Страница 92 из 123
FHR
GENA писал(а):

mikal писал(а):

GENA писал(а):

Ну так бы и говорил. За баблом пошел в тылу батарейки заряжать дронам.


Я всегда так и говорил, если кто-то в глаза долбится - это не ко мне. Про батарейки это не так. Там где он тоже всего хватает, хотя и близко не Бахмут, канеш. И шанс опестюлиться по полной сильно далёк от нулевого. Грубо, можно ли его назвать героем? Нет. Мужиком? Однозначно. Pardon


Мужики СВОЮ землю пашут и детей в семьях растят, дома строят, а не чужую отжимают в легионах солдат удачи. Wink


это пустословие, у нас начальник цеха ушел на сво а другие два в чухну свалили. ну и кто из них мужик?
mikal
Бамбук писал(а):

Почему развёлся?


Тебя это ипёт что ли? Какое это имеет отношение к вопросу?
Бамбук писал(а):

245000/30/24= 340 р/час.
Это в месяц 57166 р. при 8-часовом дне.
Он чо, меньше получал?


Это корявый подсчёт. Причём сильно Smile Даже если мы говорим просто про финансы. Добавь к своему рабочему дню время потраченное в дороге. Вычти у обоих время на сон. Учти что один кроме затраты на всём готовом - снаряга, одежда, питание, а второй за это платит из своего кармана и картинка поменяется вдвое, а точнее ещё больше. Можно совсем просто - через год он придёт имея на кармане 3 ляма. А сколько ты отложишь с з/п 57 тыр.? А получал он около 100-ки.
Бамбук писал(а):

Тогда понятно, почему развёлся. Нищета, болезни, скандалы...


facepalm Как же ЛОЛ любит всякую куету додумывать, феерично просто hehe Вот ты тут ноешь потому что тупой, импотент и у тебя рак, я всё правильно угадал? Smile
TRANS MISSION писал(а):


так и с такими как вы нашим солдатам было бы западло.


+100500 bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

GENA писал(а):

Мужики СВОЮ землю пашут и детей в семьях растят, дома строят, а не чужую отжимают в легионах солдат удачи


Так детей и учи. Картофель и 6 соток ваше фсё gpn
GENA
FHR писал(а):

GENA писал(а):

mikal писал(а):

GENA писал(а):

Ну так бы и говорил. За баблом пошел в тылу батарейки заряжать дронам.


Я всегда так и говорил, если кто-то в глаза долбится - это не ко мне. Про батарейки это не так. Там где он тоже всего хватает, хотя и близко не Бахмут, канеш. И шанс опестюлиться по полной сильно далёк от нулевого. Грубо, можно ли его назвать героем? Нет. Мужиком? Однозначно. Pardon


Мужики СВОЮ землю пашут и детей в семьях растят, дома строят, а не чужую отжимают в легионах солдат удачи. Wink


это пустословие, у нас начальник цеха ушел на сво а другие два в чухну свалили. ну и кто из них мужик?


начальник цеха епнутый как ты мужик, а те два нормальные, обычные мужики. Wink
Бамбук
mikal писал(а):

Это корявый подсчёт.


Не, это ровный подсчёт.

mikal писал(а):

Добавь к своему рабочему дню время потраченное в дороге.


35 минут туда, 35 минут оттуда, и всё это время ногами иду, то есть, получаю примерно физкультуру на 7 км в день. То есть, затраты отрицательные, так как пользу извлекаю.

mikal писал(а):

Учти что один кроме затраты на всём готовом - снаряга, одежда, питание,


Сняряга мне не нужна, одежда - это ну пусть 3 т.р. в месяц. Питание - ну пусть тыщ 8.
То есть, меняется картина не вдвое.

mikal писал(а):

Можно совсем просто - через год он придёт имея на кармане 3 ляма. А сколько ты отложишь с з/п 57 тыр.?


3 ляма у меня есть уже. Коплю 4-й. Разницы между обладанием 3-х или 4-х лямов вообще не понимаю и не вижу.

mikal писал(а):

А получал он около 100-ки.


Обесценил себя на 40 %(т.к. сейчас получает 57 в пересчёте на часы). Ну ладно, на 30%...
Vassya
FHR писал(а):

, у нас начальник цеха ушел на сво а другие два в чухну свалили. ну и кто из них мужик?


А как назвать того, который при виде кадровички с повесткой в штаны навалил? Smile
GENA
mikal писал(а):

Так детей и учи. Картофель и 6 соток ваше фсё


Что плохого?
Лучше чем чужые сотки отжимать и иметь шанс за это дырку получить в любой части тела.
Или он у тебя после СВО жениться, в Мариуполь строителем пойдет работать, руины восстанавливая и жить там? Или в шизоидном порыве патриотизма поедет северные территории Казахстана отжимать?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Vassya писал(а):

FHR писал(а):

, у нас начальник цеха ушел на сво а другие два в чухну свалили. ну и кто из них мужик?


А как назвать того, который при виде кадровички с повесткой в штаны навалил? Smile



Цитата:

Госдума приняла законопроект, разрешающий принимать на военную службу по контракту граждан с судимостью, за исключением осужденных за тяжкие преступления на период мобилизации, действия военного положения или в военное время.

Документ опубликован в электронной базе данных парламента. Изменения будут вносить в Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Авторами законопроекта стали глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов.

Авторы закона отмечали, что законодательством предусмотрена возможность призыва судимых на военную службу по мобилизации, за исключением совершивших преступления против половой неприкосновенности, осужденных за терроризм, государственную измену, шпионаж и другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Наряду с этим сочли необходимым применить аналогичный подход на период мобилизации, период военного положения и на военное время и к гражданам, имеющим судимость, и желающим поступить на военную службу по контракту.

Так, Госдума одобрила решение разрешить служить по контракту людям, имеющим судимость, совершившими преступления небольшой или средней тяжести, в отношении которых предварительное расследование приостановлено, отбывшими наказание в виде лишения свободы, судимость которых снята или погашена. Судимость не станет препятствием, если речь идет не о преступлениях по статьям 205-205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276-280, 281-281.3, 282.1-282.3, 360, 361.

Также ФЗ будет дополнен формулировкой, что в период мобилизации, военного положения и в военное время на военную службу по контракту может быть принят гражданин, в том числе иностранный, признанный годным к военной службе, годным к военной службе с незначительными ограничениями, а также ограниченно годным к военной службе, не имеющим заболеваний, определенных перечнем, утвержденным Минобороны.



Жуликов и инвалидов уже можно контрактовать. А то скоро походу война с НАТО! Razz

Цитата:

Государственная дума в третьем, окончательном, чтении приняла поправки в законодательство, которыми устанавливается наказание за нарушение режима военного положения, в том числе до 30 суток административного ареста.

Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента. В соответствии с документом в КоАП вводится новая статья «Нарушение режима военного положения».

Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест до 30 суток для граждан, для должностных лиц — штраф от 1 до 2 тысяч рублей или аналогичный по срокам арест.

Отмечается, что такой же размер штрафов и длительность административного ареста предусматриваются и при нарушении с использованием транспортного средства. Оно при этом может быть конфисковано.

«Лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, при необходимости могут быть задержаны на срок до 48 часов для установления личности», — отмечается на сайте парламента.



Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

и ГУЛАГи на горизонте!

Цитата:

Привлечение осужденных к труду поможет увеличить численность рабочей силы в России на 150–185 тысяч человек, однако этот потенциал сейчас не используется в должной мере. К такому выводу пришли эксперты, пишет РБК. По данным издания, вопрос о привлечении к труду осужденных в интересах бизнеса и госструктур рассмотрели в своей статье, опубликованной в свежем номере журнала «Социально-трудовые исследования» ВНИИ труда, профессор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов и его соавтор из Московского финансово-юридического университета Сергей Песков.

Проанализировав данные судебной статистики за 2021 год и вычтя из числа осужденных несовершеннолетних, иностранцев, граждан со сроком наказания выше десяти лет, тех, кто никогда не был связан с производством или общественно полезной деятельностью, а также рецидивистов, эксперты пришли к выводу, что «реальный потенциал находится в пределах 150–185 тысяч человек».

«Это, безусловно, не может покрыть выбытие рабочей силы из-за демографических и иных факторов. Однако эти ресурсы имеются в наличии, и их необходимо эффективно использовать», - уверены эксперты.

Однако, по их мнению, реализации такой программы препятствует то, что доля вынесенных приговоров, связанных с назначением принудительных работ, в последние годы остается практически неизменной – 0,5-0,8%. Также работодатели не заинтересованы в сотрудничестве с исправительными центрами, а сами заключенные – в работе, так как из-за различных удержаний, в том числе на возмещение расходов на их содержанию, в среднем получают на руки менее половины заработка.

В результате в данный момент в привлечении осужденных к принудительному труду заинтересованы в основном работодатели, которые готовы использовать их на низкоквалифицированных позициях с неблагоприятными условиями, отмечается в статье.

Бамбук
mikal писал(а):

Вот ты тут ноешь потому что тупой, импотент и у тебя рак, я всё правильно угадал?


Что значит ноешь? Что не знаю, на что 3 ляма потратить? Не знаю. Некуда.

https://www.youtube.com/watch?v=YdarwlbfnrA
mikal
Бамбук писал(а):

Не, это ровный подсчёт.


Да ради Бога. Smile И полиман так же считает как ты. Только вот он может вернуться и сразу дачу построить, а Поля ещё 5 лет копить собирается. bboyan
Бамбук писал(а):

35 минут туда, 35 минут оттуда, и всё это время ногами иду, то есть, получаю примерно физкультуру на 7 км в день. То есть, затраты отрицательные, так как пользу извлекаю.


Причём тут конкретно ты? А в Москве час на транспорте норма. Есть барышня знакомая она из-за Подольска едет на машине, бросает её на Янгеля, а оттуда на метро на Проспект мира. Минимум 2.5 часа в один конец плюс не хилые затраты. И таких вагон. Pardon
Бамбук писал(а):

одежда - это ну пусть 3 т.р. в месяц. Питание - ну пусть тыщ 8.


Если так одеваться и питаться, то тебе вообще ничего не нужно. Сиди на жопе ровно и будь счастлив, постигай дзен, а ты почему то суетишься nea
Бамбук писал(а):


3 ляма у меня есть уже.


За год отложил? Smile

GENA писал(а):


Что плохого?
Лучше чем чужые сотки отжимать и иметь шанс за это дырку получить в любой части тела.


И тебе на здоровье. Тебя кто-то агитирует туда пойти? Этим заниматься? Резиновые сапоги в навозе твоё всё? Тебе есть что обсудить с Бамбуком. Он уже готов открыть тренинг - как стать миллионером. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Бамбук писал(а):

Что значит ноешь? Что не знаю, на что 3 ляма потратить? Не знаю. Некуда.


Продонать Навальному gpn
Vassya
Бамбук писал(а):

Что не знаю, на что 3 ляма потратить? Не знаю. Некуда.


Счастливый человек. Не знает куда 3 ляма потратить Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

mikal писал(а):

Продонать Навальному


Я б пошил пиджак с отливом, купил бы автомобиль с магнитофоном и в Ялту Карелию Smile
Бамбук
mikal писал(а):

Только вот он может вернуться и сразу дачу построить


За 3 ляма? Дачу построить? Его ждёт в таком случае непрятный сюрприз, или даже ряд неприятных сюрпризов.
facepalm

mikal писал(а):

Причём тут конкретно ты?


Считаю себя среднестатистическим обывателем.
mikal писал(а):

Минимум 2.5 часа в один конец плюс не хилые затраты. И таких вагон.


То есть, на СВО идут потому, что от жизни вне СВО можно рехнуться? Так понятнее становится. Рехнулись и пошли в окопы.

mikal писал(а):

Если так одеваться и питаться, то тебе вообще ничего не нужно.


Так примерно и есть. Ничо, не кашляю.

mikal писал(а):

За год отложил?


Какая разница, за год или за 30 лет? Потратить некуда, вот и отложил. Не потому, что откладывал.

Добавлено спустя 40 секунд:

mikal писал(а):

Продонать Навальному


Какая с этого будет мне польза?

Добавлено спустя 34 секунды:

Vassya писал(а):

Я б пошил пиджак с отливом, купил бы автомобиль с магнитофоном и в Ялту Карелию


Вопрос тот же.
Бомбовоз
mikal писал(а):


Причём тут конкретно ты? А в Москве час на транспорте норма. Есть барышня знакомая она из-за Подольска едет на машине, бросает её на Янгеля, а оттуда на метро на Проспект мира. Минимум 2.5 часа в один конец плюс не хилые затраты. И таких вагон. Pardon



Барышня пусть откроет для себя МЦД которое ходит каждые 10 минут с Подольска и будет у неё до Проспекта Мира уходить 1,15 час на дорогу вместо 2,5 часов facepalm
TRANS MISSION
GENA писал(а):


Мужики СВОЮ землю пашут и детей в семьях растят, дома строят, а не чужую отжимают в легионах солдат удачи. Wink


своих защищать у нас всегда в почете. а те самые да в плохом смысле слова электросамокатчиками оказались и поныть на диване мастаки.
Бамбук
Бомбовоз писал(а):

которое ходит каждые 10 минут с Подольска


Так ей ещё до Подольска час пилить, не меньше. Это просто говорится, что она с Подольска, а на самом деле там ояепу сколько ещё доехать до него. hehe
Vassya
Бамбук писал(а):



Vassya писал(а):

Я б пошил пиджак с отливом, купил бы автомобиль с магнитофоном и в Ялту Карелию


Вопрос тот же.


Удовольствие получишь
Бомбовоз
TRANS MISSION писал(а):

GENA писал(а):


Мужики СВОЮ землю пашут и детей в семьях растят, дома строят, а не чужую отжимают в легионах солдат удачи. Wink


своих защищать у нас всегда в почете. а те самые да в плохом смысле слова электросамокатчиками оказались и поныть на диване мастаки.



Транс - Вагнер это наёмники - их могут завтра в Африку перебросить либо вообще пиндосы перекупить и платить вместо 249 тысяч в месяц например 1 лям facepalm

у наёмников нет Родины ипанько - всегда наёмники жили за счёт грабежа городов и крепостей facepalm
Бамбук
Vassya писал(а):

Удовольствие получишь


От пиджака с отливом? Не, не любитель.
mikal
Бамбук писал(а):


За 3 ляма? Дачу построить? Его ждёт в таком случае непрятный сюрприз, или даже ряд неприятных сюрпризов.


Добро пожаловать в тему про дачу, откроешь нам глаза hehe Там очень не хватает таких свежих мнений Smile
Бамбук писал(а):


То есть, на СВО идут потому, что от жизни вне СВО можно рехнуться?


Ну я бы рехнулся живя в Электрогорске с з/п 57 тыр. А ты вон как огурец hehe
Бамбук писал(а):


Какая разница, за год или за 30 лет?


Огромная. Есть инфляция. Залповые деньги позволяют решить вопрос, который будучи растянут на те же 5 лет уже не решишь.
Vassya
Бамбук писал(а):

Vassya писал(а):

Удовольствие получишь


От пиджака с отливом? Не, не любитель.


Пиджак с отливом -это условность. Можешь купить хоть шорты с подтяжками. Или чего ты там любитель Pardon
Бамбук
mikal писал(а):

Ну я бы рехнулся живя в Электрогорске с з/п 57 тыр. А ты вон как огурец


Ещё непонятно, кто рехнулся. Кто живёт дальше как жил, или кто развёлся и в вагнер пошёл.

mikal писал(а):

Огромная. Есть инфляция. Залповые деньги позволяют решить вопрос, который будучи растянут на те же 5 лет уже не решишь.


Открою тебе секрет, что инфляция - это явление, которое можно и нужно обращать себе на пользу. Всего-то нужно встать поближе к печатному станку. Способы есть.
Vassya
mikal писал(а):

Добро пожаловать в тему про дачу, откроешь нам глаза Там очень не хватает таких свежих мнений


+1
Бамбук, заходи, давно заждались
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=399274&start=2600
Бамбук
Vassya писал(а):

Пиджак с отливом -это условность. Можешь купить хоть шорты с подтяжками. Или чего ты там любитель


У меня всё есть, чего я любитель. Даже есть больше, когда я думал, что этого любитель, а купил и понял, что нет.
mikal
Бомбовоз писал(а):

Барышня пусть откроет для себя МЦД которое ходит каждые 10 минут с Подольска


Ты такой умный, а вокруг все дураки. Smile Вопрос только в том, что добираться из того места где у неё дом до станции МЦД тоже час займёт.
Бомбовоз писал(а):


у наёмников нет Родины ипанько


Ты сходи и расскажи это в глаза тем кто Бахмут штурмовал. Родинец, блин facepalm
Бомбовоз
короче насколько я понял у человека проблемы были с самооценкой - раз развод, безработица и т.д.

решил поменять жизнь найти острых ощущений.

покойный Стас политрук помню после развода заказывал шлюх, ходил в спортзал, свиторки Уникло покупал, на сайтах знакомств на свиданки ходил.

ну каждому своё - думаю если проблемы в голове и самооценки себя - то тут бабло не поможет - война не выход уйти от проблем. Pardon

а учитывая что он страйкбольщик - там все на войне, экипировке и оружии помешаны.

только там не шарик прилетит и это всё не понарошку
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

Димасик тоже пусь


А лицо вам Николай Николаевич,вареньем не намазать?


Можно и вареньем, но лучше , если ты свою шавку тогонрожскую, будешь держать на поводке. 63
Бамбук
Vassya писал(а):

заходи, давно заждались


Некогда, полоть надо, поливать, урожай убирать... В этом году зелёный лук уродился, забили все морозилки, дети режут и плачут, а я всё везу и везу.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 92 из 123
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы