Страница 10 из 10
MEPHI_Aahz
Я все записывал. 1 год, 5 месяцев и 35000км.

От суммы в соседней теме окуевают.
Serёga 061
MEPHI_Aahz
я не читал правда, но так понял, что ты улучшайзингом занимался?
SeaRunner
Serёga 061 писал(а):

SeaRunner
ну т.к. их не особо много было, то я их и записывал supercool , с жигулей еще привычка осталась.



Огласите весь список! (с) supercool
Serёga 061
списик в машине живет, надо завтра зацепить
shubin81
Tulsky писал(а):

shubin81 писал(а):

небюджето - это ценой от 800-900 до 1,2-1,3 лимона.



Мазда3? Smile



ну типа да. правда мне неясно почему в таком случае начальную модификаци. масды6 можно взять за теже деньги. или там уже подняли цены ?
aai
SeaRunner писал(а):

Поэтому смешно будет смотреться умнег, у которого из-за паленого масла наипнутся новый двигатель и досрочно окончилась гарантия из-за того, что он пару тыщ сэкономил на ТО.

Все пять лет езды на десятке, масло покупал сам, в крупных магазинах - двигатель работал как часы. Сейчас, надо было долить в Пыж - купил у дилера, на 5-10% дороже, чем в магазине, да и то, только потому, что мое масло не в каждом магазине попадается.
SeaRunner писал(а):

До первого ДТП, в котором битая авта сложится почище "китайца" и подушка безопасности не сработает, потому что кто-то раньше включил голову и демонтировал данное бесполезное устройство...

Если авто восстановлено нормально, то никаких ужасов с ним не будет.
Oll
Илья В. писал(а):

Ты кредит на год берешь?
в основном все на 5 берут?


Я вообще никогда кредит не брал. Но это мои личные заморочки, не могу быть кому-то должен.
А разве поменять машину можно только в кредит?
SeaRunner
aai писал(а):

SeaRunner писал(а):

Поэтому смешно будет смотреться умнег, у которого из-за паленого масла наипнутся новый двигатель и досрочно окончилась гарантия из-за того, что он пару тыщ сэкономил на ТО.

Все пять лет езды на десятке, масло покупал сам, в крупных магазинах - двигатель работал как часы. Сейчас, надо было долить в Пыж - купил у дилера, на 5-10% дороже, чем в магазине, да и то, только потому, что мое масло не в каждом магазине попадается.



Кроме масла, в машине еще дохера всяких деталей. который поломаться могут. И, судя, например, по этому топегу, периодически ломаются:

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1259&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=f5c00ec41dfa6f121a15c33987870dd2


Так что из-за пары сэкономленных тыщ рублей отказываться от гарантии - это. Как бы помягче-то сказать. Неумно, в общем-то... supercool
SeaRunner
aai писал(а):

Если авто восстановлено нормально, то никаких ужасов с ним не будет.




Мне нравится оговорка "если".

И ЕСЛИ даже оф. дилеры не могут нормально сделать относительно простую операцию - покраску новой детали, то что уж говорить о более сложных процедурах?

supercool
aai
SeaRunner писал(а):

Так что из-за пары сэкономленных тыщ рублей отказываться от гарантии - это.

Я кому-то предлагаю отказываться от гарантии? Это каждый сам решает. Если человек в теме, то это вполне может быть оправдано.
PS Ты ж тут, в соседней теме, с успехом доказываешь, что гарантия нафиг... не уперлась.
SeaRunner писал(а):

Мне нравится оговорка "если".

Есть и оф.дилеры и обычные "гаражные" сервисы, которые нормально делают.
PS Ты все сам в машине делаешь, а то смотри, какую-нибудь гайку мегаважную не докрутят.
SeaRunner
aai писал(а):

Это каждый сам решает. Если человек в теме, то это вполне может быть оправдано.



Не очень понял в чем выгода: если человек умеет менять самостоятельно масло, зачем ему отказываться от гарантии на весь автомобиль?
supercool


aai писал(а):

PS Ты ж тут, в соседней теме, с успехом доказываешь, что гарантия нафиг... не уперлась..



Это Вы соизволили прочитать то, чего не было написано. Все вопросы - с собственному подсознанию.
supercool
aai
SeaRunner писал(а):

Не очень понял в чем выгода: если человек умеет менять самостоятельно масло, зачем ему отказываться от гарантии на весь автомобиль?

Если человек предстваляет риски (что может сломаться, и во сколько ему это станет), то вполне может быть целесообразым не связываться с гарантией, дилером и т.д.
SeaRunner писал(а):

Это Вы соизволили прочитать то, чего не было написано.


"Что было одним из поводов забить на остаток гарантии и сделать дорогое ТО-60 у неофициалов." (с) SeaRunner
SeaRunner
aai писал(а):

"Что было одним из поводов забить на остаток гарантии и сделать дорогое ТО-60 у неофициалов." (с) SeaRunner



На четвертом году эксплуатации автомобиля, когда гарантия производителя кончилась, а "расширенная гарантия" дистрибютера оказазалась филькиной грамотой. Потекший радиатор по ней менять отказались - кому нужна такая гарантия? (с) он же
aai
SeaRunner писал(а):

На четвертом году эксплуатации автомобиля, когда гарантия производителя кончилась, а "расширенная гарантия" дистрибютера оказазалась филькиной грамотой. Потекший радиатор по ней менять отказались - кому нужна такая гарантия? (с) он же

Так не вводи в заблуждение, пиши нормально: "отказался от остатка расширенной гарантии дилера".
PS Все эти расширенные гарантии - тупой развод на бапки.
foxman099
Цитата:

Как показано выше, если расходы на ремонт авто составляют 20 тыр. в месяц, то даже покупка нового авто за лимон деревянных становится экономически оправданным. Покупка более дешевого нового авто - банально выгодным.


Выше всё уже обсудили про новые машины и
Цитата:

Если кто-то считать не умеет - пусть дальше народ смешит...

SeaRunner
Serёga 061 писал(а):

списик в машине живет, надо завтра зацепить



Ну так что там насчет списка? Smile
MEPHI_Aahz
Serёga 061 писал(а):

я не читал правда, но так понял, что ты улучшайзингом занимался?


да особо и нет.

Одно могу сказать точно - с учетом того, что деньги не считал особо, требовала - сразу вкладывал, не кроил и не ждал, я все равно остался в выгоде по сравнению с покупкой нового.


Так что следующее авто надеюсь, тоже будет б/у в шоколаде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы