Страница 2 из 7
erg
Сергий писал(а):


...
И чего они все сюда прутся?



А, хз! Самое удивительное - я знаю 5(!) реальных историй, похожих друг на друга, как две капли воды.

Итак. Есть семья. Живут они, ну, скажем... в Краснодарском крае. Имеют хутор, машины и, даже, свечной заводик. Живут хорошо и глава семейства задумавается - "не отдать ли младшего в кембридж... а куйли?" И живут они так некоторое время, но, вдруг, один член семьи (жена, как правило) выдает мысль - "надо перебираться в москву и немедленно". Сказано, сделано. Хутор со свечным заводиком продаются нафиг, на выручку покупается двушка в митьке, муж становится менежером, жена бухалтером и... все.
Vitalij
Acquirer
"В Москве коренных москвичей осталось порядка 30%... понаоставались тут..."
вот и я про это Smile и то, думаю 30% это москвичи в первом колене и из них ток самая малось действительно москвичей многих поколений Smile
erg
Добавлю. Вот и получается, что Москва это какое то проклятие России.
Сергий
Acquirer писал(а):

...Легче им так что ли...



я как-то не очень думал об этом феномене, но на трассе пару раз татарские гаишники, прочитав на правах "место рождения" просто отпускали, "а, да ты местный, не москвич..."
Limon
erg писал(а):

Живут они, ну, скажем... в Краснодарском крае. Имеют хутор, машины и, даже, свечной заводик.


Мля, я бы с удовольствием отдал квартиру в Москве, если бы она была, и еще бы доплатил за это богатство.
Acquirer
Сергий писал(а):

как-то не очень думал об этом феномене, но на трассе пару раз татарские гаишники, прочитав на правах "место рождения" просто отпускали, "а, да ты местный, не москвич..."


А я думал, легче жить что ли если постоянно против кого-то дружить? или это просто от общего уровня развития зависит?
Ё-моё, уже из-за того что местный-неместный сто раз подумаешь куда-то ехать.
Кстати о Татарстане, если ты там бываешь. Работает у нас один парень оттеда. Некоторые вещи он мне рассказал. Например про то что за последние 5 лет количество русского населения уменьшилось аж до 5 процентов, что принудительно вводят преподавание в школах на татарском, тем кто работает работодатели доплачивают за знание татарского языка и прочее подобное. В общем по его словам экстремизм приобретает всё большие масштабы. Так ли это? Смысла врать вроде у него нет.
Виталька
... меня нет среди бездельников..., я самый трудолюбивый...., я просто попусту пиздить не люблю. Предлагаю градацию: топ-пиздобол, ведущий пиздобол, пиздобол среднего звена, младший пиздобол, пиздобол-стажёр и т.д.
Виталька
... косячок...
Anhel
50/50. с погрешностями, конечно 8-)
Москва
1 Boriskin МО, Пушкино 11309
2 maxred Moscow 9124
3 GEN? Москва 8179
4 Chud Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. 7465
5 kyzmyk Москва 6958
6 Rivet Москва, Очаково 6679
7 Mike77 Москва 5903
8 Kirill111 Москва, ЮЗАО 5539
9 CougaR TC9 Москва, ЮЗАО 5399
10 Сергий Зеленоград, Москва 5152
11 Duche Москва 5056
12 DerDen Москва 4871
13 Acquirer Москва 4544
14 Вадя Москва, СЗАО 4447
15 <Storm> Москва 4202
16 Михалыч Россия, Москва 4077
17 Atrox 99 RUS 4021
18 u313 Москва ЮЗАО Беляево 3990
19 NWorker93 Москва-Иваново 3945
20 Иван_aka_Gaiver Москва 3888
21 Пара & 3 кола г.Москва 3843
22 =Kost1k= Москва 3767
23 Восьмеркин Москва 3511
24 Serduk Москва, ЮЗАО & Рязань 3463
25 Kirgudu Раменское, МО 3340

не Москва
1 Сергей 22 Казань 9440
2 Марат 6084
3 Falcon[SD] Петербург 5573
4 603 86 reg 5402
5 aviatorrr Казань горки 4827
6 ШнурОк Акрополь 4463
7 ТИМУP Н.Новгород 4462
8 Motistuta Piter 4381
9 Kuzmich г.Тольятти 4336
10 paravoz Челябинск 4042
11 Кир-кук 93-177 3857
12 rover Оренбург 3831
13 AlexVic Казань 3789
14 -=Worm=- Балашиха МО 3764
15 El Mariachi South Mexico 3727
16 Alexxxa 3715
17 adav Тольятти 3644
18 vitalik-b Таганрог, 61 регион 3548
19 Больше я не вернусь 3546
20 мим Тольятти 3538
21 Parus Украина 3516
22 Наблюдатель Ленинград 3510
23 Vlad B SPB 3447
24 Ksandr Spb Sity 3353
25 komatoz Уфа 3277
sLonic
Limon писал(а):

По Москве лидирует maxred



аааааа Smile Smile Smile
sLonic
Виталька


жжжошь!
aai
Я вырос в небольшом курортном городочке, в Крыму. Народу летом в то время, со всего Союза, съезжалось видимо-невидимо. С пренебрежением относились, вообщем-то, ко всем отдыхающим(мы, детьми, называли их "здыхлями", взрослые - "саранчой"), но москвичей действительно не любили как-то по особенному. Даже не вспомню за что - завидовать нам точно было нечему. После того, как стал жить в Питере, на исторической родине никто ненавидеть меня не стал.
API
А я вот сочуйствую москвичам.
Мне до работы - 25 минут пешком, 10 минут на любом транспорте. Мне до отдыха - только вниз спуститься на трамвае 4 остановки и я на набережной. Мне еще минут тридать потратить на переправу - и я на том берегу буду в тишине с удочкой сидеть.
Квартира новая, вид - на излучину Самарки и Волги с 15 этажа ОфИгительный, воздух речной обдувает.
Автомобиль старый, зато я не помню когда пришлось в пробках стоять последний раз, да и куда ездить? Один раз в неделю в супермаркет и на рынок (там 10 минут пешком, только штобы сумки не тащить). Ну еще на пару дней в неделю куда-нибудь поедешь, или в Аквапарк, или по магазинам.
Бедные бедные москвичи.
Правда зарплата мне идет московская Very Happy
И это радует.
кеды глухаря
API писал(а):

А я вот сочуйствую москвичам.


некоторым, видимо, нравится сама мысль, что их не любят,
раз обиделись на такой безобидный в общем-то топ, касающийся
всех перечисленных в списке (в т.ч. и автора) Very Happy
Limon
Есть еще мнение что провинция считает, что кормит Москву. Мы типа работаем весь год выращиваем хлеб, овощи и всё москвичам. А они нифига ничего не делают, только жрут. То есть отношение как к дармоедам. Типа если не будет провинции то Москвичи с голоду помрут.
erg
adav писал(а):


некоторым, видимо, нравится сама мысль, что их не любят, ...



И, что здесь удивительного? Девущек то в списке нет!
Тимыч
даешь 100 бездельников..........
Давай также полную биографию по ним.
maxred
Limon писал(а):

erg писал(а):

Живут они, ну, скажем... в Краснодарском крае. Имеют хутор, машины и, даже, свечной заводик.


Мля, я бы с удовольствием отдал квартиру в Москве, если бы она была, и еще бы доплатил за это богатство.


Так что мешает? "Там" за цену нового вазика можно дом купить... Только чего там делать будешь? Кино, клубов, тц, дорог-то нема.
wowazol
Я тут месяц назад вступил с человеком, входящим в даную десятку лидеров в перепалку. Так он из себя выствлял реального мена, очень занятого, профилирующего по авто и имеющему в данной отрасли свое направление. Данная статистика доказала обратное. Кубический зачот. Laughing
Parus
wowazol писал(а):

Я тут месяц назад вступил с человеком, входящим в даную десятку лидеров в перепалку. Так он из себя выствлял реального мена, очень занятого, профилирующего по авто и имеющему в данной отрасли свое направление. Данная статистика доказала обратное. Кубический зачот. Laughing



Имя самозванца в студию!
DerDen
Limon писал(а):

один раз палкой просто так ударили не слабо.



заметно Smile
DerDen
Limon писал(а):

Мля, я бы с удовольствием отдал квартиру в Москве, если бы она была, и еще бы доплатил за это богатство.



как заимеешь, пиши договор дарения квартиры, я помогу с расселением Smile
sLonic
wowazol

корейца берешь?
wowazol
С удовольствием, но дал сам себе слово, что впредь с ним стараться первым не конфликтовать. Если интересно, то в автозвуке есть пару моих сообщений, там же и описывается профессиональная история того человека. Второй мой скандальный топик это курилка "Я сисадмина узнаю по походке".
Vitalij
Limon

Это раньше так было, щас немного по-другому. Москва в принципе может без регионов просуществовать, т.к. бОльшинство товаров импорт и ближайшей округи.

API
в моем детстве (80ые) где то так и было, потом стала ж#@а (конец 90х-2007).


А вообще что регионам мешает развиваться то? Зависть?

Последний раз редактировалось: Vitalij (20 Марта 2007 22:39), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы