Страница 10 из 14
Serg_x
Glan писал(а):

у меня было! И БУДЕТ на любой!


На самом деле от низкого положения рхх (о чем тут и речь идет) дергать будет значительно сильнее.
saturan
Serg_x спасибо

Glan сам лично сравнивал , залил знакомому HL54 чуть каснешся дроселя сразу обороты вверх и на первой можно медленно ехать дерготни нет , у меня же дроселем управляеш как насосом ножным , нажал бросил нажал бросил, немного утрирую но все же отличия есть
Правда у знакомого ГУР у мня нет
saturan
Serg_x РХХ 37 шагов это сильно низкое положение?
Serg_x
saturan писал(а):

Serg_x РХХ 37 шагов это сильно низкое положение?


Низкое - это менее 20.
Jack92
Остановился на Омеге,но не пойму как нужно регулировать 23 мм.При установке.Что нужно крутить? Или можно вынуть из упаковки и тупо вкрутить вместо старого?
Заранее прошу за глуповатые вопросы чайника.Просто надоело платить сервисам!
AMAROCK
Jack92 писал(а):

Остановился на Омеге,но не пойму как нужно регулировать 23 мм.При установке.Что нужно крутить? Или можно вынуть из упаковки и тупо вкрутить вместо старого?
Заранее прошу за глуповатые вопросы чайника.Просто надоело платить сервисам!


Вынуть из упаковки и поставить. Запчасть поставляется со вдвинутым штоком.
Jack92
AMAROCK писал(а):

Jack92 писал(а):

Остановился на Омеге,но не пойму как нужно регулировать 23 мм.При установке.Что нужно крутить? Или можно вынуть из упаковки и тупо вкрутить вместо старого?
Заранее прошу за глуповатые вопросы чайника.Просто надоело платить сервисам!


Вынуть из упаковки и поставить. Запчасть поставляется со вдвинутым штоком.


Огромное спасибо!
SAuto
saturan
Плохо видать спрашивал Smile Ты не одинок. У меня тож самое, только на HRDO, авто тож без ГУРа. Я привык уже, и почти что не замечаю подергушки.
saturan
SAuto Pardon с тобой как то все обсуждали прет не прет , в этом плане конечно прошивка прет однозначно .
Кста че в аське не появляешся ?
temych_p
У меня на ХХ 53-55 шагов gpn Потому, что прошивка стоит от шнивы, мной доработанная и выкатанная. едет лучше чем родная, и на первой и второй передачи без газа в горку едет и не дергается supercool
SAuto
saturan
Да все как то некогда было, Pardon иногда только мин на 5-10 на форум загляну и все, сегодня был день более свободный вот и на форум насел. Кстати вроде на Пашиной прошивке РХХ 34-37 вроде норма.
По теме, у меня вот на прогретом РХХ стоит где то на 40, массовый расход 9,5кг/ч при этом.
AMAROCK
temych_p писал(а):

У меня на ХХ 53-55 шагов gpn Потому, что прошивка стоит от шнивы, мной доработанная и выкатанная. едет лучше чем родная, и на первой и второй передачи без газа в горку едет и не дергается supercool


Сильно сомневаюсь, что шаги РХХ зависят от типа прошивки (шнива\нешнива). На стоковой прошивке сколько шагов было ?
Подозреваю, что тебе просто повезло с ДУ изначально, и РХХ у тебя компенсирует прикрытую заслонку, или забитый канал МВ.
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Сильно сомневаюсь, что шаги РХХ зависят от типа прошивки (шнива\нешнива)


На самом деле зависит. Есть же еще регулятор уоз. Можно завалить двигло воздухом и снизить уоз. Будет тот же ХХ.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Сильно сомневаюсь, что шаги РХХ зависят от типа прошивки (шнива\нешнива)


На самом деле зависит. Есть же еще регулятор уоз. Можно завалить двигло воздухом и снизить уоз. Будет тот же ХХ.


Я говорил про нормальные прошивки. Там не заваливают воздухом моторы. Подозреваю, что и в стоковой прошивке у него было не меньше шагов, если эта прошивка у него нормальная.
Интересно, как это отразится на качестве ХХ, например в морозец, эдак под 25-30 градусов ?
masel
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, видимо давно она, тока ща заметил. Вобщем просаживался переодически ХХ, до 680-760, я все время грешил на РХХ, у меня в гараже уже 3 лежит поменяных за 4 года. А оказалось дело не в РХХ. Расход воздуха 14,5 РХХ 75, бенз льёт 1,1-1,2 всё это на прогретом двигателе. Когда обороты просаживаются шаг падает до 67-66 воздух до 13-12,7 ну и обороты 680. Свечи менял-3 в белом налете, а одна х пойми в каком. На что грешить? товарищей с работающим ДМРВ нету, у всех уже ино, а просто так отдавать 1500руб не охота. И еще БК бесится, перескакивает с мультидисплея на скорость и обратно+спидометр иногда заживает своей жизнью, но это может никак и не связано... Помогите плз.
Boltun
Цитата:

а просто так отдавать 1500руб не охота.


а ты съезди на компьютерную диагностику и отдай 600 рублей не просто так
AMAROCK
masel писал(а):

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, видимо давно она, тока ща заметил. Вобщем просаживался переодически ХХ, до 680-760, я все время грешил на РХХ, у меня в гараже уже 3 лежит поменяных за 4 года. А оказалось дело не в РХХ. Расход воздуха 14,5 РХХ 75, бенз льёт 1,1-1,2 всё это на прогретом двигателе. Когда обороты просаживаются шаг падает до 67-66 воздух до 13-12,7 ну и обороты 680. Свечи менял-3 в белом налете, а одна х пойми в каком. На что грешить? товарищей с работающим ДМРВ нету, у всех уже ино, а просто так отдавать 1500руб не охота. И еще БК бесится, перескакивает с мультидисплея на скорость и обратно+спидометр иногда заживает своей жизнью, но это может никак и не связано... Помогите плз.


Чистий все массы для начала.
Nikolaus
Serg_x писал(а):

Низкое - это менее 20


у меня сейчас шаги на прогретом в районе 10ти, воздуха жрет тоже в районе 10ти, расход меньше десятки в городе, обороты не плавают, машина не дергается gpn
но вот что-то гложет это падение шагов, еще месяц назад было в районе 15ти, кароч х*р знает что просходит nea
Vlad B
На ХХ 28 шагов было, и у вас будет, если будете следить за состоянием РХХ, его седла и байпасного канала. РХХ чистить надо и смазывать фиолом шток. Ну а ДМРВ надо менять если заливает и кажет вместо 7-9кг 11-14кг.

Nikolaus писал(а):

у меня сейчас шаги на прогретом в районе 10ти



Это бред какой-то.
AMAROCK
Vlad B писал(а):


Nikolaus писал(а):

у меня сейчас шаги на прогретом в районе 10ти


Это бред какой-то.


Или заглушка на ресивере потерялась.
Nikolaus
Vlad B писал(а):

Это бред какой-то.


БК бредит наверно Smile ... диагностическая колодка, видимо, тоже supercool
Nikolaus
AMAROCK писал(а):

Или заглушка на ресивере потерялась.


проверил, заглушки на месте dns4
AMAROCK
Nikolaus писал(а):

AMAROCK писал(а):

Или заглушка на ресивере потерялась.


проверил, заглушки на месте dns4


Точно нигде не подсасывает ? Маслозаливная крышка (проверяется затыканием рукой и глядением на шаги РХХ), масляный щуп, и прочее. Шевелим, трогаем и смотрим на шаги. Заслонку рукой до упора подвинуть.
Nikolaus
AMAROCK писал(а):

Точно нигде не подсасывает ? Маслозаливная крышка (проверяется затыканием рукой и глядением на шаги РХХ), масляный щуп, и прочее. Шевелим, трогаем и смотрим на шаги.


Спасибо за совет. Проверю.
Но вот интересно, как должен себя вести двиг, если подсос существует? Pardon
Февральский кот
РХХ-24 шага,обороты строго 800 без + -
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы