Страница 2 из 2
Storm
на холодный двиг промывкой для карба самым дешевым. отлично помогает! тока одного балончика ой как мало будет!
для пластика пенка специальная.... Very Happy
kukoramba
А чем реально полезна мойка ДВС? Ну кроме эстетического удовольствия? Я вот ни на одной машине своей ни разу не мыл и ничо, едет.
DidJ
Kukoramba писал(а):

А чем реально полезна мойка ДВС?


1. Теплообмен. Но тут выигрыш минимальный.
2. Пожпрная безопасность. Двигатель в масле - больше опасность возгорания при возникновении неисправностей.
3. Когда что-то делаешь - весь перемазываешься, как чорт.
4. Грязь - рассадник коррозии как кузовных елементов, так и контактов.
Kukoramba писал(а):

Ну кроме эстетического удовольствия?


Ну это конечно самое главное. Как помоешь машину с двигателем, так на неделю хорошее настоение Smile Smile Smile
Tank
Вся это гадость на основе керосина. Я покупаю солярку, точнее она всегда есть у меня в гараже, литров 10. Все хорошо очищает и прочищает.
Storm
я бы обозначил первопричиной теплообмен. это немаловажно! Read
Quasar
На днях мыл свой движок, т.к. у меня тек сальник распредвала он был чорный как чорт :-D
КУпил баллончик за 120р какой то питерской фирмы. На горячий движок побрызгал этой пены (с явным запахом керосина). Подождал 15 мин и отмывал длинной кисточкой. Большую часть отмыл, но в труднодоступные места нужно было керхером полить. Но результатом доволен в принципе.
Андерсен
Помыл двигатель вчера.
Это средство для мойки. Дает густую пену. Маслянистые отложения удаляет на ура


Результат

И еще
Usual-boy
А я не мою, так щеткой-сметкой пробежался и все. ИМХО он у меня не потеет и пыль не липнет сильно. :cool:
Валера 16RUS
rover
когда бензином мыть будешь, позаботься о курьльщиках, поставь ограждение, вызови пожарных....
olkar
Цитата:

КУпил баллончик за 120р какой то питерской фирмы



А если бы купил уайт-спирит (литр за 50 руб.), то эффект был бы абсолютно тем же. И щеточкой его.
dimm33
<Storm> писал(а):

я бы обозначил первопричиной теплообмен. это немаловажно


да ну нафиг, какой там теплообмен)))

хороший радиатор (чистый внутри и снаружи) и хороший антифриз (а не "тосольчик СеверМ -40") и все обмениваться будет по 1-му классу Smile
Cypress
Андерсен
Пользуюсь таким же (HI GEAR) отмывает с первого раза. Very Happy
HICOM
мою гдето раз в 10 тк, иногда на мойке иногда сам, с помощью выше показанного балона.
а тут неделю назад впихнул мне торгаш какоето супер средство, а мы веть сами умные, нафиг нам инструкции читать, нагрел двиг, облил этой хернёй там всё, 5 мин покурил. смыл, посмотрел на двигатель Shocked и чуть глаз то не выпал. Такое чувство что на него высопали мешок извёстки, весь белый как потолки дома. Ну думаю пипец торгашу, щя я ему клизму этим средством зделаю. Хорошо прежде чем ехать к торгашу, я всётаки прочитал инструкцию, там написанно НАНЕСТИ НА ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ Shocked , причём такимже шрифтом, вобщем день удолся, до 10 вечера пирдолил двигатель. ЧИТАЕТЕ что написанно на этой химии..... Very Happy
Сергей 22
А у меня двиг сейчас не грязный, а пыльный просто. Нефиг его мыть я считаю.
HICOM
Сергей 22 писал(а):

А у меня двиг сейчас не грязный, а пыльный просто. Нефиг его мыть я считаю.


когда просто пыль, есен болт нафиг нада, а вот когда как я забыл щуп на место вернуть, и так прокатался пол дня, поверте пыли там небыло :grin:
Andre2115
Андерсен писал(а):

Помыл двигатель вчера.
Это средство для мойки. Дает густую пену. Маслянистые отложения удаляет на ура


Хорошо получилось. Я еще всегда снимаю корпус возд. фильтра (гофру пленкой закрываю). Так коробка лучше отмывается. Два года подряд на "шестерке" мыл очистителем "Kerry". Без претензий - хорошо проникает в масл. шубу. Доволен. На пятнахе решил попробовать пенный. Взял SCT. Стало чисто конечно, но средство не для сильных загрязнений. В след. раз хай гир возьму. А до этого пятнаху дважды гонял на керхер. Проблем не было. тьфу-тьфу.
Black99
А я вот вчера загнал на мойку, первый раз за шесть лет. После, до дома кое-как доехал - дергалась и глохла. Потом просушил все на солнышке, все разъемы снимал, вытирал. На холодную вроде нормально едет, а как чуть прогреется начинает тупить и дергаться и еще звук какой-то тарахтящий появляется. Confused
Может модуль зажигания умереть после мойки? Sad
Валера 16RUS
Black99
вода в разъемах проводов..
Black99
Валера 16RUS писал(а):

Black99
вода в разъемах проводов..


Через 2 дня выздоровела, побежала еще резвее, чем раньше. Very Happy
Tchuba
помоему, лучше одеть пакет на ДМРВ и проверить соединения датчиков и прочих проводков. и мой спокойно, на нормальной мойке потом воздухом продувают потенциально опасные места. не ссы кароче Very Happy
Racer123
блин у меня почему то блок цилиндров ржавеет((( вот у знакомого на классике за 18 лет ничего не случилось.А тут...что делать ,как лечить, или хотя бы предотвращать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы