Страница 2 из 14
voron76
Pro20 писал(а):

voron76
Твое ИМХО по поводу IMHO не совпадает с моим ИМХО Very Happy . Если где-то и були проблемы с буквами, так это с объемами памяти, а никак не с линиями - до такой-то степени... :-D :-D :-D . Нет, это просто понты.. КОму не нравится "понты", то сленг, жаргон...


Нет, все-таки именно линии. Как раз объемы памяти были менее критичны. Smile Когда узел прокачивает почту через модем на 300 бод, там каждый байт имеет значение Smile А если прокачивается почта хотя бы десятка пойнтов - 16 байт, сэкономленные этой аббревиатурой, вырастают в довольно существенное время на линии (нередко - междугородной).
Слэнг ведь на пустом месте не возникает, он всегда обусловлен теми или иными ОБЪЕКТИВНЫМИ причинами. Вот, скажем, совсем недавно появился SMS-слэнг, обусловленный вполне объективными техническими и физиологическими причинами.
А понтами это становится уже потом - когда формируется некая каста, вокруг которой возникает ореол "крутизны". Smile
Крум
Pro20 писал(а):

"пс" (русское пост скриптум)


Не, ну называть это РУССКИМ словом ИМХО перебор Smile
Pro20 писал(а):

Что касается намеренного каверканья языка... еще раз повторюсь - так люди скрывают свою безграмотность


Почему бы и нет? Кто-то пишет по-албански, кто-то ругается матом, по мне лишь бы это было к месту и красиво Smile
ЗЫ знакомый у меня очень красиво матерится Very Happy
ЗЗЫ а грамотность вроде и неплохая у меня 8)
Hans11
Hans лет 20 назад получил его во дворе, за что уже не помню, а 11 просто при регистрации, сначала, указал мыло, к которому в тот момент не имел доступа.
Psychogenic
Pro20 писал(а):


Что касается намеренного каверканья языка... еще раз повторюсь - так люди скрывают свою безграмотность


Не согласен в корне! "Олбанский езыг" - явление не такое примитивное. ИМХО, это именно часть инетовской субкультуры, со всеми вытекающими. Сродни зековскому или "братковскому" сленгу+понятиям+традициям.
У меня, к примеру, золотая медаль в школе. Так что с русским языком проблем не испытываю (ну, очепятки в интернете не в счет, да и знаки препинания лениво бывает иногда расставлять :-D ). Но против "олбанскаго" ничего не имею, и сам иногда пешу ниграматна Wink .

P.S. (блин, Punto Switcher сам исправил "З.Ы." Smile ) Чуть не забыл, насчет ника. Глубокого смысла нет, придуман для регистраций на форумах Very Happy .
Pro20
voron76 писал(а):

Как раз объемы памяти были менее критичны.


У меня первый винчестер был 300 kb (КИЛО БАЙТ), 3 тычячи букв... Дискет тогда еще не было, но ОС уже грузиилась не с внешнего блока, а с винчестера..
Но я не эту память имел ввиду, а память в той или иной программе (бд), выделенная под определенное поле, определенные данные. Например, в любой учетной бд поле "примечание" - спокон веков с ним были проблемы у операторов Very Happy
А что касается модемов... Соглашусь тоже, но как с телеграфом (только согласными буквами, гласные - по смыслу), просто не могу себе представить такой текст, где "по-моему" или "личное мнение", или еще что-то нужно было бы заменять аббривеатурой ИМХО для сокращения объему этого текста. 4 байта экономии по сравнению с "по-моему"..
Pro20
Крум писал(а):

ЗЫ знакомый у меня очень красиво матерится


Не ругайтесь матом, мы на неим разговариваем!!!

Для интеллегента исключить из своего лексикона 4 слова не проблема.. Я и сам матерюсь, но стараюсь палку-то не перегибать, а так.. Не понимаю тех, кто смотрит первые фильмы в переводе ГОБЛИНА и ржет только над самим фактом матерщины (хотя, некоторые обороты "приличные" встречаются). Не понимаю юмора Шуры Каретного. Ну, во всем надо знать меру, и в мате.
Крум писал(а):

ЗЗЫ а грамотность вроде и неплохая у меня


Да не, я имею ввиду фразы типа "превед", "нехороший человек", ну и более сложные (сейчас на вспомнить). Слово "щас" еще допускаю, а вот ЭТО:
Цитата:

Йа за палтара месица абьездил пол-Европы. Был в Польше, Чехии, Австрии, Италии, Сан-Марино, Франции, Монако, Испании, Марокко(будет крео), Швейцарии, Люксембурге, Англии, Уэльсе. И вот щас йа в Ирландии. И черис пару дней мне исполницца 30 лет. Так вот я хачю спрасить


Взято с сайта "падонков" udaff
Кто это может оправдать другими намерениями, кроме как обычными вые##нами и безграмотностью??
Psychogenic писал(а):

Не согласен в корне! "Олбанский езыг" - явление не такое примитивное. ИМХО, это именно часть инетовской субкультуры, со всеми вытекающими. Сродни зековскому или "братковскому" сленгу+понятиям+традициям.

У меня, к примеру, золотая медаль в школе. Так что с русским языком проблем не испытываю (ну, очепятки в интернете не в счет, да и знаки препинания лениво бывает иногда расставлять ). Но против "олбанскаго" ничего не имею, и сам иногда пешу ниграматна


Во-первых тексты, типа того, что я превел выше, мне лично читать трудно (медленнее, пока в каждое слово въеду, надоест). Во-вторых, люди (в частности, дети), подчеркивают грамотность и орфографию из книг, из прочитанных текстов. Кто хочет, чтобы наша, русская, культура, культура Пушкина и Есенина, Толстого и Достоевского, сменилась в следующем поколении кульурой заборов и того же интернета (в представлении этого "албанского")??
Сродни воровскому сленгу не вижу, и уж тем более, традициям или понятиям (представление о них сейчас навеяны новыми сериалами, действительности не соответствуют). Я не хочу распространяться на эту тему, кому интересно - почитайте здась:
www.tyurem.net
Pro20
Или вот, Psychogenic, что я вычетал только что:

Mahmud писал(а):

Заломало ехать на встречу в Сранкт-Пидерсбурх



Нормально салбанили наш город?

Крум, не будешь утверждать, что это к месту или красиво? Чтобы было понятнее, представь, что Рязань, родину Есенина (село Константиновка, Рязанской губерни), назвали, например, "ебанью", или что-нибудь такое. Вот, скажи он мне это в лицо, а не по форуму, очень сильно рискнул бы в зубы получить со всего маху, чтоб через трубочку потом питался. Уж спросить бы я точно спросил с него, и потребовал бы обосновать.

Взято отсюда
начинающий таксист
Ну а я решил занятся извозом на ТАЗике,поэтому здесь зарегистрировался под ником "НАЧИНАЮЩИЙ ТАКСИСТ",а вообще на других форумах(www.uazbuka.ru) я регистрировался под ником djalkon1.
voron76
Pro20 писал(а):

voron76 писал(а):

Как раз объемы памяти были менее критичны.


У меня первый винчестер был 300 kb (КИЛО БАЙТ), 3 тычячи букв... Дискет тогда еще не было, но ОС уже грузиилась не с внешнего блока, а с винчестера..
Но я не эту память имел ввиду, а память в той или иной программе (бд), выделенная под определенное поле, определенные данные. Например, в любой учетной бд поле "примечание" - спокон веков с ним были проблемы у операторов Very Happy


Ну... может, и это тоже :)

Цитата:

А что касается модемов... Соглашусь тоже, но как с телеграфом (только согласными буквами, гласные - по смыслу), просто не могу себе представить такой текст, где "по-моему" или "личное мнение", или еще что-то нужно было бы заменять аббривеатурой ИМХО для сокращения объему этого текста. 4 байта экономии по сравнению с "по-моему"..


Во-первых, не 4, а 16 (по сравнению с оригинальной английской фразой). Во-вторых, повторюсь, - это далеко не единственная подобная аббревиатура. Чего стоит хотя бы замена слов и слогов на аналогичные по звучанию буквы, цифры и более короткие сочетания. Экономия там немалая получалась. Просто до нас это дошло уже в сильно урезанном виде...
aleks1974
aleks - сокращенное Александр, 1974 - год моего рождения. Вот и получилось aleks1974
Geromo
Geromo - сокращенное от Geronimo. Имя это взял из известной песни группы 80-х Modern Talking - Geronimo's Cadillac. Вышло очень неплохо: Я - Джеронимо, мой ВАЗ - Кадиллак:)
А вот коротко из этой песни (кто шарит в аглицком):

...Geronimo's Cadillac -
Is making all girls turn mad
Geronimo has a heart - oh it's a drag
Geronimo's Cadillac -
Oh making all girls turn sad
Geronimo has a heart - oh it's a drag

Geronimo's Cadillac
It's tossing Oh in your head
It's tossing and turning
It's burning it makes you mad
Geronimo's Cadillac - Oh baby
I'll hold you back
You're tossing and turning,
It's burning, it's makes you sad...
Люблю поностальгировать о тех временах, о той музыке Диско... Эх времена были!!! Машинку купил.... тогда же... Smile
Leshek
Друзья, родственики с детства меня зовут Лешеком, т.к. имя Алексей на всех форумах ник у меня всегда неизменен. Аватара тоже не случайная - это достопремечательность нашего города, этот собор 3 по своей высоте в России, выше есть только в Питере и еще где-то.
Pro20
Не боишься спама на свою почту? Я б на твоем месте не стал бы так открыто адрес помещать. Smile
Крум
Pro20 писал(а):

Крум, не будешь утверждать, что это к месту или красиво?


Не буду Smile
Pro20 писал(а):

представь, что Рязань, родину Есенина (село Константиновка, Рязанской губерни), назвали, например, "ебанью", или что-нибудь такое.


Отнесся бы спокойно, я на определенные категории людей стараюсь просто не обращать внимания. А реагирую я на СОЗНАТЕЛЬНЫЕ (что предполагает наличие сознания Smile ) оскорбления
РомаЧел
Рома-имя
чел- называем так друг друга в компании Very Happy
energetik
Выбрал для ника свою профессию - "Энергетик". Электрические станции.
А вот аватару еще не придумал.
Absorber
Absorber - я так везде называюсь. Когда то работал на Холодмаше, учавствовал в разработке абсорбционной холодильной машины. Потом отдел закрыли, я ушел, но память об этом времени осталась.
Абсорбер - один из элементов такой машины.
xaleksx
в далеком 99-2000 году регистрировал свой е-mail. ник хотел alex но оказалось что не только я хотел, попробовал aleks-занято, aleksx-занято, xaleksx-свободно! так оно и появилось и инете только под ним. читается как ксалекс
Zillo
energetik писал(а):

Интересная мысль Smile
Только я сделаю немного иначе:


Так вот ты какой - Чубайс Very Happy . А что на семёре ездишь ? Smile
Сергей Самара
Zillo писал(а):

energetik писал(а):

Интересная мысль Smile
Только я сделаю немного иначе:


Так вот ты какой - Чубайс Very Happy . А что на семёре ездишь ? Smile



Так БМВ семера.
Сергей Самара
Имя и город где родился и живу.
lyl8000
а я незнаю... просто так.
иногда мой ник: Шуба_Дуба,
иногда еще: mail.
ни один ничего не обозначает..
Pro20
energetik
Счастливый ты человек, если любишь ту гнилую контору, в которой работаешь. Я работаю примерно в чем-то похожем (по масштабам и истории происхождения), и как ненавидел ее, так и ненавижу до сих пор Evil or Very Mad
ps Кот было бы круче, trust me!
energetik
Так я не в "гнилой конторе" работаю, а на электростанции, простым специалистом. А от главной московской "конторы" и нам неприятностей хватает. И не надо меня с рыжим отождествлять, его "бизнес" и моя работа - это две большие разницы.
За что энергетику-то ненавидеть? Саму отрасль? Без неё п-ц всему придёт. Другое дело - кто у руля сейчас... и куда ведут они нас - "от победы к победе"? :ooo: Confused :-( Sad
Работа мне нравится, а проблемы в людях в основном.
Скорпион1978
знак зодиака и год рождения
Андрей GSM
Имя и область работы, так же юзаю в нете ник Связной :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы