак майнить на тебя
все в дом
Восьмеркин
может он в Макдаке трудится до сих пор Smile
Mihalych78
Восьмеркин писал(а):

может он в Макдаке трудится до сих пор Smile



да неважно где
главное -результат Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы