Страница 2 из 5

Возможно ли тронутся c ХХ без газа на 1.6/16v

  • Да[ 153 ]93%
  • Нет[ 10 ]6%
Всего голосов: 163
E95
Я на своей спокойно, плавно сцепу отпускаешь и всё Very Happy
Помню кокда из салона забирал, то третью предачу вместо первой втыкнул и ничё поехал потом правда понял (почему машина так долго скорость набирала ) :-D :-D :-D :-D :-D
zlexx
GVG писал(а):

Для Кир-кук

IMHO у него проблемка с машиной (с уменеем трогатся я думаю проблема врятли), но он не верит. У него глохнет, у большинства нет.
_________________


Ну тады пойду щаз попробую....
Darth
ЛЕХКО 8-) Пару раз забывал и с третьей трогалсо, но воврмея понимал, что что-то не так и добавлял газ :-D
Servikt
Едет-едет.. Я в обычной жизни так не трогаюсь конешно, но при парковке во дворе именно так и приспособился - мотор не ревет, бабушек не пугает... Все мужики прям смотрят завистливо - руль ладошкой от упора до упора (ЭУР), мотор шепчет, я спокойно паркуюсь..
Я 7.2, прошивка сток (пока).
zlexx
Во , попробовал: первая и задняя легко, со второй потяжелей но тоже как бы без рывков плавненько покатила.
Serg#
103я 1,5/16v Январь 5.1 прошивка J5V05N35. трогалась и ехала, но как писали выше сцепление надо плавненько отпускать. хотя со старым сцеплением были проблемы с таким троганьем, на нем рывки получались и бывало глохла. поменял диск с корзиной. на старой корзине с завода лепестки вдавились, хотя пробегу 35тыс. было.
GVG
zlexx писал(а):

Во , попробовал: первая и задняя легко, со второй потяжелей но тоже как бы без рывков плавненько покатила.



Кир-кук писал(а):

научите меня трогать с места 16кл без газа и перепрошивки


IMHO эксперимент не чистый.
1. Машина чипованная
2. Наверное сейчас на холодную пробовали, так что ХХ выше и т.д.
zlexx
GVG писал(а):

IMHO эксперимент не чистый.
1. Машина чипованная
2. Наверное сейчас на холодную пробовали, так что ХХ выше и т.д.


Машинка горячая, т.к. на работу приехал 30 мин назад.
Что чипованная то правда, но для того со второй скорости и пробовал.
SDN
аккуратная работа педалью сцепления - и ок..
контроллер - Я 7.2, прошива - сток
zlexx
Еще раз сходил. Блин, с третьей тоже можно, не влегкую но едет.При всем при этом машина на гравии стоит.
walkera
Легко трогается, с небольшим напрягом и на второй без газа получилось.
gli-ok
Контроллер январь 7.2 прошивка от Паулюса. Трогаюсь без вопросов, причем можно и в небольшой уклон...
kulden
[quote="gli-ok"]прошивка от Паулюса[/quote

вопрос был а непрошитых машинах
relax.x
Без газа трогается и едет, не напрягаясь. Матрёха полностью стоковая.
Но на классике с этим делом куда лучше и проще Smile
Роман Торопов ©
Без газа трогается и едет
Gloom
Кир-кук писал(а):

Подождём ещё владельцев легендарного Боша 797.... Cool


Без проблем, если очнь аккуратно педалировать сцеплением то и с третьей на ХХ трогается. С пятой на ХХ можно метров 10 проехать, дальше сцепа задымит Smile
ostapbender
kulden писал(а):

Кир-кук писал(а):

научите меня трогать с места 16кл без газа и перепрошивки



Легко. на ровной площадке, аккуратненько отпускаешь сцепление и она едет ...

GVG Отделил тему

Вопрос принципиальный, так что ответ либо ДА, либо НЕТ. А то что так трогатся не надо, медленно, не удобно на карбюраторе проще и т.д. просьба не рассуждать.

P.S. и только для владельцев 16 клапанных моторов



В сцеплении для 1.6 стоит более жесткая нажимная пружина, чем в машинах с 1.5. Вот и вся разница. Еще посоветовал бы отрегулировать сцепление так, что бы оно брало как можно ближе к нижнему положению педали (в разумных пределах конечно), тогда нога будет меньше согнута и ниже опущена в момент включения сцепления - очень важный момент для работы с жесткой пружиной.
kulden
ostapbender писал(а):

kulden писал(а):
Кир-кук писал(а):
научите меня трогать с места 16кл без газа и перепрошивки


Легко. на ровной площадке, аккуратненько отпускаешь сцепление и она едет ...

GVG Отделил тему

Вопрос принципиальный, так что ответ либо ДА, либо НЕТ. А то что так трогатся не надо, медленно, не удобно на карбюраторе проще и т.д. просьба не рассуждать.

P.S. и только для владельцев 16 клапанных моторов


В сцеплении для 1.6 стоит более жесткая нажимная пружина, чем в машинах с 1.5. Вот и вся разница. Еще посоветовал бы отрегулировать сцепление так, что бы оно брало как можно ближе к нижнему положению педали (в разумных пределах конечно), тогда нога будет меньше согнута и ниже опущена в момент включения сцепления - очень важный момент для работы с жесткой пружиной.
_________________



вопрос заключался в 16 клапанах
GVG
ostapbender
ostapbender писал(а):

В сцеплении для 1.6 стоит более жесткая нажимная пружина, чем в машинах с 1.5.


Вы что то путаете.
Вы случаем не сцепление для 8V и 16V имеете в виду, а то на сколько я знаю для двигателя 2112 и 21124 одно и тоже сцепление.
Genri
Роман Торопов писал(а):

Без газа трогается и едет


Аналогично!
Мой контроллер Bosch MP7.0 прошивка сток (m7v08v01)
AK_s_Raboty
E95 писал(а):

Я на своей спокойно, плавно сцепу отпускаешь и всё Very Happy
Помню кокда из салона забирал, то третью предачу вместо первой втыкнул и ничё поехал потом правда понял (почему машина так долго скорость набирала ) :-D :-D :-D :-D :-D


Тыж ее изнасиловал таким образом Smile Smile Smile
низя так над новой машинкой издеваться.
vladip
Ноу проблем, бош 7.9.7..
gOSHa_21104
ХХ ...1-2-3-4 без газа.... Пятую пробывал, дергать начинает
А так без проблем... Компа нет, конролер З.Х.
Паулюс
Простите что влез в опрос -сильно не пинайте.
Итак -по владельцам 1.6 16 кл с я 7.2.
Всё там идеально трогается без газа -ну при понятных условиях.
Скажу более -прёт самоходом и далее -что уже не гут -как бы наращивая крутящий момент на ПХХ. А оно так и есть на самом деле.
ДМ52 -53. Там же зарыт недосброс оборотов до заданных в движении.
При этом если ТОЖ за 99 градучов -при попытке газнуть -втыкаецца гы гы. ну ладно.
Ещё раз звиняйте -темк4а у вас весёлая получилась. :-D
Servikt
Паулюс писал(а):


Скажу более -прёт самоходом и далее -что уже не гут -как бы наращивая крутящий момент на ПХХ. А оно так и есть на самом деле.
ДМ52 -53. Там же зарыт недосброс оборотов до заданных в движении.
При этом если ТОЖ за 99 градучов -при попытке газнуть -втыкаецца гы гы. ну ладно.


Вот вот! Меня это немного напрягает, когда задом по гаражам маневрирую.. На девятке отпускал сцепление, и спокойно рулил без газа, а на 1,6 16 кл. она скорость норовит набрать! Приходиться сцепление нажимать немного.. Ну что там говорить - прошивка сток.. Вот все равно найду фишку к Я 7.2 - я ему покажу... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы