Страница 2 из 3
idd
subbnik писал(а):


Kirgudu, а как задом заехать?
вот еду допустим по колее, чуть проезжаю гараж, набираю задним ходом скорость, и резко выкручиваю руль? я так никуда не въеду? в частности ведь задние колеса могут не сразу начать выезжать из колеи (как бы соскальзывая назад) и в какой-нибудь соседский сугроб заеду...


если есть проблемы с ВЫЕЗДОМ задним ходом, то лично я бы не стал даже пытаться заехать в гараж задом. Потому как если в сугроб заедешь - это еще не так сташно. А шанс зацепиться чем-нить более серьезным есть.
А по вопросу - Примерно все как ты и описал. От расстояний зависит по бокам. Либо вариант - выехать из колеи заранее до выворота руля. А потом уже преодолевать их по инерции.
VLit
Гаврилыч писал(а):

ALAN 013 писал(а):

как вариант, заезжай в гараж задом - выезжать будешь передом так удобнее.
как второй вариант расчисти снег там где он тебе мешает, убьёшь лишние полчаса но не спалишь сцепление и не будешь лишний раз движок насиловать.



Не каждый может заехать в гараж задом. Very Happy



Да уж, я пока научился, немало машинке досталось. Sad
А нельзя выехать из колеи параллельно дверям гаража (если там длина машины+1,5 м - у меня меньше между гаражами), затем задним ходом заехать аккуратно? Максимум - передние колеса попадут.

Из гаража выезжать передом, опять ставить машину параллельно, въехать парой колес в ближнюю колею, затем, аккуратно вращая руль (лево-право), переехать барьер и попасть в дальнюю колею.
Anhel
У нас пока снег не намечается, и машина не в гараже обитает, а на небольшой площадке, но никогда не забуду как меня всю прошлую зиму на руках таскали.
Smile 75 лошадиных сил + 4 человеческих... Smile
Что задом, что передом застревала полюбому.
С дюралевой лопатой не расставался. Еще взывал к уборочной технике.
С ужасом жду что мне это опять предстоит.
Shocked Есть мнение, что если машин нагрузить, траблов будет меньше
Hans11
subbnik

Ну ты и лентяй. Трудно пару взмахов лопатой сделать? Совковая лопата тебе поможет.
Самосвальщик
Господа! Есть ещё один способ как справиться с этой "бедой" - толкать руками. Пользовался им сам позапрошлой зимой. Дело было так: приехал утром на работу и поставил машину на стоянку в свободную лунку (стоянка дикая, её не чистят и машины ставим по старым следам). Ночью мороза небыло, днём небольшой плюс а к ночи стал хороший минус и в итоге колея в лунке обледенела, а резина зимняя но без шипов. Пробовал трогаться по-всякому: и плавно и резко и в раскачку, но безрезультатно. Попробовал толкать - вытолкал сам! в одиночестве! и очень быстро. :cool:
KITT
Самосвальщик писал(а):

Господа! Есть ещё один способ как справиться с этой "бедой" - толкать руками. Пользовался им сам позапрошлой зимой. Дело было так: приехал утром на работу и поставил машину на стоянку в свободную лунку (стоянка дикая, её не чистят и машины ставим по старым следам). Ночью мороза небыло, днём небольшой плюс а к ночи стал хороший минус и в итоге колея в лунке обледенела, а резина зимняя но без шипов. Пробовал трогаться по-всякому: и плавно и резко и в раскачку, но безрезультатно. Попробовал толкать - вытолкал сам! в одиночестве! и очень быстро. :cool:


Ага, подсос, 2 передача, колеса буксуют, а ты сзади (или с переди, или за стойку) им помогаешь!
З.Ы. Главное потом "поймать" авто и недопустить окказии!!! :cool:
Самосвальщик
KITT писал(а):

Ага, подсос, 2 передача, колеса буксуют, а ты сзади (или с переди, или за стойку) им помогаешь!
З.Ы. Главное потом "поймать" авто и недопустить окказии!!!



Это не мы ищем приключения, это они нас находят! Laughing
Если машина двигается на подсосе и 2 передаче, то чем (зачёркнуто) каким местом её поймаешь? Я толкал заглушённую.
DyUK
есть ещё вариант как у меня, я вожу с собой два коврика типа от старого коврого покрытия... когда задние шлифуют и машинка стоит почти на ровном месте, спасает. Подсовываешь под колеса и она поковру... Very Happy
ilyas_m
DyUK писал(а):

есть ещё вариант как у меня, я вожу с собой два коврика типа от старого коврого покрытия... когда задние шлифуют и машинка стоит почти на ровном месте, спасает. Подсовываешь под колеса и она поковру...



Если под ковром хороший лед - то эти ковры превращаются в ковры-самолеты Laughing
у меня такое было отлетает хорошо метра на 4 :cool:
Shish
елы палы, а мешок в песочком значит не судьба на зиму в багажник положить?!
Anhel
ilyas_m писал(а):

Если под ковром хороший лед - то эти ковры превращаются в ковры-самолеты
у меня такое было отлетает хорошо метра на 4


:cool:
Ковер или машинка отлетает? Или машинка летит на коврах-самолетах? :-D
Toshka
Толкать? За лед ты зубами зацепишься?Smile Не думаю, что подошва ботинок лучше цеплчяет, чем зимняя резина:) Да и вес разный. Хотя.... если хорошо разбежаться и дать машине пинка Laughing А у меня во дворе всегдя снег, лед до чистого асфальта счишен... Спасибо дворникам:)
Ej-21063
в аналогичном случае прошлой зимой машину соседа затаскивали на руках. в четвером машину поворачивали мордой к въезду и вперед. неужто у вас там народа не будет?
Lelik 78
Можно еще снег не в стороны от гаража разгребать, а в колею закидывать.
mamadu
А он че? Shocked Еще не выехал?? Снега же нет!!!
subbnik
mamadu писал(а):

А он че? Shocked Еще не выехал?? Снега же нет!!!


как нет?!? у нас еще сильнее завалило Sad
subbnik
Lelik 78 писал(а):

Можно еще снег не в стороны от гаража разгребать, а в колею закидывать.


а смысл?..., проезжающие машины этот снег из колеи вытащат и колея станет еще больше
miha
Кстати о ковриках, вчера видел в автомагазине некий девайс: резиновый коврик размером примерно 50 на 30 см. С одной стороны хорощий такой протектор, а с другой металические шипы. Типа для описанных выше ситуаций. Пара стоит не то 700 не то 800 руб.
Самосвальщик
miha писал(а):

Кстати о ковриках, вчера видел в автомагазине некий девайс: резиновый коврик размером примерно 50 на 30 см. С одной стороны хорощий такой протектор, а с другой металические шипы. Типа для описанных выше ситуаций. Пара стоит не то 700 не то 800 руб.



А если в куске линолиума (или транспортерной ленты) такого-же размера закрепить саморезы и съэкономить 700 р.?
mamadu
Самосвальщик так колеса то по линолиуму знаешь как знатно буксуют, или ты шурупами вверх хотел?
Самосвальщик
mamadu писал(а):

Самосвальщик так колеса то по линолиуму знаешь как знатно буксуют, или ты шурупами вверх хотел?




ТАК. Дело к вечеру - меня косноязычие одолело Very Happy . У линолиума я думаю шаршавой стороной к колёсам, а другой (гладкой) с саморезами к льду.
Duke
Я въезжал задом в гараж с разворота. У меня тоже порог 5 см. Так заезжал с разгона и с разворота. Цена - передняя правая дверь и зеркало. Весной править буду. Так что если выехать заддом тяжело, то заезжать ИМХО тем более задом не стоит.
miha
Самосвальщик А я думаю шурупы во льду остануться, а линолиум выкинет метров на пять назад.
mamadu
Самосвальщик, ты это, линолиум когда последний раз то видел, нет у них уже шершавой стороны и тонкий он, это не совковый, толстый с льняной подкладкой-утеплителем.
Самосвальщик
miha, mamadu, конструктивную критику принимаю, предложение снимаю, был не прав Very Happy. Тогда остаётся только фантастика: зимняя резина на шипах, ломик + скребок + лопатка +
n-времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы