Страница 2 из 4
Lev_Ig
В субботу подключал попогрейки, все сделал как посоветовал Locky, да и смотрел на схемку от paravoza и... ни фига не хочет работать, вроде все правильно подключил, а они не греют вообще... не пойму в чем причина...
Теперь еще в придачу после этого подключения перестала работать первая скорость дворников (прерывистая), и если прыскаю на стекло, то дворники не выключаются и приходится глушить/заводить машину, что бы вылечить их - вообще какая-то хрень...
Что делать?
Lev_Ig
Вот так у меня провода на релюхе:


В уголке цифра - 86.
Ewg
Купил я себе точно такой же комплект, ставил сам в прошлые выходные. Само питалово подключил в ЧЯ к проводу, который (судя по схеме) идёт на замок багажника. В схеме было написано, что он же используется и для обогрева сидений (предохранитель на 20А). Выдернул клемму, обрезал её, взял новую и сразу 2 провода в неё засандалил: тот что был и питание для попогрейки. Реле поставил в центральной консоле, возле ЭБУ, там как раз торчал какой-то болт с гайкой (рядом торчит такой же , на нём уже было какое-то реле, наверное от сигналки). Туда же прикрутил и массу. Кстати, заодно подтянул другой болт, чуть выше, про который все тут говорят, что он вечно не затянут, масса плохая, от этого могут быть проблемы - действительно, затянут не был вообще никак. Подсветку посадил на подсветку прикуривателя таким же образом: образал клемму, поставил новую , подсоединив сразу 2 провода. Долго думал над управлением, т.к. не знал про Ш1( 8 ), а сам не нашёл. В итоге прилепил тонкий синий провод управления релюхой к питанию блока САУО Very Happy , т.к. он включается только при включении зажигания. Заморачиваться со снятием обивки сидений не хотел, поэтому просто тупо прилепил нагревательные элементы прямо на сиденье. У меня стоят чехлы, поэтому сначала сомневался, будет ли чувствоваться тепло через довольно толстые паралоновые полоски на чехлах. Поэтому сначала попробовал просто положить элементы, сверху накрыл чехлом, сел и включил подогрев - всё ОК, через пару минут пятой точке уже тепло Smile
Вопчем доволен и съэкономил порядка 1100 рупиев Very Happy
Lev_Ig
Ewg


Молодца!

ЗЫ я со своими все таки разобрался и добил их, так сказать, теперь все работает, так что к зиме готов!!!
navproc
Хочу себе тоже поставить на зиму такой комплект на передние сидения. Сам с этим не справлюсь. Подскажите где его купить и где поставить можно в Москве на юге-востоке преимущественно?
navproc
Кому интересно нашел адресок в Москве, где продается комплект с установкой http://www.autocare.ru/teplo.html Но что то дороговато получается. Машмна стоит во дворе,поэтому хотел установить попогрейку в сидения, а не на них, чтоб было меньше соблазна залезнь туда.
Vasa
navproc
Ну и стремная у тебя аватарка Wink
Попогрейки - тоже актуально! Lev_Ig - не хочешь провести "шеф-монтаж"?
Vasa
А есть вот такой подогрев:
http://www.thermo-shop.ru/index.php?categoryID=10&PHPSESSID=141e8724420f568db6f6eaf61d553069

Вдвое дешевле этого самого Емели... Но что-то надо делать с подключением...
Капитан Смоллет
А я купил просто подстилку за 400 рублей от прикуривателя
Есть может у кого? как ее придлать лучше, что бы не скатывалась, не мялась и держалась на одном месте? Может под майку на зиму укатать?
Lev_Ig
navproc

Я покупал комплект в Руси, думаю и в других крупных магазинах тоже можно найти, да и на рынках однозначно. Поставить думаю можно в любом сервисе, только уверен ,что сдерут не хило за это дело.
rest
Народ а есть такие нагреватели, которые можно под чехлы засунуть??? Неохота сидения снимать.
KanDrat
Скажите у нас продаются китайские за 300 рублей на ваши. Просто от прикуривателя! Стоит ли их тыкать под обивку? У кента уже год работает не жалуется? Или принципиально Емеля? Какие заводские ? Которые типа люкс машина? Кто скажет?
Вадя™
ИМХО, поаккуратней с китайскими попогрейками.У нормальных нагреватели выполнены специальным проводом с большим сопротивлением, нихромовым обычно.
Дешевка сделана обычным медным проводом, просто много его туда вкорчивают.
Стрем еще тот.И обязательно предохранитель.
И не суйте эту хрень в прикуриватель.
paravoz
Вадя писал(а):

нихромовым обычно.


у емели углеволоконные нити. сам видел.
Locky
rest писал(а):

Народ а есть такие нагреватели, которые можно под чехлы засунуть??? Неохота сидения снимать.


У меня на старой стояли кожзам. Лидеровские чехлы, засунул под них Емелю никаких проблем...
paravoz писал(а):

у емели углеволоконные нити. сам видел.


а это хорошо или плохо? Smile
Lev_Ig
Согласен с выше сказанным, что те которые в прикуриватель не стоит ставить... ИМХО взять подороже, но нормальные и сделать все как положено!
Ewg
У меня стоят чехлы, поэтому я "Емелю" тупо прилепил прямо на сиденье, под чехлы
Согласен с теми, кто отговаривает от дешовой китайщины - машина-то дороже
paravoz
Locky писал(а):

это хорошо или плохо?


это хорошо, они под, извиняюсь жопой, прослужат дольше нихрома.
silver1983
а сикока стоит такой комплект???
navproc
Lev_Ig
Так что не ставишь? Во сколько обошлись там.
Хочу все таки разорится на Емелю, поставить по нормальному и без всяких соплей из прикуривателся.
Kind_74
Кто нить может сказать ремонтнопригодная ли эта приспособа??? С салона стоит емеля УК2. Проблема втом что у штурмана все в порядке работает, а вот в пилотском кресле тишина, возможно ли его восстановить (молчит и попагрейка и спинагрейка)???
Lev_Ig
Kind_74

Я ба начал с проверки всех проводов, контактов, вообще идет ли эл-во...
Kind_74
Lev_Ig писал(а):

Я ба начал с проверки всех проводов, контактов, вообще идет ли эл-во...


Все это проделано, проверено. На рабочем подогреве, я так понимаю, должно быть небольшое сопративление, а на нерабочем его нет.
id21113
а у меня от заводской попогрейки дыра в водительском сиденье образовалась cry , обрезал нафиг все провода, теперь мёрзну ROFL
Кот Матроскин
Lev_Ig писал(а):

Ау, народ, не ужели сам ни кто не ставил? ну или хотя умники в электрике подскажите, откуда +, -, на какой провод в замке класть и куда для подсветки подрубиться...



незачем лезть в замок Smile
"+" берется в ЧЯ (см. схему), масса от любой шпильки под торпедой (на эту же шпильку можно и реле надеть за "ухо", подсветку - от прикуривателя..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы