Страница 10 из 10
брат шумы
Ludvig писал(а):

Да, но не всегда есть возможность сделать зазор.


частенько бывало,что народ не там отверстие в двутавре просверлит,а оно диаметром примерно 40 мм.так сварные это отверстие заваривали своими полуавтоматами за 2-3 минуты.с тыльной стороны подкладывали алюминиевую пластинку и заваривали

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

да.у нас все варили проволокой 1 мм,начиная от двутавров с полкой 100 и заканчивая сваркой встык между собой двух листов железа толщиной 1мм

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

так вот двутавры,с толщиной стенки 5.2 мм прекрасно брали полуавтоматы на 380 вольт проволокой 1мм
Ludvig
брат шумы писал(а):

Ludvig писал(а):

Да, но не всегда есть возможность сделать зазор.


частенько бывало,что народ не там отверстие в двутавре просверлит,а оно диаметром примерно 40 мм.так сварные это отверстие заваривали своими полуавтоматами за 2-3 минуты.с тыльной стороны подкладывали алюминиевую пластинку и заваривали


У себя дома стал бы так заваривать?
х123ас
Ludvig писал(а):

Что для п/а практически невозможно, только наср*ть сверху.

Если нужно, я полуавтоматом отверстие прожечь могу, в квадратной трубе это вообще не вопрос сделать. Так же и проварить можно шов нормально, варил трубы встык.
Ludvig писал(а):

Да, но не всегда есть возможность сделать зазор.


Сделай фаску
брат шумы
Ludvig писал(а):

У себя дома стал бы так заваривать?


это отверстие никак не ослабляет двутавра,поэтому это чисто эстетическая и косметическая операция

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

х123ас писал(а):

Ludvig писал(а):
Да, но не всегда есть возможность сделать зазор.

Сделай фаску


ага,мужики варили полуавтоматами с 1мм проволкой грузовые петли под вес где-то тонн в 5.так там сталь была толщиной мм в 20,и на этих заготовках были фаски сняты.петли выдерживали нормально
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER писал(а):

х123ас писал(а):

SDRIVER
Качество шва у полуавтомата лучше. И провар, и чисто внешне даже. Его недостаток в плохой мобильности, горелка более 3м мне не встречалась, а значит нужно таскать аппарат за собой.

Ну в принципе ничего страшного потаскаем. Надо тогда что то среднее не совсем супер и не совсем отстой. И чтобы уверенно 4-5 мм варить.
Будем на базе его применять, в поле варить у меня дуговая есть и САК и бензиновый генератор сварочный Фубаг



Вы сколько инженерам платите? А то так иногда послушаешь, прям к вам хочется Smile

ни сколько потому что у меня нет инженеров, я сам инженер
алексей213
В Мерлене попался такой https://leroymerlin.ru/product/svarochnyy-apparat-invertornyy-poluavtomat-svaris-158-kombi-14273165/
Цена нравИтся.
Какие будут мнения?
nelegal.surgeon
Ищи полуавтомат с отсоединяемым рукавом. Иначе затра%ешся с ним. Рукав перегибать сильно нельзя. А таскать не совсем удобно. Плюсом рукава разной длины бывают. Под себя нужный подберешь. И в случае поломки проблем с заменой никаких.
брат шумы
алексей213 писал(а):

В Мерлене попался такой https://leroymerlin.ru/product/svarochnyy-apparat-invertornyy-poluavtomat-svaris-158-kombi-14273165/
Цена нравИтся.
Какие будут мнения?


nelegal.surgeon писал(а):

Ищи полуавтомат с отсоединяемым рукавом.


ага,рукав (горелка) несъемный-это минус,хотя не смертельно и всё меняется и даже переделывается.полуавтомат рассчитан только на проволоку 0,6.это очень мало.в идеале надо 0.8.
а так толщину 3 -4 мм должен проваривать
алексей213
nelegal.surgeon писал(а):

Ищи полуавтомат с отсоединяемым рукавом. Иначе затра%ешся с ним. Рукав перегибать сильно нельзя. А таскать не совсем удобно. Плюсом рукава разной длины бывают. Под себя нужный подберешь. И в случае поломки проблем с заменой никаких.



Простой инвертор у меня есть. Горячей Проблемы в плане сварки нет,потомухотелось бы ограничиться минимумом вложений.
В мерленовской ссылке за пятнадцать тысячь полуавтомат и инвертор в одном флаконе.- чем и заинтересовал.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:[/colorдм]

В других обозрениях пишут что 158 аппарат может и0,6 и 0,8

[color=green]Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:


На какого объёма балло точить зуб? 10литров,20 литров.
Газ-углекислый или аргон?
брат шумы
вот подробный обзор этого свариса https://www.youtube.com/watch?v=Ij6t2-wV9Ag
алексей213 писал(а):

На какого объёма балло точить зуб? 10литров,20 литров.
Газ-углекислый или аргон?


углекислота + редуктор углекислотный + шланг от редуктора до полуавтомата.у меня баллон на 20 литров.я считаю,что идеальный размер для любителя,так как его можно в одиночку закинуть в багажник авто . но перед покупкой баллона надо узнать заправляют ли их у вас.очень часто баллоны тупо на обмен и только 40 литров,то есть старый привёз,новый с газом забрал

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

алексей213 писал(а):

В других обозрениях пишут что 158 аппарат может и0,6 и 0,8


не принципиально.быстрей всего какие наконечники в комплекте в данном аппарате
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы