Страница 82 из 95
Alexandr008
Вот например
WAHLER 6024.95D
Andrey163
он у тебя уже сколько прослужил? Smile
Alexandr008
У меня он не стоит. У меня какой тотоьычный 92-87 больше 2х лет.
Тебе он зачем?
Andrey163
да всё для того же, схему передалаю на другую. проводки слишком много под капотом.
Alexandr008
Andrey163
Куда ставить будешь датчик?
Andrey163
в блок, 92/87 поставлю, лузаровский датчик. завтра корпус вентилятор разберу, плюс гляну как напрямую к обмотка протянуть, что бы проводку не дербанить.
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

в блок


У тебя в блоке резьба есть под датчик М22
Andrey163
Alexandr008
в гбц, тм-106 уже вкручен.
т808
Andrey163 писал(а):

гбц, тм-106


А ты о чем спрашивал?
Andrey163 писал(а):

Карбовый датчик температуры, кто какой посоветует? Хочется видеть диапазон 95-90 градусов


Вот Alexandr008 тебе и дал датчик РАДИАТОРА с резьбой М22,который ты никак вместо ТМ-106 не ввернешь. nea
Andrey163
т808
выберу, на каком остановиться Smile как тепло будет, буду заниматься Smile а пока подбераю все Smile
Alexandr008
Тогда тебе не карбовый датчик нужен
Andrey163
Alexandr008
а какой тогда? я чот не понимаю. у меня датчик в гбц вкручен Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

у меня для малой скорости вентилятора, тот что в термосе датчик, с ним все хорошо hehe
Лысик
Andrey163 писал(а):

я чот не понимаю


hehe в ГБЦ датчик температуры, у него меняется только сопротивление, исходя из этого и выводятся цифры на приборку, в эбу. Датчик же в радиаторе, он как выключатель работает. Вот и вся разница.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Andrey163 писал(а):

у меня для малой скорости вентилятора


Тогда надо резать один из патрубков основного радиатора, ставить туда вставку с карбодатчиком.
Andrey163
Лысик
короче, вы чо то сами там всё перепутали hehe у меня эбу видит тока один датчик hehe на прибоку ничего у меня не идёт. 106тм висит на борее hehe его снять хочу, слишком много проводов от него hehe

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

короче, буду заказывать hehe
Лысик
Andrey163 писал(а):

вы чо то сами там всё перепутали у меня эбу видит тока один датчик на прибоку ничего у меня не идёт. 106тм висит на борее


Ну у тебя приборка кастрирована значит pst у меня же в Калине показывает Razz а раз у тебя в Борее тм106 используется, то там есть мозг какой-то, который на основе сопротивления включает вентилятор. А не просто реле щелкает.
Andrey163
Лысик
там шим контроллер Smile уже натыкался что он дохнет, потому хочу убрать hehe и сделать схему попроще Smile кожух думаю, бу или новый брать на вентилятор hehe
All Exx64
Andrey163 писал(а):

короче, буду заказывать


WAHLER 602495D
У богатых свои причуды...нет бы такое же, но в 3 раза дешевле: http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=19579
а лучше в 4 раза дешевле: https://www.autodoc.ru/web/price/art/6996/manufacturer4131/VERNET?access=2

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Лысик писал(а):

Ну у тебя приборка кастрирована значит


У него температура, наверное, на дисплей между спидометром и тахометром выводится...
Andrey163
All Exx64 писал(а):

У него температура, наверное, на дисплей между спидометром и тахометром выводится...


она выводится тока на бортовой Smile

Добавлено спустя 21 секунду:

ладно, покумекаем чей датчик взять Smile
All Exx64
Andrey163 писал(а):

там шим контроллер уже натыкался что он дохнет, потому хочу убрать


Так датчик, который ты поставить хочешь - то же дохнет... hehe
Andrey163
All Exx64
так сравнил. что бы починить шим, надо снять эту косу, что с датчиком идёт, там дела на час, датчик поменять, 15 минут. Good
Alexandr008
Andrey163
То что ты заказал имеет резьбу М22. А там где у тебя тм106 резьба на 16 коническая. Удачи Good
Andrey163
у меня лежит в корзине для заказа пока hehe
Alexandr008
Покупай вставку в нижний патрубок, но там как минимум 92-87 надо. А лучше 90-85. Тогда первая скорость на 95 по бк будет включаться.
С 92-87 у меня на 97где то первая скорость

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Можно в верхний. Тогда 95 норм. Если термостат не на 92
Andrey163
Да ни надо никаких вставок. Мне датчик нужен для гбц.
All Exx64
Alexandr008 писал(а):

Можно в верхний. Тогда 95 норм. Если термостат не на 92


А чего так мало - 95? У меня в радиаторе калужский датчик включения вентилятора 99/94 градуса и ничего не перегревается.
Вот если сгодится номерок: https://www.emex.ru/f?detailNum=66.3710&packet=-1&brandId=-3478
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 95
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы