Страница 2 из 5
Андрюха&ВАЗ-21047
Абсолютно не знаю, т.к. мне она досталась просто случайно (вобщем после этого-то я и задумался над идеей себе на 4-ку поставить) - коробку эту где-то надыбал наш электрик (он работал по разным местам, поэтому откуда-то отхватил, конкретно не говорит). А т.к. у него 8-ка, то она ему и несдалась вовсе. У него тоже мысль была поставить себе на 8-ку акпп и для этого у него на даче еще 2 варианта лежат (переднеприводные). А эту он отдал мне за бутылку коньяка.
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Абсолютно не знаю, т.к. мне она досталась просто случайно (вобщем после этого-то я и задумался над идеей себе на 4-ку поставить) - коробку эту где-то надыбал наш электрик (он работал по разным местам, поэтому откуда-то отхватил, конкретно не говорит). А т.к. у него 8-ка, то она ему и несдалась вовсе. У него тоже мысль была поставить себе на 8-ку акпп и для этого у него на даче еще 2 варианта лежат (переднеприводные). А эту он отдал мне за бутылку коньяка.

я на ваз,ее спросил подробнее 8-) http://www.car.dn.ua/f/tun/2002/02/tun02.html вот тута с акпп шестерка
Андрюха&ВАЗ-21047
Вот про нее я и говорил.
Nick063
думаю что ВСЯ королла 1979г Shocked стоит баксов 100 (если без доков)
Михалыч
Nick063 писал(а):

думаю что ВСЯ королла 1979г Shocked стоит баксов 100 (если без доков)

а слабобо найти такую Laughing я бы посмотрел на нее 8-)
DerDen
У меня был хундай пони 1985 г. Там задний привод и АКПП, кстати думаю на классику бы влез и двиг и АКПП без особых переделок, т.к. очень многие запчасти идентичны классике. Только ее к сожалению эвакуировали Sad
Вобщем я типа идею подкинул- пробивайте! 8-)
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Абсолютно не знаю, т.к. мне она досталась просто случайно (вобщем после этого-то я и задумался над идеей себе на 4-ку поставить) - коробку эту где-то надыбал наш электрик (он работал по разным местам, поэтому откуда-то отхватил, конкретно не говорит). А т.к. у него 8-ка, то она ему и несдалась вовсе. У него тоже мысль была поставить себе на 8-ку акпп и для этого у него на даче еще 2 варианта лежат (переднеприводные). А эту он отдал мне за бутылку коньяка.

блин, где бы мне нарыть Sad
Михалыч
вообщем нашел коробку за 200$ :cool: скоро буду брать, а как снег сойдет-буду делать
Андрюха&ВАЗ-21047
Михaлыч писал(а):

вообщем нашел коробку за 200$ :cool: скоро буду брать, а как снег сойдет-буду делать


Во, эт хорошо... Потом при инсталяции опытом обменяемся. Я тоже где-то весной начну, сейчас пока времени нет, да и частей не хватает, типа приводной пластины. Остальное (привод спидометра, узел селектора), впринципе, как-то можно унифицировать с других машин, я думаю.
:cool:
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Михaлыч писал(а):

вообщем нашел коробку за 200$ :cool: скоро буду брать, а как снег сойдет-буду делать


Во, эт хорошо... Потом при инсталяции опытом обменяемся. Я тоже где-то весной начну, сейчас пока времени нет, да и частей не хватает, типа приводной пластины. Остальное (привод спидометра, узел селектора), впринципе, как-то можно унифицировать с других машин, я думаю.
:cool:

вот только что с маховиком делать будем Confused ведь ежели и маховик придется модернизировать, то и со стартером повозиться придется
Михалыч
для будущего поколения буду весь процесс фоткать, а потом напишу подробный отчет
Андрюха&ВАЗ-21047
Михaлыч писал(а):

вот только что с маховиком делать будем Confused ведь ежели и маховик придется модернизировать, то и со стартером повозиться придется


Я, вообще-то, бублик с маховиком по размеру не сравнивал еще.
На бублике есть (даже не знаю как назвать...) типа носик, который вращается в подшипнике коленвала )(т.е. там же, куда опирается первичный вал механики)(это 1-ая опора бублика, а 2-я втулка в насосе в самой коробке. Соответственно нужно сделать так, чтобы этот носик там крутился как подобает подшипнику (без люфтов, перенатягов). Потом нужно просверлить и нарезать резьбу в маховике для болтов крепления бублика.
НО: перед всем этим ведь нужно точно учесть все осевые размеры, учесть чтобы шестерня стартера не уперлась в бублик, и т.п..... в общем надо уже по ходу смотреть, работа довольно геморойная, я думаю.
Нужны размеры все, какие только можно надыбать. У меня есть в запасе 4-х ступка с карданом (снята с разобранной старой 7-ки). Попробую найти КВ и маховик...
Кстати, если мануал по 3L30 нужен, то скину. И забыл сказать: еще нужен будет радиатрик масляный от чего нибудь для охл. акпп.
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Михaлыч писал(а):

вот только что с маховиком делать будем Confused ведь ежели и маховик придется модернизировать, то и со стартером повозиться придется


Я, вообще-то, бублик с маховиком по размеру не сравнивал еще.
На бублике есть (даже не знаю как назвать...) типа носик, который вращается в подшипнике коленвала )(т.е. там же, куда опирается первичный вал механики)(это 1-ая опора бублика, а 2-я втулка в насосе в самой коробке. Соответственно нужно сделать так, чтобы этот носик там крутился как подобает подшипнику (без люфтов, перенатягов). Потом нужно просверлить и нарезать резьбу в маховике для болтов крепления бублика.
НО: перед всем этим ведь нужно точно учесть все осевые размеры, учесть чтобы шестерня стартера не уперлась в бублик, и т.п..... в общем надо уже по ходу смотреть, работа довольно геморойная, я думаю.
Нужны размеры все, какие только можно надыбать. У меня есть в запасе 4-х ступка с карданом (снята с разобранной старой 7-ки). Попробую найти КВ и маховик...
Кстати, если мануал по 3L30 нужен, то скину. И забыл сказать: еще нужен будет радиатрик масляный от чего нибудь для охл. акпп.

ну радиатор придумаем Smile а мануал на английском? если на русском, то кидай на dima_urin собака mail.ru
Андрюха&ВАЗ-21047
на английском
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

на английском

ну вообщем кидай мне на мыло, в переводчике постараюсь перевести.
Михалыч
Михaлыч писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

на английском

ну вообщем кидай мне на мыло, в переводчике постараюсь перевести.

вообщем мыло в профиле 8-)
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Михaлыч писал(а):

вот только что с маховиком делать будем Confused ведь ежели и маховик придется модернизировать, то и со стартером повозиться придется


Я, вообще-то, бублик с маховиком по размеру не сравнивал еще.
На бублике есть (даже не знаю как назвать...) типа носик, который вращается в подшипнике коленвала )(т.е. там же, куда опирается первичный вал механики)(это 1-ая опора бублика, а 2-я втулка в насосе в самой коробке. Соответственно нужно сделать так, чтобы этот носик там крутился как подобает подшипнику (без люфтов, перенатягов). Потом нужно просверлить и нарезать резьбу в маховике для болтов крепления бублика.
НО: перед всем этим ведь нужно точно учесть все осевые размеры, учесть чтобы шестерня стартера не уперлась в бублик, и т.п..... в общем надо уже по ходу смотреть, работа довольно геморойная, я думаю.
Нужны размеры все, какие только можно надыбать. У меня есть в запасе 4-х ступка с карданом (снята с разобранной старой 7-ки). Попробую найти КВ и маховик...
Кстати, если мануал по 3L30 нужен, то скину. И забыл сказать: еще нужен будет радиатрик масляный от чего нибудь для охл. акпп.

а двиг не придется снимать?
Михалыч
Михaлыч писал(а):

Михaлыч писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

на английском

ну вообщем кидай мне на мыло, в переводчике постараюсь перевести.

вообщем мыло в профиле 8-)

спасибо за доки :cool:
Михалыч
а маслонасос уже в коробку вмонтитрован? и что такое бублик? а то че-то я не вкурил
Михалыч
а маслонасос уже в коробку вмонтитрован? и что такое бублик? а то че-то я не вкурил
Ацкий_Кот
Михалыч
не, автомат он и в африке автомат 8-)
Андрюха&ВАЗ-21047
Насчет движка не знаю, но думаю, что не придется.
Маслонасос в коробке стоит (на первой картинке он под цифрой 2 (Oil pump), на деталировке цифры 6 и 7 - его шестерни, 15 - ступица насоса, 3 - втулка насоса (bushing)). Бублик (гидротрансформатор) на деталировке номер 1 (только здесь он какой-то немного другой, 2 точки крепления почему-то), на первой картинке он номер 22 (Torque converter).
Михалыч
ну вообщем думаю на этой неделе взять коробку, и уже смотреть и намечать "по месту"
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

узел селектора

а это че такое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы