Страница 2 из 9
poliman
klimser писал(а):

НО, ни один бывший владелец классики в прошлом времени никогда не скажет что авто плохой, всегда будет уважение, как к ветерану отечественной, ибо в жигулях выросло не одно поколение нашей страны.


согласен тоже. мой отец на классике начинал, я вот начал тоже учится, опыту набираться. и как говорится: научишься ездить на классике - на всем будеш ездить!
К.Л.А.С.С.И.К.А Ф.А.Р.Е.В.А
poliman
Tony Hawk's писал(а):

Жигули - для творческих людей!!!! :cool:


З.Ы. Кстати всех с праздником!!!! Laughing


ПАСИБКИ
sharabu
тоже пару строк кину, была возможность взять зубилу новую, но взял как грица что взял, вторая уже у меня классика, вобщем при многих минусах плюсов больше, вот думаю третяя, нет была еще девятка в 17 лет убитая в хлам и прав не было, так вот третья какая будет...?
SIA1979
а я гараж второй купил, при этом у меня копейка в идеале, (ну люблю я ее Heart ) и 2106
и не надо говорить что не могу купить любую новую отечественную машинку
poliman
SIA1979 писал(а):

а я гараж второй купил, при этом у меня копейка в идеале, (ну люблю я ее Heart ) и 2106
и не надо говорить что не могу купить любую новую отечественную машинку


ps а почему у вас в разделе ваше авто - 3 машины(2 копейки и 1 шестера) - ссори за оффтоп Very Happy
Jefferson
Классика надёжна...33 тык без поломок...салон удобен и не гремит...панель аскетична, но функциональна(ничего лишнего)...подвеска мягкая(после зубилы очень заметно)...обзор из кабины отличный(когда ездил на учебной 9-ке всегда стремался...правый борт не видно)...внешний вид - ГУТ(цвет МУрена и БАклажан рулят...ИМХО)....движка резвый...скорость выше 120-130 считаю нафиг ненужной(эт ж не спорткар)...короче классика ХОРОШАЯ МАШИНА...
Anhel
tigrenok, приветики!

только я бы назвал тему "за что я люблю классику".
этож наш профильный, а друзья из ПП тут не отпишутся (скорей всего).

Dmitry21053 писал(а):

БольшАя часть форумчан купила жигули, потому что на РоллсРойс нет денег


еще неизвестно процентное соотношение машин наших форумчан :D

по сабжу: я люблю свой пепелац патамушто это моя мафынка. нравицца и усё Smile
SIA1979
"ps а почему у вас в разделе ваше авто - 3 машины(2 копейки и 1 шестера) - ссори за оффтоп "

потому что старая совсем есть но это пока не машина, вот думаю ее восстановить - кузов новый есть у меня для нее

вот кузовок, взгляни
tigrenok
SIA1979
Лет 7 назад была мячта у меня... новая копейка.. с завода!!! Эххх:)
mehanic
Я не то чтобы люблю, просто терплю)))
Ну и привязался к машине уже, ну где ещё такие дешёвые машины делают, разве что только в Китае...
Kender
Мне нравицца моя мафынка, люблю я ее, несмотря ни на что.
А вообще дизайн классики мне нравится больше чем ПП. А четверка моя так вообще вместительная, скока всего влазит Smile .
Ну и руки есть куда приложить :-D Конструктор для взрослых. Правдо плохо, когда что-нибудь ломается зимой: гаража нет. Хорошо если на работе есть возможнось загнать в теплый ангар (к сожалению не всегда можно), а так либо на СТО, либо на холоде корячиться Sad
Neoroman
У самого ВАЗ 21011! Машина очень простая и надежная! Что радует!
Да с праздником всех!
ne_gonshik
ничего не скажу.... Sad
Maniaclover
Любовь не зависит от количества денег.Вот мой отец,имея ЛР Дискавери всегда заходит в гараж,где стоит его первая машина:ушастый Запорожец.И починит если что и ездит с удовольствием по выходным.
Он не коллекционер,просто любит это чудо техники.И продавать не собирается,хотя авто 1972г.в,полностью оригинал,как с конвеера.Даже бумажки с указанием цвета и номера краски остались.

так же и с Жигулями.Многие любят эту машину и ездят на ней вне зависимости от кошелька.Она выполняет главную функцию.Ездит.
TALLER
daa posle moskvicha i ruki chasche chistie i deneg i vremeni tratitsya menshe :cool:
poliman
Maniaclover писал(а):

Любовь не зависит от количества денег.Вот мой отец,имея ЛР Дискавери всегда заходит в гараж,где стоит его первая машина:ушастый Запорожец.И починит если что и ездит с удовольствием по выходным.
Он не коллекционер,просто любит это чудо техники.И продавать не собирается,хотя авто 1972г.в,полностью оригинал,как с конвеера.Даже бумажки с указанием цвета и номера краски остались.

так же и с Жигулями.Многие любят эту машину и ездят на ней вне зависимости от кошелька.Она выполняет главную функцию.Ездит.


согласен, может у людей остались какие то хорошие добрые впечатления, связанные с машиной - вот и не продают, а ездят сами иногда.(сори за офтоп:никогда ни думал что влюблюсь в девчонку не из нашего города(она из области) - а судьба то повернулась, и ничо не поделать)
alex.moc-5
Александр Александрович писал(а):

Разве я могу не любить такую лапочку?
]


31 год ??? НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!
ПС Наверное замена кузова была да ?
alex.moc-5
SIA1979 Посмотрел твои фотки, понравилась идея с эл.приводом капота.Тока вот непонятно почему два солиноида да еще и пружина, мощи не хватало ? Атак идея прикольная.Тока тросик демонтировать не стоило.Надо было его в резерв оставит, на случай отказа электрики.
Александр Александрович
Цитата:

31 год ??? НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!
ПС Наверное замена кузова была да ?



Нет, никаких замен кузова. Пробег 35 тык на данный момент. Езжу на другой, кстати тоже в очень приличном состоянии, трёшке 1980 года:



А голубенькая - скорее выставочный вариант, планирую на ней в этом году в Москву на Автоэкзотику смотаться...
Psychogenic
Вчера практически закончил менять дверь... Что могу сказать - машинку свою люблю, а вот запчасти наши кривые - ненавижу.
AK_s_Raboty
Нравится , за то что можно все легко переделать под себя.
Serge!
1. "Тракторная" (тяговитая) трансмиссия (в смысле подбора передаточных чисел). Для кого как, для меня это плюс. В городе короткие передачи самое то;
2. Четкая КПП с короткими ходами;
3. Мягкая подвеска - удобна для разбитых дорог. Хотя на трассе это зло!
4. Отличное торможение двиглом;
5. Отличный обзор;
6. Дешевая и ремонтопригодная.
alex.moc-5
Александр Александрович
РЕСПЕКТ :cool: Научи как сохранить машину в таком состоянии за 30 лет !!! Думаю всем будет интересно Very Happy
V_21074i
alex.moc-5 писал(а):

Научи как сохранить машину в таком состоянии за 30 лет !!!


Для начала надо вернуться на 30 лет назад и купить машину. Very Happy
Александр Александрович
Цитата:

РЕСПЕКТ Научи как сохранить машину в таком состоянии за 30 лет



В принципе, никаких секретов. До весны 2005 года эта машинка большую часть времени стояла в гараже у деда, который за 30 лет умудрился наездить на ней всего 33.000 км. в летнее время. В 2005-м я купил её у него, после чего был сделан косметический ремонт (дед умудрился поцарапать крышу багажником и замять заднюю дверь, открыв её слишком широко. Потом ещё антикор (на всякий случай, хоть я на ней зимой и не езжу) и полировка. Ну ес-но смена масел, небольшая регулировка двигателя и ходовой, вот собственно и всё... Получился прекрасный раритетный экземпляр...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы