Страница 2 из 4

Скольким вашим з/п (или доходу за сколько мес.) соответствует стоимость вашей машины?

  • меньше месячной зарплаты[ 3 ]2%
  • меньше полугодового дохода[ 37 ]27%
  • полгода - год[ 53 ]39%
  • 1 - 2 года[ 25 ]18%
  • 2 - 3 года[ 10 ]7%
  • 3 года и больше[ 7 ]5%
Всего голосов: 135
Роман-НН
Chud писал(а):

Думаю грань разумности не более годового дохода.Если брать кредит,то не более,чем на год.


АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! +100
Oll
maxred писал(а):

Oll писал(а):

Часто ли страхуют б/у автомобиль, купленный на последние деньги?


Ну что значит "б/у на последние"? Если это классика за 200 бачей, то и её потеря несущественна.


Минутку! Мы обсуждаем разумность покупки автомобиля за более, чем годовой доход, не так ли? Если человек в год зарабатывает $200, то для него их потеря существенна.
"На последние" - потому, что в жизни не поверю, что человек, накопив на автомобиль за 2-3 года, будет еще 2-4 месяца копить на КАСКО для этого автомобиля. Вспомните, какой вой стоял при внедрении ОСАГО.
maxred писал(а):

Oll писал(а):

Сам прикинь, если человек за 2-3 года смог накопить $4500 (откладывая, как минимум, половину зарплаты), сочтет ли он разумным оплачивать КАСКО?


Ну из описанных тобой условий следует, что каско он оплатит, ибо итак с трудом её смог купить.


Могу ошибаться, но полагаю, что по КАСКО страхуют классику не более 20% владельцев.

А в целом - о чем спорим? Посмотри на результаты опроса, мало кто покупает автомобиль за более, чем за годовой доход.
Johann Halter
отвечу честно - НЕ СКАжУ :-D
Шмяк
проголосовал.
а так - не скажу. :-D
denis_s
У меня машина соответствует 2-2,5 годовому доходу.
Но зарплата нестабильна и бывают КУШИ 8-)

Старая классика доставала поломками.
а новая ездит и ездит.
где-то я уже приводил примерный расчет - сколько я проиграл на кредите и выиграл на ремонте старой. Один в один примерно вышло.
maxred
Oll писал(а):

будет еще 2-4 месяца копить на КАСКО для этого автомобиля. Вспомните, какой вой стоял при внедрении ОСАГО.


осаго-то обязательно. Даже для тех, кто ездит раз в год на дачу - оттого и был вой, бо расходы на неё в таком случае намного выше, чем на бензин, к примеру.
Oll писал(а):

А в целом - о чем спорим? Посмотри на результаты опроса, мало кто покупает автомобиль за более, чем за годовой доход.


это статистика. Год и полгода всё же разница есть, как видишь:
Oll писал(а):

$2k/мес. = $12k/полгода = $24k/год.

Роман-НН
Судя по результатам теста многие ездят на авто за половину годового дохода! Какой богатый народ! Shocked Или авто б/у за 2000 баксов?
Sipe
Роман-НН писал(а):

Какой богатый народ!

комп же не просит, перед нажатием на кнопацку, предоставить справку 2НДФЛ
Very Happy
NWorker93
Я вот думаю первый вариант предполагает, либо очень выскоую оплату либо очень говенное авто.... Smile Smile
политрук
да, либо народ богатый, либо машины дешевые

впрочем это одно и то же, все ведь относительно

...либо народ прагматичный и деньги считает
Роман-НН
ПРЕДЛАГАЮ ДРУГОЙ ОПРОС:
СКОЛЬКО ВАШИХ ЗАРПЛАТ НУЖНО НА Порше Кайен?

варианты ответов:
10 лет
80 лет
эта машина мне нафиг не нужна (не нравится)
Sipe
Роман-ННа где вариант про месячный доход?
Oll
Есть некоторая некорректность в вопросе.
Среди ответивших, вероятно, есть люди семейные, в этом случае автомобиль покупается на семью. Интересно, при формулировке ответа они имеют в виду суммарный доход семьи или что-то другое?

Роман-НН, вариант ?3! Very Happy
Sipe
Oll писал(а):

Интересно, при формулировке ответа они имеют в виду суммарный доход семьи или что-то другое?

хоть так, хоть сяк...
я долго думал - стоимость машин суммировать, или по отдельности рассматривать?
denis_s
меньше полугодового дохода 33% [ 15 ]
полгода - год 37% [ 17 ]

Действительно богатый народ.
maxred
Роман-НН писал(а):

ПРЕДЛАГАЮ ДРУГОЙ ОПРОС:
СКОЛЬКО ВАШИХ ЗАРПЛАТ НУЖНО НА Порше Кайен?
варианты ответов:
10 лет
80 лет


т.е. угнать её даже выгодно :-D
G_U
denis_s писал(а):

меньше полугодового дохода 33% [ 15 ]
полгода - год 37% [ 17 ]

Действительно богатый народ.


да не очень богатый - за пункт "до месяца" никто не голосует Very Happy
G_U
это как анекдот: у таможеника спрашивают "Сколько вам надо работать чтобы купить бмв"... :-D
GEN?
Тема - баян.
G_U
меньше то оно может и меньше (какогото там срока), но в мире еще много интересных потребностей куда уходят деньги, поэтому реально получается дольше копить
Chud
denis_s писал(а):

меньше полугодового дохода 33% [ 15 ]
полгода - год 37% [ 17 ]

Действительно богатый народ.


Если у меня машина стоила новая 5500,то чтоб купить ее за полгода,надо получать меньше штуки,что по московским меркам не так уж много. Smile
denis_s
Chud писал(а):

Если у меня машина стоила новая 5500,то чтоб купить ее за полгода,надо получать меньше штуки,что по московским меркам не так уж много.


Да я понял Confused Confused
Хоть в Москву езжай на стройку Confused Confused Confused
политрук
короче надо делать 2 опроса: для москвичей и остальных

и еще 2 - для семейных (либо с 2 машинами) и холостяков

сам уже холост, поэтому не учел
Санёг
Форма вопроса неправильная в корне, в оригинале у европейцев "НОВАЯ машина не должна стоить дороже годового дохода её владельца" иначе расходы на ТО будут впечатляющими для его зарплаты и это вобщемто верно. за 6 штук полугодового дохода можно купить какойнибуть разъё"?% джип с мотором от 4х литров и молиться на него Very Happy
FYM
А я не копил. Ездил на развалюхах за копейки. Когда подкинулись пара хороших командировок, тогда и купил девятку. И то бу. А так её цена в пределах полугодового дохода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы