Страница 2 из 2
paravoz
1HUNTER-CMEPTHIK1
ты сам то в это вериш:
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Комплектация "Норма" будет стоить порядка 276 000 руб.
Насколько я понял, в эту комплектацию будут входить подушка безопасности и ЭУР+эл. стеклоподъемники+эл.зеркала+эл.корректор фар.


это тянет уже на 330-350.
Монстр
Как я понял подушка будет уже в базе - точно
Jackal
paravoz писал(а):

1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):
Комплектация "Норма" будет стоить порядка 276 000 руб.
Насколько я понял, в эту комплектацию будут входить подушка безопасности и ЭУР+эл. стеклоподъемники+эл.зеркала+эл.корректор фар.


где это официально написано? Т.е. 10 тыс?
Что-то мне думается, что ценник будет больше и машины мы увидим только весной след года. Ну как всегда - обьявят "начало производсва" в конце года. Потом сделаю партию из 5 машин - "на испытания и сертификацию/омологацию". В начале 2007 сделают партию машин "для дилеров" (не для продажи!) по обходной технологии. Жадные диллеры эти машины толкнут в продажу по супер-цене. Первые корявые машины по супер-цене 12-13 тыс хватанут журналы типа АР и ЗР и будут орать про бешеные цены и хреновую сборку. К весне машин будет больше и цена снизится до 11-11.5 тыс. Но в базе не будет ни подушки, ни АБС - к тому оборудованию что было у 10-ки прибавится только ЭУР.
Вот такой мой песимистич. прогноз. Я очень хочу чтобы я ошибся!
В общем, мне Приора нравица гораздо больше 10-ки. Но платить за нащу машину больше 10 тыс и в котрой ничего не будет я не готов.
1HUNTER-CMEPTHIK1
paravoz
Jackal
Цена, наличие ЭУРа и airbaga - всё со слов ВАЗовского мэнеджера (или кто он там).
Своими глазами я видел ЭСП, эл. корректор, эл. зеркала, ГТЦ и новую панель.
Я склонен верить тому, что вижу, а не той информации, которую получаю от неизвестных мне людей.
Не по теме:
Что поразило - большинство народу на ММАС-2006 ходило вкруг Приоры и рассуждало так презрительно: "О!!!Это же новая поделка от АвтоВАЗа" "Да куда они с ними лезут!" "Да они отстали!"
Не нравится - не смотри, не подходи. Лучше пускай слюни на иномарку, которую ты никогда не купишь или будешь трястись за неё каждый Божий день.
Jackal
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Цена, наличие ЭУРа и airbaga - всё со слов ВАЗовского мэнеджера (или кто он там).
Своими глазами я видел ЭСП, эл. корректор, эл. зеркала, ГТЦ и новую панель.
Я склонен верить тому, что вижу, а не той информации, которую получаю от неизвестных мне людей.


Однако же это только слова представителя, их к деле не пришьешь. Ксати кто он такой, как его зовут, должность? Я пока ценники в астосалонах не увижу не могу быть уверенным. То, что представлено на выставке может сильно отличаться от товарной машины.
Кстати, меня всегда раздражала кожа, дерево, навигационные системы и пр., впихнутые в выставочные образцы ВАЗов. Нафига это? Чтобы раздражать только? Я считаю должне быть аспект на реальные массовые модели, чтобы показывалось то, что будет производится десятками, сотными тысяч, а не какой-то единичный экзмпляр, изготовленый вручную и оторванный от жизни.

1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Что поразило - большинство народу на ММАС-2006 ходило вкруг Приоры и рассуждало так презрительно: "О!!!Это же новая поделка от АвтоВАЗа" "Да куда они с ними лезут!" "Да они отстали!"


Есть такое, типа "российский снобизм", главной идеей которого является обосрать все русское по делу и не по делу. Обсиратель думает, что поднимается в глазах окружающих над толпой, над "совком". А при этом, с такой идеологией сам этим "совком" и является.
yoopi
Jackal писал(а):

Есть такое, типа "российский снобизм", главной идеей которого является обосрать все русское по делу и не по делу. Обсиратель думает, что поднимается в глазах окружающих над толпой, над "совком". А при этом, с такой идеологией сам этим "совком" и является.



Браво, точная формулировка давно наболевшего. Респект! Very Happy
dnoned
yoopi писал(а):

Jackal писал(а):

Есть такое, типа "российский снобизм", главной идеей которого является обосрать все русское по делу и не по делу. Обсиратель думает, что поднимается в глазах окружающих над толпой, над "совком". А при этом, с такой идеологией сам этим "совком" и является.



Браво, точная формулировка давно наболевшего. Респект! Very Happy



Скажите, а телевизоры у вас дома стоЯт Радуги и Горизонты, или Сони, LG и иже с ними?
xmrd
Цитата:

Есть такое, типа "российский снобизм", главной идеей которого является обосрать все русское по делу и не по делу


Тут дело не в "обосрать" а в щелях в сантиметр между деталями. А выставочная приора - по материалам и отделке близок ФФ2, вряд ли таз такого уровня будет дешевле авто, собирающегося так же в России.
Jackal
xmrd писал(а):

Тут дело не в "обосрать" а в щелях в сантиметр между деталями. А выставочная приора - по материалам и отделке близок ФФ2, вряд ли таз такого уровня будет дешевле авто, собирающегося так же в России.


ну "сантиметр" это преувеличение. Даже теперешние 10-ки имеют зазоры все же меньше, конечно не 3 мм и не ровные повсюду. Но не в "сантиметр", а гуляющий зазор примерно милиметров так 4-7. Т.е. уровень уже такой что "палец не пролезет", но еще не иномарочный.
А вот Калина имеет вполне приличные зазоры. Этим она меня просто поразила. Собственно это единственное, что в ней было необычного. А тоже не верили - помните в инете было полно фоток каких-то автиомашин из пилотных партий с кривыми зазорами?
paravoz
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Цена, наличие ЭУРа и airbaga - всё со слов ВАЗовского мэнеджера (или кто он там).
Своими глазами я видел ЭСП, эл. корректор, эл. зеркала, ГТЦ и новую панель.
Я склонен верить тому, что вижу, а не той информации, которую получаю от неизвестных мне людей.


видел цену? на заборе тоже написано, а за ним стройка....
сечас 21104 норма как раз и стоит 276 (у нас в чел ладе). интересно как запихнув в нее все описанное + рестайлинг можно снизить цену хоть на ... да хоть на копейку??? Не верю (с). и скорее всего не ошибаюсь. калину нам уже за 7000 USD обещали:sad:
Jackal
paravoz писал(а):

калину нам уже за 7000 USD обещали


ага, а Логан за 5! Потом выяснилось, что это цена для Румынии и в евро, а евро потом подрос относительно доллара и цена в евро тоже подросла...
Так что я пока не увижу в салоне окончательный ценник на машину (с учетом всяех диллерских спекуляций ), то в расчет все заявления насчет цены буду брать только для сведения.
paravoz
Jackal писал(а):

все заявления насчет цены буду брать только для сведения


и это правильно. Very Happy
ЕЖ
внешне понравилась оч Купе(по крайне мере нет яркого намека на рестайл )
сам рестаил приоры проглядывается в формах дверей (Мое мнение)

если посмотреть на иностранных производителей
то основные черты машины пытаются сохранить на морде и заднице
а у нас двери :grin: эт как визитная карточка ГЫ?.ГЫ

самый главный косяк
который я увидел
эт закрашенный кусочек двери на приоре
облажались реально
такой косяк иностранный производитель не допустил бы
от сюда делаю вывод, что нашим пофиг на всех, и что о них подумают остальные
совковое мнение (исторически сложившиеся) как не покажи обосрут
но покупать всегда будут (правительство протолкнет)

по зазорам вроде бы в этот раз явных косяков не заметил (на прошлых выставках это глаза резало)
canon3000
Все же брать приору сразу я б поостерегся. это как "калин" народ нахватал, теперь свои оригинальные запчасти неделями ждут, а для десяток все ж большой выбор з/ч. а с фирменным сервисом наплачешься, сами знаете. Да и не могут новое сделать у нас хорошо. года два будут работать над ошибками.
alex141
Будет конкурентом Акценту и прочим нашеиномарочным бюджетникам только при достойном качестве и наведении порядка с торговлей оригинальными запчастями. Я думаю, что база вряд ли будет стоить дешевле 11 тысяч зеленых рублей.
Jackal
canon3000 писал(а):

Все же брать приору сразу я б поостерегся. это как "калин" народ нахватал, теперь свои оригинальные запчасти неделями ждут


Ну в общем-то Приора это рестайлинг 10-ки. Оригинальных запчастей минимум. Даже по кузову - в районе крыши, стекол, дверей это та же 10-ка. Отличается только перед и зад. Ну конечно, если ДТП, то на первых порах с кузовщиной будут проблемы. Но если её будут делать массово, то через годик оригиннального кузовного железа должно быть навалом.

alex141 писал(а):

Я думаю, что база вряд ли будет стоить дешевле 11 тысяч зеленых рублей.


К сожалению меня тоже посещают такие мысли о неадекватности цены. На первых порах думаю алчные, жалждные дилеры будут ломить вообще несусветные цены. Я не готов отдавать за нашу машину больше 10 тыс, а с кондеем и пр. доп. оборудованием - не больше 11.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы