Страница 2 из 2
pitwall_RUS
спасибо всем за ответы, завтра попробую сделать -отпишусь что и как!
pitwall_RUS
tym писал(а):

Указатели поворота

Схема включения указателей поворота и аварийной сигнализации 1 ? лампы указателей поворота в блок-фарах; 2 ? монтажный блок; 3 ? выключатель зажигания; 4 ? выключатель аварийной сигнализации; 5 ? боковые указатели поворота; 6 ? лампы указателей поворота в наружных задних фонарях; 7 ? переключатель указателей поворота; 8- комбинация приборов с контрольными лампами указателей поворота и аварийной сигнализации; КЗ ? реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации; А ? к источникам питания.
Указатели поворота (левые или правые) включаются подрулевым переключателем. Режим аварийной сигнализации (мигают все указатели поворота) включается при нажатии на соответствующую кнопку. Мигание ламп в этом режиме обеспечивается реле-прерывателем КЗ типа 493.3747 в монтажном блоке. При перегорании одной из ламп указателя поворота частота мигания оставшихся ламп и контрольной лампы удваивается. В нормальном режиме частота мигания должна составлять 90?30 циклов в минуту при температуре окружающего воздуха от -40 до +65°С и напряжении от 10,8 до 15 В.


што-то я не понял
снял реле на крышке написано 495 3747, вопрос: откуда взялось 493?
pitwall_RUS
кароче полный пинцет! достал реле вскрыл, а там... паяли школьники учебных классов на труде класса 6-го афигеть.. пошел купил новый за 90рэ теперь всё отлично работает только щелкает тихо теперь:( полный антиреспект производителю реле, я представляю что в других...
Botsman
pitwall_RUS писал(а):

кароче полный пинцет! достал реле вскрыл, а там... паяли школьники учебных классов на труде класса 6-го


Они и паяли Smile
mmk
А у меня при нажатии на тормоз пропадает сигнал левого поворота. При отпускании педали все ОК. Вопрос- это замыкание на массу или обрыв цепи?
Gloom
mmk
как вариант пробиты провода на задней арке. Может протерлись об саморез подкрылок и т.п.
mmk
Gloom-2112
Но тогда непонятно, почему глюк наблюдается только при нажатой педали тормоза.
karfaks
Потому, что именно при нажатой педали тормоза на стоп-сигналы подается питание.
Gloom
karfaks писал(а):

Потому, что именно при нажатой педали тормоза на стоп-сигналы подается питание.


+1
pitwall_RUS
господа , а вот такой штукой не пользовался никто? http://www.idler.h15.ru/articles.php?lng=ru&pg=46
Gloom
pitwall_RUS
И чего такого сверхнового?
Найди да поставь, реле оно и в африке реле..
pitwall_RUS
Gloom-2112
я столько уже в инете начиталсЯ)) я молчу о том что спалил весь блок с реле и предохранителями...
Gloom
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы