Страница 2 из 3

Сколько ходит ВАЗовский движок (1.6 16v)

  • до 100 тыс.[ 3 ]4%
  • 100-200 тыс.[ 43 ]69%
  • Более 200 тыс.[ 16 ]25%
Всего голосов: 62
DELKO
denis_len писал(а):

согласен чтот-то в этом духе,

но..... все покажет практика...


А ФИЛЬТР НУЛЕВИК РЕСУРСА ДВИГЛУ ПРИБАВИТ???? Very Happy ИЛИ НАОБОРОТ? Very Happy
denis_len
фих знает... он тока на дМРВ повлиять может... больше ни на чего Smile
DEPSON
denis_len писал(а):


кстати ктонить в мурзилке видел надпись типа: капиталить через....(100 тык к примеру), я нет....



В сервисной книжке ГДЕ ТО ВИДЕЛ, что изделие расчитано на 150 тык это для 2110 а для класики 120, нива 100. Давно это видел в 2002 г. О как..
edstar
Бобрам расскажите что Вы экспедитором по 400 км в день наезжали!
Этого просто быть не может даже при 10 - 12 часовом рабочем дне(у экспедитора есть задание разгрузиться, загрузиться, опять разгрузиться - загрузиться и так целый день, а ещё нужно покушать, пописать и тд и тп., а тем более каждый день да ещё и без выходных!

Со всей ответственностью заявляю так как работал на транспортном предприятии!
Вадя™
Давайте не будем...Я отработал год в ПепсикоХолдингс в свое время,, там областные машины в день по 400 км влегкую ездят.Сам такой был.
Причем именно каждодневно, т.к субота через субботу рабочая, да и все праздники тоже.Так что запросто.
DELKO
edstar писал(а):

Бобрам расскажите что Вы экспедитором по 400 км в день наезжали!
Этого просто быть не может даже при 10 - 12 часовом рабочем дне(у экспедитора есть задание разгрузиться, загрузиться, опять разгрузиться - загрузиться и так целый день, а ещё нужно покушать, пописать и тд и тп., а тем более каждый день да ещё и без выходных!


Это твое мнение личное.А Украина тоже не маленькая страна и точки по изготовлению кофе почти во всех барах стоят.И не только в одной области.Робочии день был с 8-до 23 иногда даже.Щитай в день полубому в другой город нужно ехать.В одну сторону это без точек по пути только 150 км.А со всеми точками и погороду и на трасах.Вот тебе и 300-400км в день.А так в среднем говорю 300 км.с 8.30 щитай и до 19 почти всегда а то и познее.А покушать можно в лубом кафе где стоит наш апарт кофеиный.Это не долго.Пока кофе дал тебе уже все принесли.И дальше погнал.
Sodom
гавенная работа у вас - нормальный человек стоко не выдержит коптыа отбросит и простатит заработает нафиг ))))))))
Вадя™
Sodom
Поверь, в любой западке так работают.Кока, Пепси, Филип Моррис, ЛД, Данон, и т.д....не дохнут.
denis_len
скока веревочки не виться конец всегда будет
что есть печально...

придется расстаться с любимым другом(подружкой) для кого как

тобишь с машинкой Smile
а вот японцы мне говорил на дальнем востоке по милион килоетров без капиталки ходют...

вот это уже дела (правда не помню кто мне рассказывал)
Shulsky
Когда я рассказываю друзьям из маленьких городов, что за год накатывается по 60 тыс., они мне тоже не верят, но так есть, у меня вся жизнь в машине за рулем проходит. Таксисты в Москве накатывают ещё больше.
Хренобляк
Shulsky писал(а):

...Таксисты в Москве накатывают ещё больше.


Ехал как то на такси. Таксист старый был, по его словам, из советских, говорил что в таксопарке, новая волга при круглосуточной эксплуатации, он с напарником, в месяц проходила 30-35 тыс. Хватало ее на полгода. Потом на капремонт.
ами
Хренобляк писал(а):

Shulsky писал(а):

...Таксисты в Москве накатывают ещё больше.


Ехал как то на такси. Таксист старый был, по его словам, из советских, говорил что в таксопарке, новая волга при круглосуточной эксплуатации, он с напарником, в месяц проходила 30-35 тыс. Хватало ее на полгода. Потом на капремонт.



Так и щас так же. У меня знакомый есть, у него батя таксистом работает(специфический таксист, без подробностей, хто с Нижнего поймут). На 99 2002 года наездил около 300 тык, причем в машине всегда по 5-6 человек, 300 тык без капиталки. Смотал до 60 тык и продал. Вот новый хозяин радуется!!! :-D
ReVis
Интересный подход, Денис Smile)

Там расчет на присказку "Либо ишак сдохнет, либо падишах"

мах_тр6 точил до 1.8, поршня от бмв, лошади арабские, врое как 125 штук
Vlad B
Алексндр писал(а):

1.5 16v После 200 тыщ. перебрал мотор, ЦПГ в норме, а гбц два клапана-трещины. Думаю если бы не масленный насос проходил бы ещё 200.



Можно подробнее, а то у меня тоже подозрения на него есть, что-то внизу ГРМ бухтит и с утра при прогреве около минуты компенсаторы стучат.
Сержж
на сегодня пробег 303000 км, один раз рвар ремень грм, меняли загнутые клапана и всё, масла Мобил 5W50 на 15 тыс, а мнаяю вседа через 15, уходит на долив грамм 300
Killer Speed
У отца за сотню перевалил пробег, сейчас 110 или 115 тыс км. Наверное еще столько же пройдет, масло полусинтетика.
Cobusca
Цитата:

специфический таксист, без подробностей,


Шлюх возит что-ли? Скока стоит в Нижнем? 8)
Z
edstar писал(а):

Бобрам расскажите что Вы экспедитором по 400 км в день наезжали!
Этого просто быть не может даже при 10 - 12 часовом рабочем дне(у экспедитора есть задание разгрузиться, загрузиться, опять разгрузиться - загрузиться и так целый день, а ещё нужно покушать, пописать и тд и тп., а тем более каждый день да ещё и без выходных!

Со всей ответственностью заявляю так как работал на транспортном предприятии!




Раскатывая как-то по полям я заметил для себя одну очень удивившую меня особенность - 400 км в день я тогда считал довольно большим пробегом, но поездив по полям я незаметно для себя делал в день более 500-600, при этом уставая меньше чем 400 за раз.

Самый большой пробег за сутки - 1450 км - выезд в 5 утра, дома в 10 вечера
алекс34
Я вот что думаю: наибольший износ двигателя происходит при заводке, особенно в мороз. И если на машине работают чуть ли не круглые сутки, то движок работает без резких ударных нагрузок, и 300 тыс. км отходит без особых проблем.
Tyvaly
Вообще мне кажется если заливать полусиньку, одной и той же марки всё время, ничего не разбирать и обороты до 4000. То я думаю 400 тыков проходит запросто.
А синьку лить мне не порекомендовали говорят может потечь со всех щелей.
sheva
Shulsky писал(а):

Когда я рассказываю друзьям из маленьких городов, что за год накатывается по 60 тыс., они мне тоже не верят, но так есть, у меня вся жизнь в машине за рулем проходит. Таксисты в Москве накатывают ещё больше.

За первый год моя матреха получила 75 тыс. Сейчас по 15-20 тыс./год. Пробег на сегодня 119 тыс.
vitv
У нас на работе 93 впрысковая за 2 года прошла 150 тыс. По словам водителя по динамике не чувствует, что что-то потеряла. О капиталке и речи еще идти не может, работает как часы. Была до нее пятерка. Тоже прошла без капиталки (даже кольца не меняли) 230 тыс. Я считаю, что 12 мотор должен ходить тыщ 400 при должном уходе. Сильнее всего мотор губит левое масло и тосол, масляный фильтр с которым лампочка горит секунд 5 и кривые руки мастеров.
Chaves
vitv писал(а):

Я считаю, что 12 мотор должен ходить тыщ 400 при должном уходе. Сильнее всего мотор губит левое масло и тосол, масляный фильтр с которым лампочка горит секунд 5 и кривые руки мастеров.


Полностью согласен!!! А про корявые руки - отдельная песня: большинство мастеров откровенные CONDOMы.
zloy_ilia
Ехал с таксериком недавно на 15-шке (стоит сказать, что гос. такси у нас в городе нет - только частники, на своих машинах, работающие через конторы), заметил пробег 260 тык и офигел... Манера езды очень спокойная - движку вообще не крутит >3000 тысяч... Разговорился - масло, говорит меняю раз в 10000км стабильно и всё.
У меня на 2110 капиталка была на 60 тысяче, как потом выяснилось из-за заводского брака... Сейчас 190 тысяч - полет нормальный...
Пиркс
edstar писал(а):

это же около 340 км каждый день


я по москве за день 500 км наезжал...

моя старенькая девятка прошла (движок 1.3) 500 000 тысяч без капиталки... так и продал не делая капиталку, движок срождения на Шэле полусинтэтике ходил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы