Страница 2 из 4

Производитель масла.

  • Mobil[ 13 ]26%
  • Esso[ 13 ]26%
  • Shell[ 9 ]18%
  • Castrol[ 13 ]26%
  • Agip[ 1 ]2%
Всего голосов: 49
Mih@il
На сервисе МБ льют оригинальное и замена тогда его через 15 тык, а если неориг., в моем случае Зик в твоем Мобил, его меняют через 10 тык.
При чем не важно какой дрыгатель у мерса.
Инфа стопудово достоверная.
S_Vladimir
Покупаю масло SHELL на их же заправках.
WWSSS
Mihаil писал(а):

Какое-то немецкое с завода МБ и Зик


А ЗИК чё немецкое масло штоль.А то я вчера взял "произведено в России" по мойму Челябинск
Usual-boy
Mihаil писал(а):

На сервисе МБ льют оригинальное


В том то и дело живу в глубинке и таких :cool: конкретных сервисов нет. А левак не хочу.
Валера 16RUS
Usual-boy
В сервисе, где обслуживаюсь его просто не оказалось...
да и качество я думаю у мобила на капельку лучше..

Разница в 200-300 рублей для меня теперь не принципиальна.
все.

seventeenth

5w40 отличается от 10w40 тем, что на 99% 1-е -синтетика, 2-е полусинтетика,
1-е имеет более лучшую низкотемпературную вязкость. (Т.е. при морозе лучше прокачивается, лучше будет пуск)

40-индекс вязкости при рабочей температуре одинаков.

Летом не принципиально, но я заливаю круглогодично одно и тоже масло - всегда 5w40 синтетику
FilmFilmFilm
Mihаil писал(а):

На сервисе МБ льют оригинальное и замена тогда его через 15 тык, а если неориг., в моем случае Зик в твоем Мобил, его меняют через 10 тык.


на сколько мне известно, в мерсах есть датчик какой-то который говорит что пора менять масло. возможно что просто он тупо смотрит когда заливали масло...и сколько после этого прошла машинка. если прошла больше нужно загорится лампочка:) могу ошибаться - мерса у мну пока нет:) :-D
seventeenth
Валера 16RUS
Спасибо. Буду знать.
Gre4in
Лью Кастрол магнетик 5W40, Синька. Покупаю в оптовом магазе, на канистре голограмма.
tamagochi
Хм, не слова про valvoline не увидел, неужто только я его лью? Confused
wraithik
tamagochi писал(а):

Хм, не слова про valvoline не увидел, неужто только я его лью?


У меня друг его льет. Полет нормальный. Льет полусиньку. Берет у кентов в сервисе.
Тимыч
лью BP потому что нравится зяленая канистра и потмоу что мне его везут из Бельгии! :cool: :cool: :cool:
Sandro-63
Ну если хочешь не дорогое,то это конечно правильно.
Но вот из недорогих надо выбирать лучшие.
На мой взгляд, для стареньких и пожилых моторов лучше всего подходят минералка и полусинь, синтетика,слишком текуча,хотя у нее наиболее хорошие параметры.
Поэтому тебе посоветую выбирать,между полусинтетикой(все-таки на мой взгляд лучше по эксплуатации ,чем минералка Very Happy ).
Итак советую тебе два масла-полусинтетика,относительно не дорогие(в пределах 1000 рублей в Москве,у Вас не знаю).
"ZIC A+"
http://www.skzic.ru/oil/gasoline/aplus/
На первой машине 084 откатал больше трех лет на нем нареканий нет .
Сейчас катаюсь на 21099 ,уже сделал капиталку(к сожалению я третий хозяин Sad ) ,три года назад, масло заливаю только "MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (Молибден) " (Liqui Molly) Нареканий нет .От смены масла до смены, уровень в норме доливов нет ,(тьфу,тьфу,тьфу Very Happy )Фильтр"MANN".
Почитать можно здесь:
http://liquimoly.ru/
Не забывай,что еще стоит помнить и о пробеге у двигателя,при смене масла. Sad
Glukon
при капиталке движка мастера залили visco 3000 10w40, грят типа цена/качество лучшие. на масло не жалуюсь.
Шурик 21083i
Автор, Твоей машине 20 лет..... Лей,что первым придёт на ум 8-)

Последний раз редактировалось: Шурик 21083i (13 Май 2007 21:39), всего редактировалось 1 раз
Валера 16RUS
Usual-boy

Visko 3000 10w40- твой выбор!!! Very Happy
Зимой
Visko 5000 5w40
или всегда его!
mutabor_gl
кастрюл джэтэикс.. зимой и летом
gender-male
Вазовскому мотору вполне достаточно полусинтетики: он форсирован невысоко. С литра объема 50 лошадок.
Что лить- дело исключительно личного вкуса. Мне нравится texaco.
Промывочное масло лучше не использовать. Просто сменить новое масло на половине обычного ресурса.
denis_s
Лью только Мобил.
На 15 тыков.
Считаю что фигня это все - полусинь раз в 8-10 тыщ менять...
denis_s
tamagochi писал(а):

Хм, не слова про valvoline не увидел, неужто только я его лью?


У нас прошлой суровой зимой на "Саратов-Ладе" всем, кто проходил ТО заливали этот Валволин из бочки.
Чуть за -10 и масло превращается в цемент.
И все его сливали и меняли.
ХЗ, может они, сцуки, летнее лили...
ЮБА
Лил и ESSO и Castrol. 10W40, 5W40. ИМХО, один черт, что лить. Но не ниже 10W. А зимой, да на урале, м.б. лучше даже 5W. Главное на самопал не попасть. Изучай внимательно этикетку. Кроме прочего д.б. сертифицировано в РФ.
Все, или почти все, все равно льют и даже изготавливают в РФ.
PlayDen
Лью Мобил 0W40 (полная синь) беру на СТО Мерседес у друга, он ходовиком там работает так что пока на подделки не нарывался Smile

Вобще щас им масло мобил начали гнать турки, так что не знаю сам какое буду лить в следующий раз. Слышал от него же о том, что Мерс отказался от услуг мобил и теперь к ним везут какое-то другое, пока не интересовался какое именно.
Славес
Ликви Моли с молибденом. полусинька.
Я поклонник этого масла :cool:

До него бывали и ЗИК и БИ пи. Приходилось чего-то прилично доливать в процесе езды. Залил Ликви - перестал подливать практически ваще.

Расход стал около 500 мл на 10000. Пробег движка уже около 190000. доволен. Масло - вещь. :cool:

У двоих знакомых таже история. Подъедал. Залили - перестал.
Usual-boy
Походу буду брать кастрол магнатек. Посмотрим что получиться, движка откапеталина была не так давно, думаю будет не плохо 8-)
de-generator
Господа, а кто что скажет про Teboil Diamond 5W-40?
Stekloduv
Shell Helix 10W-40 (синяя канистра). Беру в гипермаркетах Окей, Лента, Карусель - пока тьфу-тьфу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы