Страница 89 из 101
TDream
olegel21 писал(а):

Я доволен...


Чем, недогревом двигла?
olegel21 писал(а):

82 градуса

kazak1102
TDream
Я доволен... supercool С -15 до 70 с открытым краном и печкой на 1-й скорости 10-12 минут, т поехали... dns4
Благодарен, само собой... С оказией с меня причитается... Drinks or Beer Very Happy
Рабочая температура движка около 90 (по показометру), могу и поднять, если захочу... supercool
TDream
kazak1102
Ну и отлично! Чтоб правильно работал долго Drinks or Beer
Мне тоже понравился быстрый прогрев и стабильность на 90 градусах dns4
olegel21
TDream писал(а):

olegel21 писал(а):

Я доволен...


Чем, недогревом двигла?
olegel21 писал(а):

82 градуса


Я написал данные, полученые при движении по трассе в минус 28 и с печкой на второй скорости. Это было эксперементом, остудит ли печка двигатель? Да, слегка остужает, 3 градуса, но я не считаю что это критично. А в остальное время печка на первой скорости и двигатель 85 градусов, 85 это температура открытия термоса...
TDream
olegel21 писал(а):

двигатель 85 градусов


Терпимо.
т808
olegel21 писал(а):

А в остальное время печка на первой скорости и двигатель 85 градусов, 85 это температура открытия термоса...


Не путай температуру НАЧАЛА открытия клапана термостата с рабочей температурой двигателя на трассе.
Это не одно и то же!
TDream писал(а):

Терпимо.


Всего лишь - терпимо.
витмар
olegel21 писал(а):

при движении по трассе в минус 28 и с печкой на второй скорости.


А зачем на второй скорости печку-то гонять-воздух меньше прогревается,чем на первой.Но 82 гр-мало.Я такую Т могу увидеть в морозы от 38 и ниже на длинном спуске при торможении двигателем.
olegel21
витмар писал(а):

olegel21 писал(а):

при движении по трассе в минус 28 и с печкой на второй скорости.


А зачем на второй скорости печку-то гонять-воздух меньше прогревается,чем на первой.Но 82 гр-мало.Я такую Т могу увидеть в морозы от 38 и ниже на длинном спуске при торможении двигателем.


Я же писал, эксперемент! А при движении на холостых и торможении двигателем тем-ра стабильна и не падает.

Меня это не напрягает....
витмар
olegel21 писал(а):

Я же писал, эксперемент


Про эксперимент я понял.А с какой скорость ехал не написал.Да и к чему он,если в мурзилке написано,что если заметил перегрев-открывай печку и вентилятор на макс,печка снимает тепло с движка.Скажу дальше-если не паниковать и не тормозить сразу,включить 5-ю передачу,включить аварийку,отпустить газ и двигаться сколько машина пройдет,забортный воздух будет охлаждать цилиндры изнутри.Вследствии чего упадет Т движка.
killer76
kazak1102
TDream
Я позапрошлым летом ставил себе такой термоэлемент: Термоэлемент 21082,2110, 2170 Priora Metal-Incar инжектор н/о http://avtopasker.ru/goods/59540.htm
Клапан большого круга у него сделан отлично, даже притирать не пришлось. А вот у тарелки клапана малого круга расстояние до перегородки было больше 12 мм. При ходе основного клапана 8 мм малый круг полностью не перекрывается. По трассе температура держалась стабильно 90-91 градус по БК. А вот при езде по просёлку на малых скоростях температура резко возрастала, карлсон включался значительно чаще, чем с прамовским термоэлементом. Температура включения карлсона 102 градуса. Через пару дней пришлось менять назад на прамовский. Так что сейчас у вас по холоду металл-инкар нормально работает, а вот как он в жару себя покажет.
Хотя может паскер какую подделку прислал. При установке не меряли расстояние клапана малого круга? Если меряли, то отпишитесь прожалуйста.
kazak1102
killer76 писал(а):

При установке не меряли расстояние клапана малого круга? Если меряли, то отпишитесь прожалуйста.


Не, не мерил, разве токо по теплу... Но ЗНАТЬ это полезно, и шоб не иметь проблем, таки придётся сей вопрос изучить...
Тут кто-то уже устранял данную траблу наклейкой резинки на клапан, как-то так... Короче, думаю, шо решим, когда туда залезем...
О, блин, я про себя уже во множественном числе... Клонировался... facepalm
ТЕВ
kazak1102 писал(а):

Тут кто-то уже устранял данную траблу наклейкой резинки на клапан,


резинки вклеена уже штатно на прамовском термосе.
TDream
killer76 писал(а):

у вас


А у меня 2108 Very Happy
т808
ТЕВ писал(а):

резинки вклеена уже штатно на прамовском термосе.


Петрович имеет в виду наклейку толстой резинки на клапан малой ветви для устранения излишнего зазора между ним и входным седлом.
kazak1102
т808 писал(а):

Петрович имеет в виду наклейку толстой резинки на клапан малой ветви для устранения излишнего зазора между ним и входным седлом.


Именно...
ТЕВ писал(а):

резинки вклеена уже штатно на прамовском термосе.


Вмоём вроде нету, и вроде Прамо, а там ХЗ... Pardon
aleks@@
дядки где посмотреть реализацию с фотками установки 082 термоса на зубилку? просто буду другу ставить
в гараже валяются 5 и 6 дыр какой ставить?
сакс на 10й менять? и схемку подключения.. бы..
ато 90 стр не осилю лопатить
Dranik
aleks@@ писал(а):

в гараже валяются 5 и 6 дыр какой ставить?


6 дырый.
aleks@@ писал(а):

сакс на 10й менять?


я бы лучше заменил на тот у которо конец без загиба.

Добавлено спустя 40 секунд:

aleks@@ писал(а):

схемку подключения.. бы.


сток, если СОД исправная греть будет будь здоров.
aleks@@
я всмысле че как подключать ну там бачек ..троиники..
aleks@@
или ну его на этот 082?
просто почитал про стоковый 08 и шайбу в коротыш 8мм..
на лето надо снимать шайбу?
зы просто есть возможность взять 08 металинкар(латунь)
ТЕВ
aleks@@ писал(а):

или ну его на этот 082?

просто почитал про стоковый 08 и шайбу в коротыш 8мм..

на лето надо снимать шайбу?

зы просто есть возможность взять 08 металинкар(латунь)


если есть возможность то сделай так, это по сути будет аналог 82го термоса, только с термоэлементом на 87гр
rg-45
aleks@@ писал(а):

или ну его на этот 082?


вы ради чего собрались термос менять?
если ради печки?
Dranik
aleks@@ писал(а):

просто есть возможность взять 08 металинкар(латунь)


тогда лучше так и сделай Good
aleks@@
ради того что родной помер))))70 гр эт не дело..
так шайбу на лето вынимать или нет?
kazak1102
aleks@@ писал(а):

ради того что родной помер))))70 гр эт не дело..
так шайбу на лето вынимать или нет?


Нафига... В 082 эта дырочка, которую твоя шайба организует в стоке, мала, и всегда одинакова...
aleks@@
простая шайба проканает туда?(нашел усебя 35*10) а то нет возможности точить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 101
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы