Страница 10 из 14
.kkursor
rg-45 писал(а):

во первых нет у нас дорог что бы такую крейсерскую держать.


М4 до Липецка

rg-45 писал(а):

не разогнаться местами ,а именно что бы средняя скорость 140 была,и уж тем более не на девятке.


А про среднюю никто и не говорил. Средняя 80-85 с учётом одной заправки (Москва-Липецк около 35 л получалось)

rg-45 писал(а):

во вторых это физически невозможно при аэродинамике зубилы.


Возможно Pardon
kazak1102
.kkursor писал(а):

Возможно


При 140 расход 8...??? pst
Токо с горы Арарат... supercool
т808
.kkursor писал(а):

Средняя 80-85


Тогда похоже.
А в целом примерно так:
rg-45
.kkursor писал(а):

А про среднюю никто и не говорил. Средняя 80-85


тогда причём тут крейсерская 140?
Цитата:

Для легкового автомобиля крейсерская скорость обычно достигается на высшей передаче при среднем положении педали акселератора[источник не указан 1435 дней], хотя этот режим движения не является режимом с наименьшим километровым расходом топлива. Автомобиль будет экономить больше всего топлива, если его езда состоит из циклов "плавный разгон + пробег по инерции". Расход топлива для загородной езды замеряется именно на крейсерской скорости.


я на дачу в 5 утра еду по НР 140,за десятку выходит расход ,и это ещё без обгонов и торможений.но там и средняя больше 110 получается.
ланс так и больше 190 разгоняется,но расход facepalm и совсем не "крейсерская" hehe ну некомфортно ехать Pardon
.kkursor
rg-45
У девятки долго ехать 140 можно было, поэтому и крейсерская. А средняя ниже - заправки, потом не везде 140. Pardon
Квотер
Если я 140 поеду на ГП 4,1 и ряд 200 без 6 переди у меня расход будет примерно 18 л, даже на сток КПП при 80-100 км\ч расход на спорт тюне 10-12 л жрал откуда там 140 при 7-8 л если только ряд линный сначала разгоняем потом 5 передача 2000 обр и 140
т808
Квотер писал(а):

5 передача 2000 обр и 140


Ага.А при 5000об/мин 350 км/час. Smile
tankistRKKA
.kkursor писал(а):

tankistRKKA
Смотря как ехать. Для 140-160 нормально. Не верю я в то, что оно 5 литров по трассе брать должно. Даже у турбомызгалок больше расход.
Я перешился на последнюю штатную I427GE05, расход по городу 9.4. Был на пару десяток больше. Только еепром сохрани перед прошивкой


моя перепрошитая на евро-2 ест по трассе 7, а вот когда другу калину перегонял такую же со штатной прошивкой то средний по трассе за 450 км вышел 8.1 по БК. Я конечно в акуе с этого. т.к скорость не больше 110. 21124 при таком режиме движения ела бы 5.5.
Пока что я не нашел подтверждения в нете что вахлер на 92 С дает снижение расхода топлива Pardon
Oleksiy
даже вв провода дают снижение расхода и меньше выброс СО
.kkursor
tankistRKKA писал(а):

когда другу калину перегонял такую же со штатной прошивкой то средний по трассе за 450 км вышел 8.1 по БК. Я конечно в акуе с этого. т.к скорость не больше 110


В 7 впишусь с такими условиями.
rg-45
Квотер писал(а):

если только ряд линный сначала разгоняем потом 5 передача 2000 обр и 140


одна только неувязочка hehe на 2000 ни мощности ни крутящего нету 63
tankistRKKA писал(а):

при таком режиме движения ела бы 5.5.


5.2 минимум что мне удавалось получить.но это жуткое тошнилово,5я на ПХХ.
sokol999
расход 7.5-8.5 получается при средней 70-90 но не 140
Да ладно вам.с юга в паре гнали(еще пятнаха была)с двенахой.у обоих 124 моторы.заправлялись после Дивноморского 2 раза.первый раз в ростове.второй раз на границе с воронежской областью.Педальку жали как придеться.местами по спидометру до 190-200.расстояние от туда до дома 1240 км.средяя скорость где то около 105 расход средний у меня прыгал 7.8-7.9.двенаха на заправке привозила 3.5-4 литра меньше.но ехала все время сзади.доехали с пробками в краснодарском крае за 13 часов!Была 99-я.8-ми клоповая.при езде как получиться.бака хватило на 850км.но справедливости пади скажу что она была евро-0 пятнаха с е-2 жрала больше на тот же участок.Поэтому не знаю как вы ездеете и где чтоб такой расход получить.Если только пробки и прогревы.Зимой и летом с кандиком смело догонял до 15л на сотню!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Сейчас две калины.термосы с завода.у одной постоянно 84.у другой скачет от 78-83.На второй жена ездит.довольно таки аккуратно.расход у первой меньше.хоть экономичной ездой не славлюсь!
TDream
sokol999 писал(а):

местами по спидометру до 190-200.


Особенно вот это понравилось hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Господа, обратите внимание на название темы Wink
Huyan
TDream писал(а):

Господа, обратите внимание на название темы Wink


фтопку название темы Razz Мы же взрослые, уже все достали и сравнили
.kkursor писал(а):

tankistRKKA писал(а):

когда другу калину перегонял такую же со штатной прошивкой то средний по трассе за 450 км вышел 8.1 по БК. Я конечно в акуе с этого. т.к скорость не больше 110В

7 впишусь с такими условиями


Я в таких скоростях из 5,5 не выходил gpn
rg-45
sokol999 писал(а):

бака хватило на 850км


фигасе у тебя бак pst гибриды тихо курят в сторонке с такими скоростями и расходами facepalm
wirtgen
rg-45 писал(а):

фигасе у тебя бак гибриды тихо курят в сторонке с такими скоростями и расходами


А почему нет ? Если до полного цедить в бак то по стрелке и бк бензин начнет падать через 100 км и больше . Сам на баке проходил 600 с лишним км но это трасса и была более менее свободная местами .По теме, если 082 термос то что мешает просверлить и нарезать резьбу под винт м5 . Сам так сделал и доволен , благодаря нашему форуму gpn

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

а забыл сейчас расход 6.3 литра но в город только по выходным с утра hehe
Alexandr008
самое малое что мне удалось натошнит это 4.5 facepalm .
по теме. где надо сверлить под болт? через резьбу антифриз не сочиться?
rg-45
wirtgen писал(а):

А почему нет ?


математикой считается на раз-два.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

где надо сверлить под болт? через резьбу антифриз не сочиться?


Сверлить надо в отверстие где шток термостата упирается , капать антифриз будет без уплотнения . На настройку ставил резиновую шайбу , потом намотал нить сантехническую на резьбу где то 4 мм длиной . Стоит 89-91 градус в зависимости от мороза . Летом слегка заворачиваю винт чтоб термос пораньше открылся . Темы по этому есть на форуме .

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

rg-45 писал(а):

математикой считается на раз-два.


Надо у эда спросить , он вроде мерил бензин сколько под горловину влезет Pardon
rg-45
wirtgen писал(а):

Надо у эда спросить , он вроде мерил бензин сколько под горловину влезет


да пускай хоть 50 литров.,это меньше 6 литров на сотню.
luchsergey
расход по городу на гранте акпп 18-30, как и на патриоте.

с термостатами свистопляска видимо никогда не закончится на гранте:

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках



на патре 4,5 года назад японский поставил резиновый и забыл про проблемы.
.kkursor
luchsergey писал(а):

с термостатами свистопляска видимо никогда не закончится на гранте:


Вахлер и никаких проблем

luchsergey писал(а):

расход по городу на гранте акпп 18-30


wwow wwow wwow
Это по какому такому городу такой расход???
Лысик
.kkursor писал(а):

Вахлер и никаких проблем


это у Тебя никаких проблем Good а читаю ЛК2 клуб,там почти все ездят с температурой 80градусов facepalm

.kkursor писал(а):

Это по какому такому городу такой расход???


по-видимому
luchsergey писал(а):

Откуда: Кемерово


поездки скорее всего очень короткие.
luchsergey
вахлер92 резиновый открывается мало даже с подпятником под штоком,с перекосищем,тарелка меньше диаметром чем упор в корпусе.

Летом с ним карслоны сдохнут.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках



[more]
wirtgen
rg-45 писал(а):

да пускай хоть 50 литров.,это меньше 6 литров на сотню.


А если из последних сил hehe ЭД намерял 48.35л получается расход примерно 5.68 . Да, нервов не хватит тошнить так Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы