Страница 2 из 2

Ездили ли вы либо Ваши родители за границу во времена СССР?

  • Нет[ 26 ]52%
  • Да, в социалистическую(ие) страну(ы)[ 13 ]26%
  • Да, в капиталистическую(ие) страну(ы)[ 11 ]22%
Всего голосов: 50
SDRIVER
Amd_race писал(а):

Nats, Alexxxa

Так, если что - ручками уберем 2 голоса из итоговых результатов.

P.S. Подправил еще раз исходный пост, добавил в формулировку "туризма"

В вопросе нужно было написать еще "знакомые, друзья". У некоторых ездили знакомые или друзья то есть факт выезда был.
Amd_race
SDRIVER

Один человек ездил - 15 его знает и проголосовало. Тогда результатом опроса будут номера от ботинок. Не зря ж я написал - Вы или Родители...
Mike77
Amd_race писал(а):

SDRIVER

Один человек ездил - 15 его знает и проголосовало. Тогда результатом опроса будут номера от ботинок. Не зря ж я написал - Вы или Родители...


Да, все верно написал.
Hans11
Ну,блин, что ж сразу не написал. что командировки не в счет, тогда я во 2-ом пункте.
SDRIVER писал(а):

В вопросе нужно было написать еще "знакомые, друзья". У некоторых ездили знакомые или друзья то есть факт выезда был.


а с такой формулировкой вообще каша получится, появятся друзья друзей, одна бабка сказала... и т.д.
SDRIVER
Hans11 писал(а):

а с такой формулировкой вообще каша получится, появятся друзья друзей, одна бабка сказала... и т.д.

как раз многие вспомнят что оказывается люди ездили и не будут утверждать что никого не выпускали за пределы СССР.
IvSPb
Нет.
Из друзей и родных не ездил никто. Тольо одна дальняя родственница была в конце 80-х в Индии с дочерью, после обе долго болели.
Из одноклассников/-ниц только у одной мать едила в ГДР.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Hans11 писал(а):

а с такой формулировкой вообще каша получится, появятся друзья друзей, одна бабка сказала... и т.д.

как раз многие вспомнят что оказывается люди ездили и не будут утверждать что никого не выпускали за пределы СССР.


Полагаю, что тебе нет еще и 25. Но, речь не о возрасте. Просто хочется понять, откуда у молодого человека, столько фуфла в голове? Я понимаю тех, чьи мозги, в советские времена, усиленно загаживались еще в школе. Но, я не понимаю откуда это у тебя?
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Hans11 писал(а):

а с такой формулировкой вообще каша получится, появятся друзья друзей, одна бабка сказала... и т.д.

как раз многие вспомнят что оказывается люди ездили и не будут утверждать что никого не выпускали за пределы СССР.


Полагаю, что тебе нет еще и 25. Но, речь не о возрасте. Просто хочется понять, откуда у молодого человека, столько фуфла в голове? Я понимаю тех, чьи мозги, в советские времена, усиленно загаживались еще в школе. Но, я не понимаю откуда это у тебя?

Какое фуфло? Я не утверждаю что ездили все!!! Сейчас даже все не ездят, а всего 5-6% населения России. Я так же могу у тебя спросить откуда у тебя столько фуфла, если никто из твоих родных не выезжал за пределы СССР то это не значит что никто не ездил. Мне что своим родным не верить????
Acquirer
Mike77 писал(а):

усиленно загаживались еще в школе.


Да брось ты "загаживались". Сейчас вон Америка в ВОВ победила и порядок.
По теме: никто не ездил кроме дальних богатых родственников. Куда нафиг моя мать библиотекарь могда поехать, а отец вроде как невыездным значился. Зато я с ним ездил в Вороново, на запасную базу Госплана на случай ядерной войны. Сейчас я думаю это уже не секретно. Папаше ПМ выдавали, наверное чтобы застрелится успел Smile . Он гордился мля...
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Hans11 писал(а):

а с такой формулировкой вообще каша получится, появятся друзья друзей, одна бабка сказала... и т.д.

как раз многие вспомнят что оказывается люди ездили и не будут утверждать что никого не выпускали за пределы СССР.


Полагаю, что тебе нет еще и 25. Но, речь не о возрасте. Просто хочется понять, откуда у молодого человека, столько фуфла в голове? Я понимаю тех, чьи мозги, в советские времена, усиленно загаживались еще в школе. Но, я не понимаю откуда это у тебя?

Какое фуфло? Я не утверждаю что ездили все!!! Сейчас даже все не ездят, а всего 5-6% населения России. Я так же могу у тебя спросить откуда у тебя столько фуфла, если никто из твоих родных не выезжал за пределы СССР то это не значит что никто не ездил. Мне что своим родным не верить????


Говоря про фуфло, я имел ввиду то, что ты как почетный пенсионер СССР воспеваешь все, что связано с совком. И как ты понимаешь, я поднял тему твоего возраста не для того, чтоб сказать, что типа ты еще слишком молод и прочее, а совсем по иной причине. Если за границей бывали твои родные (в чем я нисколько не сомневаюсь) - это не значит, что у всех были такие возможности. Скорее, у большинства их не было. И это такой же факт, как то, что солнце светит, а вода течет.
Mike77
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

усиленно загаживались еще в школе.


Да брось ты "загаживались". Сейчас вон Америка в ВОВ победила и порядок...


Не смог подобрать другого определения под то, что нам вкручивали относительно ненаглядной партии, советских лидеров и прочего дерьма.
Про Америку - отдельный разговор. И как ты понимаешь, я не собираюсь петь дифирамбы американскому образу жизни и прочему. Несколько лет назад, среди американских школьников старших классов проводился опрос. В опрос были включены самые разные вопросы от "Кто победил во 2-й Мировой войне?" до "Какой город является столицей Греции?". Результат был просто ужасающий. Ну про страну-победительницу во 2-й Мировой ты уже сам все знаешь... Со всем остальным было еще хуже. Про Россию, к слову, половина американских школьников вообще ничего не знает.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

Если за границей бывали твои родные (в чем я нисколько не сомневаюсь) - это не значит, что у всех были такие возможности. Скорее, у большинства их не было. И это такой же факт, как то, что солнце светит, а вода течет.


Если ты сейчас ездишь отдыхать за границу или твои родные то это не значит что у большинства такие же возможности. Сколько по твоему сейчас выезжает? 20-30% или может быть 50%
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

Если за границей бывали твои родные (в чем я нисколько не сомневаюсь) - это не значит, что у всех были такие возможности. Скорее, у большинства их не было. И это такой же факт, как то, что солнце светит, а вода течет.


Если ты сейчас ездишь отдыхать за границу или твои родные то это не значит что у большинства такие же возможности. Сколько по твоему сейчас выезжает? 20-30% или может быть 50%


Думаю, что процентов 5-7, ну может быть, 10. Я не езжу отдыхать за границу. Туда и так как хочу, не еду по причине отсутствия лишних денег в таких количествах, а все остальное - просто неинтересно. Жена, правда, ездит. Пока только в Турцию.
кеды глухаря
проголосовал. надеюсь, что внёс свою посильную лепту помощи в разрешение спора ))
MRiX
Mike77 писал(а):

Полагаю, что тебе нет еще и 25. Но, речь не о возрасте. Просто хочется понять, откуда у молодого человека, столько фуфла в голове? Я понимаю тех, чьи мозги, в советские времена, усиленно загаживались еще в школе. Но, я не понимаю откуда это у тебя?


Майк, перестань нервничать. Фуфла было до фига тогда в головах, сейчас вдвое больше. То, что ты говоришь про Союз - по большей части чернуха, вкрученная в перестроечный и постперестроечный период средствами массовой информации. Реальных проблем и тогда хватало, сейчас же проблемы государства приобрели просто апокалиптический размах, на мой взгляд.

По опросу - мать ездила в Чехословакию 1 раз по турпутевке.
Mike77
MRiX писал(а):

Mike77 писал(а):

Полагаю, что тебе нет еще и 25. Но, речь не о возрасте. Просто хочется понять, откуда у молодого человека, столько фуфла в голове? Я понимаю тех, чьи мозги, в советские времена, усиленно загаживались еще в школе. Но, я не понимаю откуда это у тебя?


Майк, перестань нервничать. Фуфла было до фига тогда в головах, сейчас вдвое больше. То, что ты говоришь про Союз - по большей части чернуха, вкрученная в перестроечный и постперестроечный период средствами массовой информации. Реальных проблем и тогда хватало, сейчас же проблемы государства приобрели просто апокалиптический размах, на мой взгляд.

По опросу - мать ездила в Чехословакию 1 раз по турпутевке.


Если б я нервничал по поводу и без - писал бы как Дырачкен из психушки.
"Вкрученную чернуху" я имел неудовольствие наблюдать лично. Кое с чем сталкивался в архивах. И то, что творится сейчас в некоторой степени цветочки, по сравнению с тем, что было тогда. Поверь, меня не прет от нынешней реальности. У любой конфеты есть красивый или не очень фантик и есть сама конфета. Что те, что эти конфеты делаются из одного и того же дерьма. Только надписи на обертках стали цветастее.
MRiX
Mike77 писал(а):

У любой конфеты есть красивый или не очень фантик и есть сама конфета. Что те, что эти конфеты делаются из одного и того же дерьма. Только надписи на обертках стали цветастее.


Да, трудно не согласиться.
Александдр
Нет. А служба в СА в ЗГВ знакомых и родных считается?
Smile А дед в плену был в ВОв, после победы - во Франции Smile
TTT696
Бабушка была в Японии и в Финляндии. Много цветных слайдов привезла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы