Страница 10 из 12
Gloom
Consigliori
все... вы меня запугали.. пойду прятаться под подушку.... завтра стингер пойду искать.. если вдруг решишь залететь мимолетом.. Laughing
OFF
установка антены не активной АТМ в крышу спереди показалась слишком проста.
и я её установил в зад Smile
гемору было не мало даже для первого раза!
там есть усилитель на который можно и скорее всего нарвётесь!
если очень надо пишите в личку и я замерию растояние от конца крыши до отверстия в нужном месте.
ведь сверлить дважды не хочется Smile
дав и спереди антену нужно устанавливать разметив и прикинув! - как можно дальше от лобового!
у одного человека в сервисе дважды сверлили (охренеть)
Consigliori
Gloom писал(а):

Consigliori

все... вы меня запугали.. пойду прятаться под подушку.... завтра стингер пойду искать.. если вдруг решишь залететь мимолетом..


Друг... ты если его будешь крепить по турельному типу, ты турель в центр крыши врезай, чтобы отдача равномерными нагрузками распределялась... Smile
Consigliori
OFF писал(а):

дав и спереди антену нужно устанавливать разметив и прикинув! - как можно дальше от лобового!


а в чем там проблема-то?
Gloom
Consigliori
если просверлить ближе... может на резинку залезать..
Consigliori
Gloom писал(а):

Consigliori

если просверлить ближе... может на резинку залезать..


Да знаю я... надо просто тупо сверлить изнутри вверх строго в центр и не валять дурку с замерами... там все до нас вымерено... 8-)
Gloom
Consigliori
так люди же сверлят снаружи Laughing
Consigliori
Gloom писал(а):

Consigliori

так люди же сверлят снаружи


А нафиг?
Четкое кольцо в усилителе под зеркалом, сверло типа елочки в центр, и все готово... какого фига изобретать велосипед...? не понимаю... Confused
Gloom
Consigliori
+1
Но есть такие пиплы.... которым по два раза в сервисе сверлят Laughing
Consigliori
Gloom
ааа... ну тогда ладно.... :-D Так и быть... полечу прямым в Мск... без посадки в Нижнекамске... Very Happy
Jaga-Jaga
OFF писал(а):

у одного человека в сервисе дважды сверлили (охренеть)



я даже знаю у какого Smile Smile Sad
OFF
Jaga-Jaga - подтверди им мои слова что не всегда можно с первого раза попасть!
я и сам сзади две дырочки прокавырял Smile
одна попала на усилитель не удачно.
вторая чуть вперёд чтоб старую скрыть и между усилителем и крышей фтулку изолирующую центральный контакт от массы и чтоб при притягивании крышу воронкой к усилителю не притягивало :cool:
rodvins
Виталий,то что чувствительность на современных магнитолах падает-это факт неоспоримый.У 5-7 летней модели прием будет получше,чем у современной...Можно провести аналогию с мобильной связью.Да и приемников с микросхемами в радиотрактах тогда можно было по пальцам пересчитать.То что активная автоантенна,при прочих равных условиях будет лучше ловить тот же am диапазон тоже факт неоспоримый-сигнал am диапазона ослабевает через несколько см кабеля в несколько раз.Про усиление 0,2-0,4Дб я что то Тебя совсем не понял,поясни пожалуйста.Если пассивная антенна настолько рулит,то какую функцию выполняют усилители,которые устанавливают абсолютно на все телевизионные антенны?Зачем,ведь по Вашим словам усилитель усиливает одни шумы и помехи,да еще и свои прибавляет?Наверное им деньги девать некуда?
rodvins
Заметь,я не утверждаю,что активные антенны лучше пассивных.Например,если в реале чувствительность у приемника высокая,хорошая антенна,с хорошим коаксиальным коротким кабелем и am диапазон хозяину нафиг не нужен,то пассивная самое то.Тем более нарваться на активную антенну с худшими характеристиками,чем у пассивной проще простого,так как производитель пытается таким образом в большинстве случаев компенсировать длинну антенны,простой пример-внутрисалонные антенны.Да и большинство слушает радио неподалеку от ретрансляторов и дорогая антенна,переусиливающая и без того сильный сигнал,который можно поймать на любой гвоздь,им совсем будет не к чему.Но если кабель длинный и приемник у магнитолы так се,am диапазон-неприменное условие и в качестве антенного усилителя хозяин более чем уверен,а ретрансляторы расположены например за 20км и более от его основного местаположения,то конечно лучше предпочесть активную.

Последний раз редактировалось: rodvins (27 Ноября 2007 11:02), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Интересно, что ты за фуфло такое берешь, что производитель так экономит, что тюнер строит на транзисторах?

ИМХО ты чувствительность с селективностью путаешь. Именно качество индуктивностей с каждым годом уменьшалось из-за уменьшения их размеров и как следствие ухудшалась добротность... Но сейчас уже есть микросхемы приемников для FM диапазона вообще без внешних индуктивностей, при том с достаточно хорошей чувствительностью и селективностью, в лучшем случае там используется 1-2 индуктивности выполненные печатным монтажом и то для согласования антенны.

То, что ты ничего не понимаешь я уже понял, я говорил про типовой уровень шума вносимый антенным усилителем, а не уровень усиления.
rodvins
Чувствительнось приемника в основном и зависит от шума транзистора первого усилительного контура и емкостно индуктивных фильтров остальное имеет второстепенное значение.А то что производители стали меньше уделять внимания приемнику-это правда.Где некогда хваленый Блаупункт,с двумя антенными входами?Из недорогих магнитол с отличными приемниками сейчас пожалуй только jvc остались практически в одиночестве.Остальные фирмы производят либо магнитолы с посредственными приемниками,либо делят их на два класса:дорогие,с качественными тюнерами и недорогие с посредственными-это обычный маркетинговый ход.

Последний раз редактировалось: rodvins (27 Ноября 2007 12:46), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
rodvins
Чувствительность не только от уровня шума входного каскада зависит. Возьми совсем древние тюнеры - до 90х годов, выполненные на транзисторах с прекрасным качеством приема, думаешь там уровень шума примененных транзисторов был много меньше современных? Вовсе нет...
Вот приемники VEF был, там в 70х годах вообще жуткошумящие транзюки стояли, а качество до сих пор хорошее.

Что касаемо 2х входовых тюнеров, то для АМ это тема на любителя. И в свое время 2х входовые тюнеры были топовыми и дорогими решениями. Чтобы эффективно использовать преимущество 2х входовых, антенны должны стоять в разных местах с разным качеством приема тех, или иных станций. Тем не менее - хорошо установленная антенна, отличного качества позволяет принимать отлично и на 1 вход.
rodvins
Тут я Виталий с Тобою соглашусь.Только вот с антенной не все так просто.В идеальном случае нужен целый ряд антенн,каждая из которых настроена на свою частоту,поляризацию,да еще и обладала на автомобиле круговой диаграммой направленности,что сделать на машине практически не предоставляется возможным.В практике и обычный вертикальный штырь,врезанный в центр крыши тоже далек от идеала.Он не обладает широкополосными свойствами и настроенный на одну волну он может совсем не ловить другую.Вот почему производители идут на некоторые уловки.Уменьшают длину антенны,делают штырь толще,так же делают его наклонным,навивают на него провод в виде спирали.Прием отдельно взятой станции получается в общем похуже,чем у настроенного на отдельную станцию вертикального штыря(что обычно более чем достаточно),зато большинство станций ловит примерно с одинаковым качеством.Антенна получается более универсальная.

Последний раз редактировалось: rodvins (28 Ноября 2007 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)
rodvins
Тут вчера смотрел практически одинаковые антенны разных фирм внешне все очень похожи на эту http://zwuk.ru/shop/antennas/am-fm-external/avtomobilinay_antenna_calearo_ant_76_77_1/ фирмы calearo,точно такую же видел у atm и еще встретил отвратительного качества то ли из Китая,то ли из Арабских имитатов.Все внешние,врезные,активные.Как думаете?Разница в приеме сигнала будет сильная?Особенно интересует вопрос между фирмами atm или calearo?Отличаются по цене:calearo в 1,5 раза дороже,штырь немного длиннее,кабель 75ом вместо 50ом на atm,ну и угол наклона немного разный.С Китаем или арабами и так все ясно-можно почесть за счастье если вообще заработает.

Последний раз редактировалось: rodvins (28 Ноября 2007 13:54), всего редактировалось 1 раз
Ганс
Поставил такую от АТМ - доволен как слон. Кабель длинный-хватило с избыком. Ставил на заднюю часть крыши.
Vitalij
rodvins
Я се ставил активную как по твоей ссылке от Пролоджи. Прием достаточно хороший, но что я заметил, что есть +, что его нет, антенна ловит одинаково :(

Что касаемо антенн - то автомобильная антенна - это компромис.
Но я бы не стал говорить, что антенна рассчитанная под одну длину волны не ловит другие. Она ловит широкий спектр волн, но с разной эффективностью. Максимальная эффективность будет только на одной волне.

Поляризация - это бич России, т.к. на УКВ (FM) диапазонах вроде часто 2 поляризации и вертикальная и горизонтальная.
ИМХО наклонная антенна позволяет ловить эти 2 поляризации, но компромисно...

Я как то взял за 40 руб антенну на желоб. - На жолобе она ловила не очень из-за близкого расположения к металлу. Посему она теперь работает в составе музыкального центра, при том лучше намного, чем штатный кусок провода.
GenOk
rodvins писал(а):

производители стали меньше уделять внимания приемнику-это правда



тожа был сильно удивлен кода тюнер у нового дорогущего Алпайна иногда принимает с помехами, а на старом касетнике Клэрионе с той же антеной Бош на стекле было просто ВОСХИТИТЕЛЬНО качественно (прада тот касетник был маде ин Япония, и стоил что-та прада по тем деньгам какието сумашедшие бабки)
Vitalij
GenOk
почти любой приемник иногда принимает с помехами.

у таблетки бош от её блока идет не экранированный ВЧ провод... ИМХО в некоторых случаях это может являть собой несогласованность со всходной цепью приемника.
rodvins
Бош тоже 2х видов бывает.Я про типа настоящий,если таковые в природе вообще существуют Laughing .Первый старого образца со шлейфом(таблетка плоская,с полосками,надпись на ней Бош золотистая,на транзисторах),вторая нового с экранированным кабелем,через который подается и питание,с достаточно навороченной начинкой(на микросхемах,таблетка пузатая,гладкая,надпись красная) в отличае от первого.Стояли у меня обе по очереди.Вторая по приему мне больше понравилась. 8-)
Сейчас тоже стоит на крыше пассивные Пролежни(75см,врезанная).Ловят они намного хуже,чем второй Бош на стекле(поэтому я его пока и не снимаю).Вот я и задумываюсь о нормальной фирменной наружной антенне типа ATM.
GenOk
Vitalij

говорю же что старая магнитола с одной и той же антеной работала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО просто
rodvins писал(а):

производители стали меньше уделять внимания приемнику

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы