Страница 2 из 3
Семенцов Алексей
alex.moc-5
Респект. Так и буду делать.
Пока напрягал мозги по поводу кнопки, еще одна мысль прилетела. Связать омыватель со щетками. Рычажок омывателя на себя - потекла водичка и автоматом заработали щеточки. Было бы прикольно. Никто не встречал реализованной идеи?
alex.moc-5
Семенцов Алексей писал(а):

alex.moc-5
Респект. Так и буду делать.
Пока напрягал мозги по поводу кнопки, еще одна мысль прилетела. Связать омыватель со щетками. Рычажок омывателя на себя - потекла водичка и автоматом заработали щеточки. Было бы прикольно. Никто не встречал реализованной идеи?


Если хошь что б как на зубиле было (там один раз рычажок вверх это пис-пис и 3 взмаха дворниками) , то надо релюху 9-ую ставить (необязательно взамен родной, можно в дополнение).
Семенцов Алексей
Нее, именно дополнением к пис-пис Smile пара взмахов щетками. Удобнее иногда на себя рычажог потянуть и отпустить, чем рычажок вверх, потом вниз.
alex.moc-5
Семенцов Алексей писал(а):

Нее, именно дополнением к пис-пис Smile пара взмахов щетками. Удобнее иногда на себя рычажог потянуть и отпустить, чем рычажок вверх, потом вниз.

Да нет, ты не понял.Рычажок у нас останется работать по прежнему "на себя", тока изменится алгоритм работы.Т.е подрулевые менять не надо.
ПС у 9-ки рычажок "на верх" с возвратом, так же как и нас на себя, дернул разок а он сам вернулся в исходное положение.
Семенцов Алексей
О как, а подробнее плиз! Схема подключения?
alex.moc-5
Семенцов Алексей писал(а):

О как, а подробнее плиз! Схема подключения?

Да вот к сожалению схемки-то и нет.Тут кто-то давал ссылку давно, кажется на vaz.ee где-то было, но точно не помню.
Семенцов Алексей
alex.moc-5
Все хорошее придумано до нас. На Vaz.ee ничего путного пока не нашел. Буду искать - так как затея сама по себе стоит внимания.
Спасибо большое за информацию.
alex.moc-5
Семенцов Алексей писал(а):

alex.moc-5
Все хорошее придумано до нас. На Vaz.ee ничего путного пока не нашел. Буду искать - так как затея сама по себе стоит внимания.
Спасибо большое за информацию.


Да нЕзачто.Как найдешь кидай сюда ссылку Very Happy
ПС А вообще вечером надо глянуть схемку 9-ой проводки, может сам придумаю как сделать.Думаеца мне что это не очень-то сложно.
Семенцов Алексей
http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=360
Походу нашел. Но е-моё, работы на год вперед. Крутовато однако. Хотя если разобраться (глянул мельком) - может быть и ничего сложного.
bars
alex.moc-5
Не на счет установки кнопки не подсмотрел!!! потому что тоже не думал а сразу решил(вернее понравилось в матрехе) поставить в этом районе.
Искал только механизм открывания-сначала не мог тягу с язычком состыковать!!! изсверлил и изрезал ножовкой весь замок, а потом идея гениальная пришла!!
На счет дворников что то даже не хочется заморачиваться, у меня была девятка так вот это и раздражало что стекло не намокло а дворники уже скрябают. Confused
bars
alex.moc-5
А вот провода для туманок класно прокинуты буду так же переделывать, делал зимой поэтому просто в щели перед радиатором засунул провода!

Да и про кнопку сигналки, у меня Sheriff и от сигналки управляющий выход второго канала не силовой да еще и "-" поэтому у кого на сигналке управляющий - то моя схема самая оптимальная и безопастная.
alex.moc-5
bars писал(а):

...Искал только механизм открывания-сначала не мог тягу с язычком состыковать!!! изсверлил и изрезал ножовкой весь замок, а потом идея гениальная пришла!!


Такая же фигня !!! У меня тяга просто цепляется крючком за язычок замка и она шла немного на излом из-за несовпадения плоскостей, поэтому нехватало мощи мотора на открывание.Я в итоге под тягу сделал пропил в металлическом корпусе замка, что бы тяга не становилась в кось, а шла ровненько.А сначала тоже очень долго парился.В итоге взял грубый натфиль вставил в дрель и сделал продольную канавку за 5 минут (а была бы болгарка сделал бы за 5 секунд Very Happy ) и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО !!! Как-нить фотки выложу.
ПС А че те за идея-то пришла ?
alex.moc-5
bars писал(а):

alex.moc-5
А вот провода для туманок класно прокинуты...


Да мне тож нравится Very Happy но пришлось помучаться: снимал подкрылки не снимая колес (очень уж впадлу было еще и колесья снимать Very Happy ).Но у меня сразу была цель: что б проводов не было видно (даже подойдя вплотную и заглянув сверху).И я этого добился.Сделаю еще фотки с конечным результатом и выложу.
bars
Я писал уже в пластике сверху сделал канавку и все больше ни чего!!!
металл даже трогать не надо, чисто за 10 сек сверлом на 4" сделал 3 дырки и соединил!
bars
У меня на счет туманок тоже одна оригинальная идея!!! Я тоже подключал через реле, так вот на кнопку в салоне надо было сигнальный + а возиться и искать было сильно лень, а тут в соседнем выключателе меня донимала лампочка в кнопке обогрева заднего стекла и зеркал. Я просто снял + провод он идет от габаритов на лампочку и переткнул на кнопку туманок!
Итог: лампочка в кнопке не горит(и не греется бешено) и туманки включаются только при габаритах чего и хотел достичь!!!
Lexey 58ru
bars писал(а):

Я просто снял + провод он идет от габаритов на лампочку и переткнул на кнопку туманок!
Итог: лампочка в кнопке не горит(и не греется бешено) и туманки включаются только при габаритах чего и хотел достичь!!!


Ну так я и тоже запитал от габариток Smile . Мне тоже не нужны противотуманки без габаритов.
alex.moc-5
Леха!!! писал(а):

bars писал(а):

Я просто снял + провод он идет от габаритов на лампочку и переткнул на кнопку туманок!
Итог: лампочка в кнопке не горит(и не греется бешено) и туманки включаются только при габаритах чего и хотел достичь!!!


Ну так я и тоже запитал от габариток Smile . Мне тоже не нужны противотуманки без габаритов.


Есено и у меня так.Но с лампаськи брать не обязательно.Я взял с выходного "+" кнопки включения габаритов (он зеленого цвета) , как и советовалось в инструкции комплекта для подключения птф.А лампочку очень легко отключить, просто выдернуть соответствующую "маму" из колодки кнопки обогрева.
bars
да и чтоб она не моталась без дела, она питает туманки!!! Very Happy
samagon
alex.moc-5 писал(а):

Леха!!! писал(а):

bars писал(а):

Я просто снял + провод он идет от габаритов на лампочку и переткнул на кнопку туманок!
Итог: лампочка в кнопке не горит(и не греется бешено) и туманки включаются только при габаритах чего и хотел достичь!!!


Ну так я и тоже запитал от габариток Smile . Мне тоже не нужны противотуманки без габаритов.


Есено и у меня так.Но с лампаськи брать не обязательно.Я взял с выходного "+" кнопки включения габаритов (он зеленого цвета) , как и советовалось в инструкции комплекта для подключения птф.А лампочку очень легко отключить, просто выдернуть соответствующую "маму" из колодки кнопки обогрева.


оьъясни пожалйста ещё раз как от сигналки запитать аккутатор?минус я так понял с кузова...а вот плюс откуда брать на аккутатор?....у меня от блока сигналки есть проводок коричневый специально для багажника....как мне делать?
samagon
bars писал(а):

А подключение мое мне самому не нравится!!! конечно если бы нарисовать схемку то все намного понятнее было бы!!
но объясню вкратце, один контакт кнопки на миус второй скручиваю с выходом сигналки и на 86 контакт Реле.
30 и 85 соединяем и подаем на них постоянный + (вот сдесь самый отрицательный момент + взял от прикуривателя, но им ни когда не пользуюсь сам не курю и в машине ни кому не даю!!!! Smile )
и соответственно от 87 тянем провод в багажник к приводу!!
а второй провод актюатора на землю!
вот и вся электрика.

объясни подалйста ка без кнопки подключить реле а то я запутался-огромное спасибо! я понял вот что: ч то 30и 85 скручиваем и на них +,и от 87 тянем провод к аккутатору на плюс.....потом минус на аккутатор берём с кузова....и от самой сигналки провод на 86 да?.....а реле какое брать четырёх или пятиконтактное?
alex.moc-5
samagon писал(а):

...объясни пожалуйста ещё раз, как от сигналки запитать аккутатор ? минус я так понял с кузова...а вот плюс откуда брать на аккутатор?....у меня от блока сигналки есть проводок коричневый специально для багажника....как мне делать?


Для начала надо определится что на этом проводе комутирует "+" или "маса".Если "+" , то все проще простого.Цепляешь его к отходящиму контакту на кнопке (просто у меня "+" комутируется, т.е. через кнопку идет "+", а "масса" на кузове). А вот если управляющий "масса" , то сдесь немного сложнее, т.е. придется к активатору два провода тащить: один-это "+" прямиком с предохранителя, а вот второй - "массу" пускаем в этом случае через кнопку, ну а управляющий провод с сиги так же как и в первом случае сажаем на отходящий провод с кнопки.
Тони Хавк
У меня кнопка стоит на центральной консоле, бороде, там ешё заглушка стоит квадратная. С одной стороны она занята там лампочки включения обогрева стекла и низкого уровня тормз. жидкости, а с другой просто заглушка. На инжекторной там вроде check engine должен быть. Ставь туда очень удобно, и пилить ничего не надо. Сама кнопка от десятки подходит.
samagon
а через рулюшку объяснит кто как сделать? Smile
alex.moc-5
samagon писал(а):

а через рулюшку объяснит кто как сделать? Smile


А нахрена она тебе нужна ? Там ток от силы 1 ампер, к таму же кратковременный.Не епи мозг.Но если тебе так уж надо тогда так(для комутирующего "+" от сиги) :
1. На один силовой контакт реле подаешь питание с АКБ через предохранитель (номеров не помню поэтому буду писать без распиновки.Там прямо на реле схемка начертана, разберешся).
2. С выходящего силового контакта реле подаешь на активатор ПРЯМИКОМ.
Далее идет управляющая (комутирующая) часть реле:
3. "Массу" на катушку реле берешь с кузова
4. А вот "+" который идет на катушку реле, берешь из борт сети и ЧЕРЕЗ кнопку подаешь на плюсовой контакт катушки реле.
Открывание с сигналки:
5. Комутирующий "+" с Сиги подаешь либо на отходящий контакт кнопки (тот что к реле идет) либо сразу на реле (плюсовой контакт катушки реле) .В зависимости что ближе расположено.

Если с Сиги комутирует "масса" то так:
1. и 2. пункты аналогично
3."массу" берешь с кузова и ЧЕРЕЗ кнопку подаешь на реле
4. Подаешь 12 вольт на плюсовой контакт катушки реле перемычкой с приходящего силового контакта реле (после предохранителя есесно).
5. аналогично первому вар-ту, но вместо "+" будет "масса" (ну и на реле соответственно не на плюсовой цепляешься, а на минусовой).
Теперь понятно ? имхо если с Сиги комутирует "+" однозначно луче без релюхи делай, напрямую.
bars
для samaqon

если с сигналки на коричневый провод идет "-" просто его на 86 контакт и радуемся! (реле достаточно 4-х контактного)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы